Что лучше купить за 1.5мр?

Re: Что лучше купить за 1.5мр?

Сообщение Grani111 » 02 авг 2019, 19:07

Поздравляем!Хороших путешествий и без поломок!
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Что лучше купить за 1.5мр?

Сообщение Father_OZZYK » 02 авг 2019, 19:40

Поздравляем! :drinks:
Красивая игрушка! :good:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Что лучше купить за 1.5мр?

Сообщение Roman El » 02 авг 2019, 21:24

Lion писал(а):Да, не много добралось...

Многое из того, что не вошло в вашу покупку можно доустановить в дальнейшем, так что удачных вам модернизаций.
Думаю на форуме, в нашем коллективном разуме, есть немало примеров по доработкам прицепов, а если чего не встретите, пишите совместно придумаем.
Все познается в сравнении ...
Roman El
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:05
Откуда: Электросталь-Ногинск МО
Техника: Discovery 3 + Lunar 524
Имя: Роман

Re: Что лучше купить за 1.5мр?

Сообщение Lion » 02 авг 2019, 22:45

Всем спасибо за поздравления!
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:19
Откуда: г. Волжский
Техника: Solifer Artic 560 NS
Имя: Сергей

Re: Что лучше купить за 1.5мр?

Сообщение maus75 » 15 авг 2019, 18:36

Поздравляю!
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Что лучше купить за 1.5мр?

Сообщение Юрий Удовенко » 15 авг 2019, 20:40

Искренне поздравляю с покупкой. Надеюсь бюджет не превысил 800 р. И первое, что настоятельно рекомендую это заменить головку сцепного, если собираетесь кататься зимой. Вообще странно что прицеп из финки , а головка обычная. Если что пишите в личку , подскажу и помогу...
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Что лучше купить за 1.5мр?

Сообщение Lion » 16 авг 2019, 18:56

maus75, Юрий, спасибо!
Бюджет как-раз уложился в 1.5 + где-то 150 за доп оборудование и всякое разное заплатил.
А какая нужна не обычная головка?
Аватара пользователя
Lion
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:19
Откуда: г. Волжский
Техника: Solifer Artic 560 NS
Имя: Сергей

Re: Что лучше купить за 1.5мр?

Сообщение Юрий Удовенко » 16 авг 2019, 21:09

посмотрите в соседней ветке в разделе продам. Там головка Winterhoff WS 3000. Есть альтернатива это Al-Co. Алко можете посмотреть на фотках других домиков. Это такая с красным или серым рычагом , в зависимости от года выпуска головки. Смысл один и тот же. Оба эти сцепные устройства обеспечивают конструктивно курсовую устойчивость каравана. И есть очень важное правило, которое не все знают, но оно прописано в оригинальной инструкции к головкам: КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ СМАЗЫВАТЬ ГОЛОВКУ ИЛИ ШАРИК ФАРКОПА !!!! А классическая головка как у Вас, для грузовых прицепов наоборот смазывается консистентной смазкой. Именно поэтому у меня всегда с собой аэрозольный баллончик с обезжиривателем (или очиститель тормозов в автомагазине). Между этими головками отдаю предпочтение винтерхофф по причине очень хорошего оригинального противоугонного устройства, которое можно купить отдельно от головки. Есть еще одна система курсовой устойчивости . Это алко. Блок устанавливается между тягой тормоза наката и тормозными тросиками (там где коромысло тросиков) . Она подключается к бортовой электросети и тормозит нужное колесо не зависимо от вашего желания, когда прицеп начинает рыскать или резко уходить с траектории ( в занос) . Откройте каталоги алко и там найдете. Это опция. Продается отдельно комплектом для установки. Летом совет просто на гонять, зимой может пригодиться, по себе знаю по финляндии , швеции. В норвегию зимой очкую ездить. Эта система - это кастрированный вариант ABS, EBS например фирм Wabco, Denso и им подобных, которые устанавливаются на фуры. Там это всегда штатное оборудование....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Что лучше купить за 1.5мр?

Сообщение Юрий Удовенко » 16 авг 2019, 21:18

Цену за домик не комментирую. Значит Вы были готовы к тратам.... Главное , чтобы он Вас и Вашу семью радовал. Когда покатаетесь с ним, то со временем, как и у всех нас приходит осознание того что хочется, итого сколько на это есть денег. У меня в моей семье было именно так. Сначала был хороший Хоббик 1998 года, теперь Хоббик 2013 года. На данный момент полностью удовлетворил своё эго, но присматриваюсь (чуть позже) к новому Хоббику. У фендтов нет планировки, которую хочу, табберты пока не смотрел. Ну короче на всё воля божья, и да хранит нас бог!!!
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Что лучше купить за 1.5мр?

Сообщение Юрий Удовенко » 16 авг 2019, 21:25

А солиферчик это хороший прицеп. Главное надежный. Фины не очень любят с ними расставаться. Но выпуск караванов на солифере полностью прекращен. Остались только автодома альковные и интегрированные. Но это другая история. Я дом могу, но не хочу. Нет свободы. Для европы, когда там не было бежинцев я считаю это идеальный вариант. Для нас, только караван. Да простят меня владельцы кемперов.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Что лучше купить за 1.5мр?

Сообщение korjastik » 05 сен 2019, 11:42

Я бы на месте товарища сам бы смотался за бугор за прицепом, во первых это забугор, во вторых выбор там огромен, в третьих если покупать у дилера то можно НДС ихний себе вернуть, а это извините 19 процентов от их цены. Наши продаваны это фишку умалчивают по мимо 200 тыщ за доставку ещё и НДС имеют. Точнее имеют нас по полной. Так что лучше всё делать самому.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron