" Муки выбора" каравана.

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Космонавт » 02 мар 2018, 10:51

Grani111 писал(а):У меня был в пользовании караван большой -трёхзонный,Деслефс 700 и опыт в его эксплуатации.Да,места много,удобно,всем комфортно...но зимой практически невозмоно протопить такую кубатуру,да и дороги наши...савсем ещё далеки от идеала.В любом случае,это ваш выбор и опять же ваши грабли ;) ;) ;)кстати покупка нового каравана вас не избавит от его доработки под "наши"условия :)
Кстати наш форумчанин продаёт тёплый караван
viewtopic.php?f=32&t=1199


Эксплуатирую cabby 680+. Все тепло и по лютой зиме :D Отчет по комфортному зимнему стоянию на сайте :D Летом то же в счастье :D :D Места много и очень мне ну очень удобно. Все это на как обычно на любителя :dance:

viewtopic.php?f=3&t=1236
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Petr1957 » 02 мар 2018, 20:19

Доброго времени дня! Спасибо за советы ! Вот воистину страна Советов,главное- можно обратиться и получить массу полезного! Выбрал я Фендта 590,пригнали из Франции,растомаживают сейчас его. Через дней 10-15 будет в Самаре.Год выпуска декабрь 2007,куплен в 2008 году,состояние вроде идеальное,все проверил знаток,все работает....Человеку я доверяю полностью,а куда деваться без собственного опыта? Планирую при благоприятных обстоятельствах во второй половине июня поехать на Юга,к теплу,к морю! Хочется в первый раз поехать на оборудованный кемпинг,с чистым морем и пляжем,чтобы впечатления были на высоком уровне. Опять попрошу Вас совета - куда поехать?
Petr1957
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:36
Откуда: Самара-городок на Волге-матушке реке
Техника: В поиске каравана. Тягач Прадо 150
Имя: Петр

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Cohen » 03 мар 2018, 20:58

Так ждут все инфо от Юры Джокера, где новый кемпинг в Крыму будет.
А на ЧПК я не представляю даже куда. Народ на Пионерском проспекте Анапы где-то стоял и радовался.
Сами мы в автономку поедем в Крым
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Натали*я* » 03 мар 2018, 21:56

В Анапе "Звездочка,"в Крыму "Донбасс."
Проверили лично.Тихо,чисто,спокойно.
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Petr1957 » 04 мар 2018, 01:57

В Анапу больше ни ногой,были мы там.На поверку оказывается,что благоустроенных автокемпингов на Черном море практически вообще нет....Грустно. А в Абхазии кто бывал с караванами? какой автокемпинг можее посоветовать?
Petr1957
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 21:36
Откуда: Самара-городок на Волге-матушке реке
Техника: В поиске каравана. Тягач Прадо 150
Имя: Петр

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Бамбина » 04 мар 2018, 08:03

Petr1957 писал(а):На поверку оказывается,что благоустроенных автокемпингов на Черном море практически вообще нет...

Не углубляясь в подробности, на сегодня у нас в России "благоустроенных автокемпингов" нет ни где. Есть только места где можно приткнуться с караваном или автодомом. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Космонавт » 04 мар 2018, 08:18

Почитай отзывы по путешествиям с караваном и сделай свой выбор :)
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Надежда Блинова » 04 мар 2018, 18:01

А нам понравилось на Пионерском проспекте. В прошлом году недели 2 или 3 были в кемпинге базы отдыха Северное сияние 2. В конце августа, начало сентября. Стояли в теньке , до моря метров 200 или чуть больше. Электричество дают . Отличные души и туалеты.Приветливый персонал. Территория базы большая, есть и мини рынок, и продуктовый и пивнушка .Тихо, спокойно. Море без водорослей !
Самое главное ,для нас, пускают с собаками(овчар у нас). В этом году опять к ним поедем. :)
Надежда Блинова
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:14
Откуда: Новая Москва
Техника: Прицеп КИП 46
УАЗ Патриот, шеви нива
Имя: Надежда

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Grani111 » 04 мар 2018, 18:16

Надежда Блинова писал(а):А нам понравилось на Пионерском проспекте. В прошлом году недели 2 или 3 были в кемпинге базы отдыха Северное сияние 2. В конце августа, начало сентября. Стояли в теньке , до моря метров 200 или чуть больше. Электричество дают . Отличные души и туалеты.Приветливый персонал. Территория базы большая, есть и мини рынок, и продуктовый и пивнушка .Тихо, спокойно. Море без водорослей !
Самое главное ,для нас, пускают с собаками(овчар у нас). В этом году опять к ним поедем. :)

C фотками было бы интереснее читать ;)
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Космонавт » 04 мар 2018, 20:15

Cohen писал(а):Так ждут все инфо от Юры Джокера, где новый кемпинг в Крыму будет.
А на ЧПК я не представляю даже куда. Народ на Пионерском проспекте Анапы где-то стоял и радовался.
Сами мы в автономку поедем в Крым

Кто все? :D Я вот не жду :D :D :D Юре удачи, но ложиться и вставать в отпуске по свистку не готов :D Каждому что то свое нравиться . За автономку очень даже поддерживаю :dance: Ветер только был бы в этом году от моря :D :D :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Нед...33 » 07 мар 2018, 01:25

Зачем по свистку))) Кемпинг то остался.....
http://xn--80aahhcpmfhgckrhw7i.xn--p1ai/. :)
Нед...33
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 14:57
Откуда: г. Владимир
Техника: хобби 420
Имя: Михаил

Re: " Муки выбора" каравана.

Сообщение Нед...33 » 07 мар 2018, 01:30

Там и дальше в Солнечногорском на выезде в пансионате Рассвет принимают караванеров и цена дешёвая 300р в сутки с каравана...Тихо и спокойно. Тут даже на форуме тема про него есть ;)
Нед...33
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 14:57
Откуда: г. Владимир
Техника: хобби 420
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1