Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение Дизилёк » 09 фев 2019, 03:19

ASphoto писал(а):Цвет мебели у меня 1 к 1. Да, там несветло, у меня просто фотоаппарат хороший, все тени хорошо прорисованы, пересветы убраны, то есть картинка по тонам ровная
:good: Да это видно :girl_angel:
ASphoto писал(а): Конечно, по сравнению с англичанами скандинавы, скажем так, аскетичны. Но мне всё равно он нравится, это же мой первый караван. Было бы глупо купить то, что не в душу.
Аскетичны это мягко говоря-старые скандинавы например 1998 год и возьми любого европейца-как гостинная из прошлого века с Шотландии и современный ГДРовский домик :yes: :) Но то что нравится это правильно-есть в них такое внутри-веет надёжностью и крепкостью :yes:
бурелом писал(а):Ну а то что дизайн своеобразный,скромный. Ну это не у всех. :)
Олег с 2006 года пошли современные да? Ну у солифера пораньше начали делать современность в интерьере, на мой взгляд (ну мебель закруглённая и т.д.) А до этого-замок шведский из прошлого века :oops:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение ASphoto » 09 фев 2019, 12:21

Дизилёк писал(а):А до этого-замок шведский из прошлого века :oops:

Этому есть забавное объяснение, кстати. Дело в том, что в скандинавских странах вплоть до конца 20 века было очень туго с дизайнерами. У них в принципе не было школы дизайна, факультетов промышленного дизайна и так далее. Эту роль на себя взяли инженеры в середине 20 века. Почти всё, что производилось тогда в скандинавских странах было очень надежным, но утилитарным и простым с точки зрения внешнего вида. Вспомните товары из Икеи. В конце концов это стало их фишкой и появилось отдельное течение - скандинавский дизайн, символизирующий собой минимализм. Потому и скандинавские караваны не отличаются оригинальностью, но зато все сделано просто и добротно. Мне кстати, больше всего дизайн внутри понравился у Солифер Финляндия 622, который у Витола продавался. Очень всё просто, но зато совершенно нестареющий интерьер получился. Сейчас, конечно, скандинавы подтянулись к европейцам по интерьерам, но если посмотреть новые каталоги, все равно европейцы более изысканные и оригинальные, более индивидуальные, а скандинавы хоть и закруглились, но остались скандинавами )))
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение бурелом » 28 фев 2019, 20:35

Что то завис форум. Может толь ко у меня?
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение Grani111 » 28 фев 2019, 20:38

На Юге всё в порядке ;)
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Скандинавские прицепы и в чем их отличия

Сообщение ASphoto » 16 ноя 2020, 21:07

Удивительно! Прошло почти 2 года с момента последней записи в этой ветке. И это почти 2 года, как я владею скандинавом. Я прошел путь от момента полного непонимания, что это за чудо, до понимания нюансов конструкции и эксплуатации. Если что, друзья, обращайтесь. )
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5