Помощь в выборе

Re: Помощь в выборе

Сообщение Father_OZZYK » 07 фев 2019, 21:17

den!s писал(а):разве англы не практикуют перегородок?

Ну в данном прицепе штора чтоб отделить боковые места.. Задняя часть это санузел.
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Помощь в выборе

Сообщение maus75 » 07 фев 2019, 21:53

Для стояния на даче англичанин хорош, отдельная душевая, внешний бак под воду, таскать ничего не надо. В скандинавском прицепе душ редкость.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Помощь в выборе

Сообщение Leutik » 07 фев 2019, 22:34

Спасибо всем за советы
Leutik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: пока нет
Имя: Вадим

Re: Помощь в выборе

Сообщение бурелом » 08 фев 2019, 00:23

Значит так. Не реклама. Не за ни против любых прицепов. Просто наблюдение.
У Англичан в прицепах как бы не делают стационарные кровати. Я что то не видел.Если кто видел,покажите. Её богу интересно.
Так что бы передние диваны позволяли лечь вдоль прицепа не так часто. Если есть у кого,померте в длинну.
Без подколов.
По конструктиву. Уже не первый раз встречаю у них,Англичан,водороводные шланги в полу. Ниже уровня сливов. Прикольно. Экономия, но вода из них не сливается по определению. Экономят на раздуве. Минимум. Приходится добавлять метры гофр. Обидно.
Дальше то что лично меня немного удивило. Красивые пластиковые "намордники" что на "морде" что на "Ж.....е".
Очень удобно собирать. Хлоп и красивая "мордочка". Без прикола. Отщтамповать можно любую. Реально красиво выходит. Но под ней скапливается конденсат,при перепаде Т, уже проверил.Ну и дальше гниёт. Не сразу а через N количество лет. Как я подозреваю как раз когда они к "Нам" собираются. Ну а стык "намордников" с крышей, тот что на гризонтальном участке крыши... Это просто мечта для водички. Собралась и начала ПРОСАЧИВАТЬСЯ!!!!!!
Пробовал собирать на герметик,прижимал ,добавлял саморезов. Как то очень рискованное место для протечек.
Из приятного про англичан. Мне нравится что стыки стен - потолков,да и сами стенки в корме собраны с загибом внешней обшивки в нахлёст. Этого не хватает у многих караванов. В том числе и у Скандинавов. Мне обидно за них. За Скандинавов. :shock:
Ну а сами молдинги стоят так что вода с крыши спокойно стекает по стенкам. Что вперёд- назад что по бокам прицепа. У меня во всех Скандинавах молдинги образуют гребни по краям крыши. Вода может только вперёд - назад.
Ну и ещё одна мелочь которая меня добила в Англичанах. Без обид. Но!!! Когда на улице довольно холодно при протапливании прицепа ,именно в начале протапливания на пластиковых крыльях,тех что над колёсами,стока конденсата образуется. Просто пипец. Просто вода течёт по ним. Ну и течёт в щели,пардон,но прямо в бруски каркаса пола. :x А они такие беленькие,красивые,были когда то.
У других арки прикрыты хотя бы пенопластом. Ну а тут приходится обклеивать утеплителем.
Но это при перепадах Т. На своей исторической родине это ,видимо,не так актуально. Да и ресурса вроде лет на 5 - 10 хватает. 8-)
Это я не для того что бы охаить Англичан. НЕТ!!! Мне многое в них нравится. Многие вещи сделаны очень оригинально. Скажу по секрету. Перепланировку в своём Solifer 500,с туалетной комнатой в корме,делал по мотивам именно Англичан. И там стоит отдельная душевая :crazy: кабина!!!!!!!
И окошечко перед туалетным столиком оставлено именно "как у Англичан".
Вот такая исповедь.
Ещё добавлю. В 6и метровом Kafi именно подушки ,те что все в "горбиках", в передней сидячей группе и красивые зановески ,"аля Англия" оказались решающими при покупке. Красиво,блин!! Сидеть ОФИГЕННО!!!! Но спать не очень. Но там,в Kafi, кровать в корме полноценная.
Вот как то так. Такие мысли у меня ,грешного.
За столь длинное письмо не гоните. Сам не знаю что нашло. Видимо старость.... Ворчливый стал.
Ну а кто самый длинный прицеп найдёт с Туманного Альбиона,хоть фото,скажу спасибо. :( Сам не смог найти.
На последок ещё скажу. Пришлось покопать интернет. Надо было опознать древний прицеп. Polar Года 60го примерно.
Нашёл каталог. И прифигел. Конец 60х начало 70х. Какие прицепы делали. Мой любимый Solifer просто курит в сторонке.
Вложения
Polar 300.jpg
Polar 300.jpg (134.72 КБ) Просмотров: 500
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Помощь в выборе

Сообщение Дизилёк » 08 фев 2019, 02:22

бурелом писал(а):. Сам не знаю что нашло. Видимо старость.... Ворчливый стал.
Ну раз тебе можно поворчать :) Олег "старый" :P То и я поворчу :oops:
Вот ты пишешь
бурелом писал(а): Сразу скажу. На счёт душа. Не будет. И по деньгам и потому что не делают такого. Только пародия в Англичанах.
Это ты зря я бы такую пародию к себе установил бы с удовольствием :yes: Что в огромном скандинаве Кабе у Олега Космонавта что например в маленьком Англичане-Душ у них полноценный с душевой кабиной из пластика или стекла :yes:
Изображение

Изображение

Изображение

Father_OZZYK писал(а):Пожалуй, единственное что скажу, отдельная душевая гораздо практичнее, чем совмещенная с туалетом - не факт, что кто-то вломится посидеть на горшке когда вы моете попу в душе (такое может быть), но то, что поливать весь санузел (даже при наличии шторки) вы не будете это плюс. Ну и очень много англичан, где уже стоит полноценная душевая кабинка (естественно меньших размеров чем обычная домашняя), но полностью пластиковая..
Полностью согласен! Но в жаркие дни, а в карелии точно пару месяцев стоит жара, можно вообще пользоваться летним душем встроить который не проблема в любой караван. И принимать душ рядом с вагончиком, от его же насоса и причём горячий или холодный от котла либо водогрейки каравана. И не надо никакой сырости разводить в караване, пока тепло на улице. :yes:

Изображение
den!s писал(а):немного своих мыслей
- раздельный душ туалет: не стоит за этим гнаться (еще бы два туалета посоветовали)... выбираем прицеп а не квартиру.
- 500тр за финский прицеп 1990года... хм... оно конечно может и стоит того, для любителей зимнего отдыха... но я прекрасно отдыхаю в озвученный сезон на немце, даже не включая печки, поэтому жидкостное отопление, теплые полы конечно хорошо, но под описанную эксплуатацию- излишества.
- бойлер/душ: если есть электричество (я так понял стоять на участке будет), а бойлера нет- бюджет наверное 20тыс (с электробойлером, кранами, и проводкой), надо штатно газовый- или искать европейца с ним, или англичанин, где уже все есть (в том числе духовка)

в общем, под такую задачу, я бы брал макси англичанина, где все уже есть.

Соглашусь, что с учётом того что человек пишет
Leutik писал(а): Эксплуатация май-октябрь, до первого снега. Количество спальных мест 4-5. Подключение к электричеству есть. Нужен большой прицеп, наверное двухосный, по дорогам кататься не собираюсь, поэтому на разрешенную массу все равно. Эксплуатировать собираюсь не менее 5 лет.
То тут спокойно можно брать любого каравана хоть англичанина, хоть материкового Европейца, но есть ещё одно НО!!!
Leutik писал(а):Бюджет до 500 000.
Понимаете полляма за громадный прицеп :unknown: И тут конечно я так понимаю этот прицеп будет возрастной! :yes: Тогда только к Бурелому, так как я точно знаю-Олег не подведёт и если он сказал что сможет найти за эту цену живого и заметьте скандинава! То это здорово, так как это будет скорее всего примус или Альде, а значит будет работа от электричества(там три тенна стоит если газ не охота тратить или он кончился) Будут скорее всего тёплые полы жидкостные, а это просто кайф начиная с мая до июня-всё таки Карелия это не ЮГ! и уж сентябрь, октябрь, а там как поймёте что в нём и зимой кайфово и ещё и ноябрь захватите :good:
den!s писал(а):разве англы не практикуют перегородок?
даже у финов есть смешные ширмочки (в тех что видел в интернет, возможно есть полноценные), в моем маленьком- сдвижная дверь
door.jpg
Да у Англичан есть перегородки ширмочки, вот например на Лунаре который я смотрел и чуть не купил после первого прицепа
Изображение

Изображение
НУ а в твоём маленьком Дефлесе :good: полноценная сдвижная дверь, :yes: у меня такая тоже на Дефлесе первом была ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
бурелом писал(а):Не за ни против любых прицепов. Просто наблюдение.
У Англичан в прицепах как бы не делают стационарные кровати. Я что то не видел.Если кто видел,покажите. Её богу интересно.
Олег конечно делают, например те же двухосники! Вот Лунар с Двумя кроватями стационарными ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
бурелом писал(а):Так что бы передние диваны позволяли лечь вдоль прицепа не так часто. Если есть у кого,померте в длинну.
Изображение Вот смотри спокойно можно лечь и в длину
Да и сидеть удобно
Изображение

Изображение
бурелом писал(а):По конструктиву. Уже не первый раз встречаю у них,Англичан,водороводные шланги в полу. Ниже уровня сливов. Прикольно. Экономия, но вода из них не сливается по определению. Экономят на раздуве. Минимум. Приходится добавлять метры гофр. Обидно.
Тут соглашусь про то что гофру с тёплым воздухом пускают под полом и КПД падает у отопителя, а расход газа возрастает!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
бурелом писал(а):Ну и ещё одна мелочь которая меня добила в Англичанах. Без обид. Но!!! Когда на улице довольно холодно при протапливании прицепа ,именно в начале протапливания на пластиковых крыльях,тех что над колёсами,стока конденсата образуется. Просто пипец. Просто вода течёт по ним. Ну и течёт в щели,пардон,но прямо в бруски каркаса пола. :x А они такие беленькие,красивые,были когда то.
У других арки прикрыты хотя бы пенопластом. Ну а тут приходится обклеивать утеплителем.
Но это при перепадах Т. На своей исторической родине это ,видимо,не так актуально. Да и ресурса вроде лет на 5 - 10 хватает. 8-)
и тут соглашусь :yes:
Изображение

Изображение
бурелом писал(а):Ещё добавлю. В 6и метровом Kafi именно подушки ,те что все в "горбиках", в передней сидячей группе и красивые зановески ,"аля Англия" оказались решающими при покупке. Красиво,блин!! Сидеть ОФИГЕННО!!!! Но спать не очень. Но там,в Kafi, кровать в корме полноценная.

Слушай но реально на этих рюшечках сидеть здорово, хотя и в Поларе который на 10 лет был старше Англичанина мне тоже понравилось сидеть вот для сравнения:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
бурелом писал(а):Это я не для того что бы охаить Англичан. НЕТ!!! Мне многое в них нравится. Многие вещи сделаны очень оригинально. Скажу по секрету. Перепланировку в своём Solifer 500,с туалетной комнатой в корме,делал по мотивам именно Англичан. И там стоит отдельная душевая :crazy: кабина!!!!!!!
И окошечко перед туалетным столиком оставлено именно "как у Англичан".
Вот такая исповедь.
Отличная исповедь Олег :drinks: Я всегда при встрече караванеров когда начинаем каждый нахваливать своё корыто, говорю: Англичанин Караван внутри как РОЛС РОЙС ил Бентли с Ягуаром -всё для людей! Но по кузову если именно кататься с ним это ХЛЮПИК!!! А так мне очень нравится внутри англичане, особенно по сравнения с Европейцами-у меня ни духовки ни микроволновки ни отдельной душевой кабины нет :unknown: :(
Leutik писал(а):Спасибо всем за советы
Вадим вот тебе мой совет: ЗА 500тысяч не купишь хорошего Англичанина-ЛУНАР в 2016 году стоял 900тысяч и мне по братски его наш форумчанин отдавал за 800тысяч(я не взял его так как там были именно АНГЛИЙСКИЕ КОСЯКИ :yes: о которых я не могу писать открыто, так как этот караван ушёл через полгода с этими косяками :oops: )
Ну и в рассрочку мне его не захотели отдать на полгода,(косяки то меня не пугают-руки у меня есть и всё поправимо ;)
А вот крепкого, скандинава да ещё проверенного Олегом Буреломом можно брать спокойно тем более тебе всё равно до внешнего вида раз ты не собираешься его таскать по Югам за собой, а будет он у тебя передвижным домиком на даче, а там важен комфорт, надёжность и как всегда цена ;)
Ну или добавляй 300-400 тысяч и будет современный англичанин либо уже не "прощай молодость" а современный скандинав.
И ЕЩЁ У СКАНДИНАВОВ ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ считай к отъезду домой в Питер с Дачи, занимает времени гораздо меньше и там все трубки проложены так, что даже если где и водичка прихватывает-шланг не рвёт-там нет соединений и при включении отопления всё оттаивает и начинает работать заново! А вот на Европейских водогрейках достаточно оставить несколько капель в кране и пипец крану и бойлеру! ЗНАЮ ПРОХОДИЛИ! А ТЕБЕ КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ С ОКТЯБРЯ СЛИВАТЬСЯ ПРИДЁТСЯ :yes:
ДУМАЙ И УДАЧИ
ИМХО :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Помощь в выборе

Сообщение Leutik » 08 фев 2019, 07:43

Спасибо
Leutik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: пока нет
Имя: Вадим

Re: Помощь в выборе

Сообщение Кolserg » 08 фев 2019, 10:31

Доброва времени суток!
Прицепы-дачи видел только на картинке :( Помогите подобрать модель прицепа под параметры и ценник 500-650 тр. на 4-6 спальных мест
Использвать планируем 1-2 раза в год в летнее время. Для поездок с детьми на море (туда обратно примерно 7000 км) примерно на 3 недели.
Из хотелок и пожеланий: одноосный,душевая кабина отдельно от санузла, кондиционер(плохо жару переносим).Детская с дверью.
Кolserg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:09
Откуда: Сыктывкар
Техника: Kia Sportsge KM CRDI
Имя: Сергей

Re: Помощь в выборе

Сообщение Космонавт » 08 фев 2019, 11:52

Кolserg писал(а):Доброва времени суток!
Прицепы-дачи видел только на картинке :( Помогите подобрать модель прицепа под параметры и ценник 500-650 тр. на 4-6 спальных мест
Использвать планируем 1-2 раза в год в летнее время. Для поездок с детьми на море (туда обратно примерно 7000 км) примерно на 3 недели.
Из хотелок и пожеланий: одноосный,душевая кабина отдельно от санузла, кондиционер(плохо жару переносим).Детская с дверью.


Привет! Английские прицепы посмотри на Авито. Там и кондиционеры встречаются :dance: . А так кондиционер можно и в окно поставить или напольный организовать.Короче есть несколько методов решения и этого вопроса :so_happy: Смотри сначала планировку. Сделай тему и народ тебе подскажет :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Помощь в выборе

Сообщение Leutik » 08 фев 2019, 13:59

Добрый день. Зав тра еду смотреть ABI , 1999 г. Страна ввоза Германия, таможился в Москве, хотя хозяин Питерский.
Вложения
4384567979.jpg
4384567979.jpg (211.61 КБ) Просмотров: 436
4176307645.jpg
4176307645.jpg (200.79 КБ) Просмотров: 436
4176307611.jpg
4176307611.jpg (260.12 КБ) Просмотров: 436
4176307598.jpg
4176307598.jpg (253.05 КБ) Просмотров: 436
4176307590.jpg
4176307590.jpg (197.71 КБ) Просмотров: 436
Leutik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: пока нет
Имя: Вадим

Re: Помощь в выборе

Сообщение Космонавт » 08 фев 2019, 14:30

Leutik писал(а):Добрый день. Зав тра еду смотреть ABI , 1999 г. Страна ввоза Германия, таможился в Москве, хотя хозяин Питерский.

Это легендарный прицеп :D Не задался вопросом почему хозяин Питерский?Крыша этого чуда напоминает шлюпку( морская тема) :D Возможно на нем можно было и плавать,если перевернуть :D И он переходит в разряд земноводных прицепов :D Требуй бесплатно весла!!!!!
Ну а если по честному,крыша тут никакая. За остальное молчу,на любителя :lol: Эта серия прицепов очень подвержена протечкам по крыше. Не удачная инженерная конструкция крыши( состоит из двух частей которые протекают по соединительному шву) готовит вам увлекательное шоу" Сделай сам гидроизоляцию" или тазики в салон :D Притом,изучи сразу опыт переделки крыш!!!! Последний раз такое чудо видел за 170 тыс в Питере :D Его ни как продать не могли 2 года.Может это он и есть? Короче это твой путь самурая :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Помощь в выборе

Сообщение Leutik » 08 фев 2019, 15:17

А можно поподробнее? Я если честно ничего не понял. Нет смысла вообще смотреть?
Leutik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: пока нет
Имя: Вадим

Re: Помощь в выборе

Сообщение Космонавт » 08 фев 2019, 15:25

Leutik писал(а):А можно поподробнее? Я если честно ничего не понял. Нет смысла вообще смотреть?

Будь готов к протечкам по потолку!! Посмотри как сделана крыша. Она состоит из 2 частей. Сверху они скреплены ,как у лодки.Вот через этот шов вода и проходит внутрь прицепа. Начинает гниение потолка со всеми вытекающими прелестями :D Хочешь геморрой смотри :D Буду ждать тему" Как переделать крышу у прицепа :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6