Помощь в выборе

Re: Помощь в выборе

Сообщение бурелом » 07 фев 2019, 17:42

Понятно. Сразу скажу. На счёт душа. Не будет. И по деньгам и потому что не делают такого. Только пародия в Англичанах. На счёт кровати,двухспальной. Что в вашем представлении? Отдельно стоящая 1.6/2.0. Или 1.25 /1,8?
Или опусти столик,положи подушки и спать? Если отопление жидкостное то гор. вода будет.
Из того что можно предложить в голову приходит только Matkajaa 8004 или 9004. Старенькие но большие,отопление,кроватки.https://www.nettikaravaani.com/listAdvS ... d_agent&PN[0]=adv_search&PL[0]=advSearch.php?brand=myydaan@brand_model=@more=more?id=5516067@tb=tmp_find_agent
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Помощь в выборе

Сообщение Leutik » 07 фев 2019, 17:52

1,6/2,0. Лучше конечно цельная. А почему в Англичанах пародия? Там нельзя мыться?
Leutik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: пока нет
Имя: Вадим

Re: Помощь в выборе

Сообщение Father_OZZYK » 07 фев 2019, 17:59

Leutik писал(а):..А почему в Англичанах пародия? Там нельзя мыться?

Мне тоже любопытно узнать.. :D
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Помощь в выборе

Сообщение бурелом » 07 фев 2019, 18:02

Father_OZZYK писал(а):
Leutik писал(а):..А почему в Англичанах пародия? Там нельзя мыться?

Мне тоже любопытно узнать.. :D


Да без проблем. Скажу. Стенки в большенстве фанерные. И размер позволяет мыться с "комфортом". Очень редко но видел обшитые,но размер .......
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Помощь в выборе

Сообщение Father_OZZYK » 07 фев 2019, 18:19

бурелом писал(а):..Стенки в большенстве фанерные. И размер позволяет мыться с "комфортом". Очень редко но видел обшитые,но размер ...

Под это описание подойдет практически любой прицеп. Заранее извиняюсь, что вклинился в процесс выбора. Пожалуй, единственное что скажу, отдельная душевая гораздо практичнее, чем совмещенная с туалетом - не факт, что кто-то вломится посидеть на горшке когда вы моете попу в душе (такое может быть), но то, что поливать весь санузел (даже при наличии шторки) вы не будете это плюс. Ну и очень много англичан, где уже стоит полноценная душевая кабинка (естественно меньших размеров чем обычная домашняя), но полностью пластиковая..
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Помощь в выборе

Сообщение Leutik » 07 фев 2019, 18:30

Спасибо
Leutik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: пока нет
Имя: Вадим

Re: Помощь в выборе

Сообщение den!s » 07 фев 2019, 20:14

немного своих мыслей
- раздельный душ туалет: не стоит за этим гнаться (еще бы два туалета посоветовали)... выбираем прицеп а не квартиру.
- 500тр за финский прицеп 1990года... хм... оно конечно может и стоит того, для любителей зимнего отдыха... но я прекрасно отдыхаю в озвученный сезон на немце, даже не включая печки, поэтому жидкостное отопление, теплые полы конечно хорошо, но под описанную эксплуатацию- излишества.
- бойлер/душ: если есть электричество (я так понял стоять на участке будет), а бойлера нет- бюджет наверное 20тыс (с электробойлером, кранами, и проводкой), надо штатно газовый- или искать европейца с ним, или англичанин, где уже все есть (в том числе духовка)

в общем, под такую задачу, я бы брал макси англичанина, где все уже есть.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Помощь в выборе

Сообщение Father_OZZYK » 07 фев 2019, 20:24

den!s писал(а):...раздельный душ туалет: не стоит за этим гнаться (еще бы два туалета посоветовали)... выбираем прицеп а не квартиру.

Да я не советовал, это я типа "обиделся"! :lol: :lol: :lol:
"Англичане всех стран,объединяйтесь!"... :lol: :lol: :lol:
Не в тему.. Жена на днях табличку забавную прикупила для нашего интерьерУ, жестяная такая.. :jokingly:

Изображение
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Помощь в выборе

Сообщение лето лучше » 07 фев 2019, 20:31

Хочу сказать только то,что носить воду для обеспечения мытья семьи придется хозяину каравана! :D ...При нахождении в стационарном кемпинге,Вы вряд ли будете пользоваться своим душем...без разницы ...отдельный он или нет.... ,а на диких стоянках вопрос подноса воды к каравану может стоять достаточно остро... Но к этому приходишь только с опытом..хотя все люди разные....
лето лучше
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 14:16
Техника: шевроле и кип
Имя: Сергей

Re: Помощь в выборе

Сообщение den!s » 07 фев 2019, 20:40

в условиях задачи не было кемпинга и диких стоянок.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Помощь в выборе

Сообщение Father_OZZYK » 07 фев 2019, 20:52

Среди англичан тоже есть двухосные и длинющие.. Как пример вот этот Bailey Senator. К слову, у него как раз и стоит полностью пластиковая душевая кабина. Прошу не кидаться камнями по поводу продавца ("щелкунчика") - это так, в качестве примера. Но там нет отдельной комнаты с отдельной кроватью.
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Помощь в выборе

Сообщение den!s » 07 фев 2019, 21:10

разве англы не практикуют перегородок?
даже у финов есть смешные ширмочки (в тех что видел в интернет, возможно есть полноценные), в моем маленьком- сдвижная дверь
door.jpg
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4