Помогите с выбором каравана )))

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение koveks37 » 26 май 2019, 11:20

Доброго времени суток уважаемые караванеры.
Собираемся с супругой приобрести нашу первую прицеп-дачу, но прочитав кучу информации и просмотрев много часов видео роликов продавцов ни как не можем определиться с выбором каравана.Бюджет покупки 390000
На данный момент тягач Ниссан Енот 1.4 88лс. с массой 1100 без нагрузки.Поэтому и прицеп присматриваем до 1000кг. В планах конечно поменять Енота на более серьезный авто. Но полагаю что не на далекие расстояния до 500 км и он сможет потаскать небольшой прицеп. Если я заблуждаюсь то пожалуйста поправьте.
Присмотрели пару тройку вариантов Англичан.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Про максимальную массу в 750 кг я понял , что таких прицепов не существует. Для чего тогда занижают веса не понимаю либо для растаможки либо для категории "Е" ?
ОЧень нужна ваша помощь в выборе так как сезон начинается и караваны дорожают и дорожают.
БУДЕМ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ И СКОРО В ВАШЕМ ПОЛКУ КАРАВАНЕРОВ ПРИБАВИТСЯ !!! :bye: 8-)
Вложения
Elddis Mistral 3 места.jpg
2002 г.в. 372000 т.р.
Elddis Mistral 3 места.jpg (172.97 КБ) Просмотров: 1003
Bailey Ranger 3 места.jpg
1999 г.в. 382000 т.р.
Bailey Ranger 3 места.jpg (174.36 КБ) Просмотров: 1003
Автодом Турист. Sterling Europa-390.jpg
1999 г.в. 375000
Автодом Турист. Sterling Europa-390.jpg (31.88 КБ) Просмотров: 1003
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
koveks37
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 май 2019, 10:54
Откуда: Иваново
Имя: Вячеслав

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение Dykos » 26 май 2019, 12:49

Их вживую надо смотреть, со специалистом. Тягач откровенно слаб. Только на первое время.
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение koveks37 » 26 май 2019, 14:15

Dykos писал(а):Их вживую надо смотреть, со специалистом. Тягач откровенно слаб. Только на первое время.

С тягачем то понятно первый год только местные водоемы, речки, леса и поля где известны дороги и проезжали их не по одному разу ,радиус 200-250 км, ну и плюс нет навыков вождения с прицепом (надо приобретать) . Для более серьезной поездки и тягач нужен однозначно серьезней. А вот где же взять спеца по прицепам дачам вот это проблема. Приходится полагаться на фото-видео и честность продаванов, так как сейчас нет возможности поехать и посмотреть в живую.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
koveks37
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 май 2019, 10:54
Откуда: Иваново
Имя: Вячеслав

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение Александра » 26 май 2019, 14:32

Мы тоже только купили и что только не смотрели, одно могу сказать я нашла площадку в Пскове где все караваны живые и реально как на видео! И цены адекватные, налажен у них поток с англии , на остальных площадках дороже и караваны ушатаные http://xdrive-pskov.ru/ продавца зовут Константин ! Отличный мужик!
Александра
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:14
Откуда: Алтайский край г Барнаул
Имя: Александра

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение koveks37 » 26 май 2019, 16:36

Александра писал(а):Мы тоже только купили и что только не смотрели, одно могу сказать я нашла площадку в Пскове где все караваны живые и реально как на видео! И цены адекватные, налажен у них поток с англии , на остальных площадках дороже и караваны ушатаные http://xdrive-pskov.ru/ продавца зовут Константин ! Отличный мужик!

Спасибо , вот третье фото Стерлинг Европа 390 это как раз его караван. Он мне его предлагает. Вопрос остается открыт до конца месяца. Я с ним пообщался вроде бы порядочный продавец.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
koveks37
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 май 2019, 10:54
Откуда: Иваново
Имя: Вячеслав

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение Роман 02 » 26 май 2019, 18:22

Не надейтесь на честность, и помните что они просто перекупы :D
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение alf » 27 май 2019, 13:39

koveks37 писал(а):
Dykos писал(а): Приходится полагаться на фото-видео и честность продаванов, так как сейчас нет возможности поехать и посмотреть в живую.

Я тоже так понадеялся.
С апреля месяца каждые выходные провожу с прицепом, чиню-починяю.
Брал у перекупа в Беларуси. Потом напишу историю, как не надо покупать :) .
Даже у именитых перекупов. Только лично смотреть или хотя бы кого то попросить.
alf
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 11:47
Откуда: Караганда, Казахстан
Техника: Dethleffs RB 1994+Ford E250
Имя: Марлен

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение den!s » 27 май 2019, 14:11

было бы интересно... ждем
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение Виталий-Уфа » 27 май 2019, 21:33

Да, очень интересно. Поделитесь опытом.
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение Александра » 28 май 2019, 00:19

Да это понятно что перекупке и все такое, я вот тоже торгую только другим товаром и тоже честно, потому что товар хороший, я смотрела его караваны и сравнивалась с уровнем других площадок на порядок выше ничего не сказать. И эта ситуация актуальна , решать конечно вам какой где и тд и у кого просто делюсь своим опытом . Смотреть обязательно нужно это мое мнение . По крайней мере у него гнилых с поломаной рамой и тд не увидели , все достойные
Александра
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:14
Откуда: Алтайский край г Барнаул
Имя: Александра

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение koveks37 » 28 май 2019, 07:12

Александра писал(а):Да это понятно что перекупке и все такое, я вот тоже торгую только другим товаром и тоже честно, потому что товар хороший, я смотрела его караваны и сравнивалась с уровнем других площадок на порядок выше ничего не сказать. И эта ситуация актуальна , решать конечно вам какой где и тд и у кого просто делюсь своим опытом . Смотреть обязательно нужно это мое мнение . По крайней мере у него гнилых с поломаной рамой и тд не увидели , все достойные

Тут я с вами согласен , человек человеку рознь так же как и перекуп перекупу . Я считаю кто не хочет портить свою репутацию и репутацию своего бизнеса тот честно покажет косяки.И либо отремонтирует сам , либо сделает скидку я так считаю. А насчет посмотреть кого то попросить или еще лучше надо смотреть с профи , кого попросить дядю прохожего с Пскова сходи дружище посмотри и мне расскажи. Или может попросить Константина из компании дом в дорогу ? . Понятно что лучше всего самому пришел увидел и ушел )))) . Но пока нет возможности самому доехать, и просить не кого приходится надеяться на честность и порядочность.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
koveks37
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 май 2019, 10:54
Откуда: Иваново
Имя: Вячеслав

Re: Помогите с выбором каравана )))

Сообщение ASphoto » 28 май 2019, 11:50

Я из Пскова и, мне кажется, наши местные перекупы уже зарекомендовали себя как продаваны говна. Даже если у них через один хороший, то шанс купить помойку слишком велик.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron