Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение бурелом » 07 фев 2019, 02:28

den!s писал(а):а кто недавно пригонял/покупал , столько растаможить будет прицеп например который стоит сейчас "там" 10е (2002год, 1180/1300кг)


По поводу растаможки. Ценник не ото балды. Поверте. Привожу довольно регулярно. И таможу.
Что бы не вступать в ссоры и разборки на форуме можете мне в личку скинуть ссылку на прицеп. Посчитаю и скажу точно стоимость.
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение den!s » 07 фев 2019, 09:12

бурелом писал(а):По поводу растаможки. Ценник не ото балды. Поверте. Привожу довольно регулярно. И таможу.
Что бы не вступать в ссоры и разборки на форуме можете мне в личку скинуть ссылку на прицеп. Посчитаю и скажу точно стоимость.

какие споры... я гипотетически.
год стоимость вес/макс вес привел. сказали таможня 30% цены. от цены так от цены, я не спорю )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение бурелом » 07 фев 2019, 13:41

Гепотетически можно посчитать только сколько снега убрали. Для подсчета нужно знать что считать.
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение den!s » 07 фев 2019, 13:59

давай по другому:
вряд ли таможенная стоимость считается по фотографии или зависит от длины, компоновки салона, оборудования. что там еще можно увидеть?

от чего тогда?
цену, год, вес я написал. может что то забыл...

возможно минимум по каталогам... есть каталог среднерыночной стоимости по караванам?
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение бурелом » 07 фев 2019, 14:12

Нужна марка и модель. Для расчёта рыночной стоимости. Один год,один вес. Марки разные. Цена разная. Рынки разные. Что считать. То за сколько Аы его купили не так важно.
Я купил караван за 100 евро. В финке. Аналогов нет. В Европе нет. В Финляндии ждал что то подобное пол годо.
Таможим от цены 300 евро. Других вариантов нет. Законных.
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение ice » 07 фев 2019, 15:12

den!s писал(а):давай по другому:
вряд ли таможенная стоимость считается по фотографии или зависит от длины, компоновки салона, оборудования. что там еще можно увидеть?

от чего тогда?
цену, год, вес я написал. может что то забыл...

возможно минимум по каталогам... есть каталог среднерыночной стоимости по караванам?


это так не работает. бурелом правильно написал - конкретную модель с конкретной стоимостью. и фото желательно (особенно на предмет видимых допов)
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение Дизилёк » 07 фев 2019, 16:16

ЭдикЧе писал(а):Как не виндсерфингист :? , Я на фото видел ты доску купил !! :so_happy:

Это Питерского Володьки доска, он за первый месяц накатается, а в августе всем даёт кататься на ней))) :good:
ASphoto писал(а):Сегодня добрался до своего каравана, почистил вокруг снег и немного пофотал изнутри.
Александр привет! Красивые фотки и нормальный караван :good: Если внутри не пахнет гарью, то всё нормально, тогда считай что реально халява по цене у тебя :yes: А что мне ещё нравится, так это то что в нём нет темноты внутри как в скандинавах у которых мебель в бордово-красных тонах. У тебя светло :yahoo: Вот глянь для сравнения фотки такого же прицепа только в другом цвете. Чувствуешь насколько темнее он кажется? И это лето! Я с ним закончил ковыряться в конце июня ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ice писал(а): это так не работает. бурелом правильно написал - конкретную модель с конкретной стоимостью. и фото желательно (особенно на предмет видимых допов)

Андрей а тебе таможня сколько обошлась на твоего красавца?
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение den!s » 07 фев 2019, 22:28

по мне так не очень планировка, приходится выбирать- или без жены или без стола... ))
или как в английских прицепах- можно между раздельными кроватями что то выдвинуть и сделать общую?
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение Дизилёк » 08 фев 2019, 02:31

den!s писал(а):по мне так не очень планировка, приходится выбирать- или без жены или без стола... ))
или как в английских прицепах- можно между раздельными кроватями что то выдвинуть и сделать общую?
Можно выдвинуть можно задвинуть, я вот тут расписал и по фоткам увидишь как общая кровать делается в англичанах ;) viewtopic.php?f=6&t=1730&start=48
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение ASphoto » 08 фев 2019, 20:08

Дизилёк писал(а): У тебя светло :yahoo: Вот глянь для сравнения фотки такого же прицепа только в другом цвете. Чувствуешь насколько темнее он кажется? И это лето!

Цвет мебели у меня 1 к 1. Да, там несветло, у меня просто фотоаппарат хороший, все тени хорошо прорисованы, пересветы убраны, то есть картинка по тонам ровная, а так да, тускловато. Я уже заказал на пробу несколько светодиодных лампочек с диммером с хорошими показателями рассеивания и светового потока, когда придут, сниму разницу в освещении. Конечно, по сравнению с англичанами скандинавы, скажем так, аскетичны. Но они и рассчитаны на круглогодичное пребывание, а мне именно это и надо было ) Забавно, что мы рассчитывали на французскую кровать в хвосте, но теперь тыл у нас забрали дети, нам же достается раскладушка в носовой части ))) Но мне всё равно он нравится, это же мой первый караван. Было бы глупо купить то, что не в душу.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение бурелом » 08 фев 2019, 20:50

Я в каждом караване со светом работаю. Добавляю или переделываю свет по своему. Именно для создания уюта и приятного освещения. В своих караванах делаю возможность включать в разных вариантах свет. Это для чисто конкретного стояния в автономе. Зимой да в сильные морозы..... Хотя АКБ хватает с запасом но как то привык экономить,иногда.
Ну а то что дизайн своеобразный,скромный. Ну это не у всех. :)
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение Дизилёк » 09 фев 2019, 03:11

den!s писал(а):по мне так не очень планировка, приходится выбирать- или без жены или без стола... ))
:D :D
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5