правда ли, что переделав ходовку не пустят в Европу?

правда ли, что переделав ходовку не пустят в Европу?

Сообщение HUNTER13 » 02 окт 2018, 09:30

переделываю с резино-жгутовой на рессорную с амортизаторами. Мастер сказал, что с такими вмешательствами в Европу не пустят. Так ли это?

P.S. Скоро создам новую тему о том, как покупал впервые б/у-шный караван во Пскове. Как вспоминал несколько раз фразу из фильма Брат-2 : "Мы русские, не обманываем друг друга!"

Но об этом чуть позже по завершении ремонта. С поэтапным подробным описанием и фото отчетом.
Аватара пользователя
HUNTER13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:05
Откуда: Краснодар
Техника: Toyota пикап
Avondale Eagle 2008
Имя: Олег

Re: правда ли, что переделав ходовку не пустят в Европу?

Сообщение SDSFox » 02 окт 2018, 10:30

Ну если вы пальцем показывать на переделки не будите, то я думаю никому это не надо.
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Re: правда ли, что переделав ходовку не пустят в Европу?

Сообщение Папа » 02 окт 2018, 19:42

В случае с ДДП сразу будет все ясно. И могут, если даже вы не виноваты, посчитать вас виновником. Знаю по опыту. С грамотным юристом, относят изменения в конструкции, как влияющие на поведениеили автомобиля или прицепа. Сват на УАЗе много чего переделал. Не узаконил. В него дама на мерсе въехала. Его признали виновным. Так все так перевернули, что он еще через суды остатки по страховке выплачивал. Так что мое мнение, найти контору, которое вам узаконит измения в прицепе. Такие есть, которые из грузовых фургоном доки переделывают на автобусы и на маршрутные такси.
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: правда ли, что переделав ходовку не пустят в Европу?

Сообщение HUNTER13 » 02 окт 2018, 20:56

Папа писал(а):В случае с ДДП сразу будет все ясно. И могут, если даже вы не виноваты, посчитать вас виновником. Знаю по опыту. С грамотным юристом, относят изменения в конструкции, как влияющие на поведениеили автомобиля или прицепа. Сват на УАЗе много чего переделал. Не узаконил. В него дама на мерсе въехала. Его признали виновным. Так все так перевернули, что он еще через суды остатки по страховке выплачивал. Так что мое мнение, найти контору, которое вам узаконит измения в прицепе. Такие есть, которые из грузовых фургоном доки переделывают на автобусы и на маршрутные такси.



согласен, это не проблема, вернее решаема! а вот что касается прибытие на границу, скажем, с польшей. Мне сказали, что именно там и развернут, и им все равно какие изменения узаконил я здесь. Главное если на рессорах, то все, обратно! Вот и хочу узнать, есть ли те, кто с рессорами уже ездил ))
Аватара пользователя
HUNTER13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:05
Откуда: Краснодар
Техника: Toyota пикап
Avondale Eagle 2008
Имя: Олег


Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4