появление еще одного караванера

Re: появление еще одного караванера

Сообщение Андрейка » 01 дек 2019, 11:12

korova_rf писал(а):Кстати, как фото вставить ?

Я загружаю на хостинг, а уж ссылку на изображение с него вставляю прямо в текст сообщения. Все пользуются разными. Кто Радикалом, кто vfl, я с недавнего времени пользуюсь https://imgbb.com/
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: появление еще одного караванера

Сообщение Дизилёк » 01 дек 2019, 16:53

korova_rf писал(а):

Не, в Питере )
Жаль, но наверняка и в Питере должны быть такие конторы https://www.centrogas.ru/catalog/grd/gr ... lonax.html
Заправляюсь у них зимой чистым пропаном и вообще нет никаких проблем с выгоранием баллонов до дна. И ничего придумывать не надо и колхозить с подогревом отсека и т.д.
Хотя если электричество халявное то поставь маленький масляный обогреватель 500ватный в отсек как вариант. https://www.obi.ru/elektricheskie-konve ... /p/3075538
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: появление еще одного караванера

Сообщение Дизилёк » 01 дек 2019, 16:56

korova_rf писал(а):Утром опять прихватило водопровод... путем недолгих прогревов участвов труб - было заклеено вент отверстие холодильника... и нижнее и верхнее (надеюсь не погорячился поправьте если что, холодильник от 220 работает пока). Вроде как раз там трубы и прихватывало, как раз они за холодильником проложены
Правильно, тем более от электричества тен работает на охлаждение. Пока мороз спокойно так и оставляй. :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: появление еще одного караванера

Сообщение korova_rf » 01 дек 2019, 19:50

Единственное когда заклеил и нижнее и верхнее - ощузение что в холодильнике потеплело (масло стало мягким, эт у меня как индикатор), отклеил верхнюю - холодильник нормально захолодил опять.
korova_rf
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 21:26
Техника: УАЗ хантер + Bailey Senator
Имя: Павел

Re: появление еще одного караванера

Сообщение korova_rf » 01 дек 2019, 19:55

Дизилёк писал(а):
korova_rf писал(а):

Не, в Питере )
Жаль, но наверняка и в Питере должны быть такие конторы https://www.centrogas.ru/catalog/grd/gr ... lonax.html
Заправляюсь у них зимой чистым пропаном и вообще нет никаких проблем с выгоранием баллонов до дна. И ничего придумывать не надо и колхозить с подогревом отсека и т.д.
Хотя если электричество халявное то поставь маленький масляный обогреватель 500ватный в отсек как вариант. https://www.obi.ru/elektricheskie-konve ... /p/3075538


Тема с чехлом нравится больше, до кучи поищу на 12вольт. Обогревателей сейчас море, я даже видел маслянные сечением 100х150мм и длинной около метра, как брусок такой. такой как раз плашмя ляжет хорошо. Электричество оно хоялвное, но может и пропасть часа на 2-3 (на стройках такое бывает), так что аккум должен дублировать все это хозяйство, ну и опять-же - а если в лес ? ))
korova_rf
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 21:26
Техника: УАЗ хантер + Bailey Senator
Имя: Павел

Re: появление еще одного караванера

Сообщение shurko02 » 02 дек 2019, 09:03

korova_rf писал(а):Тема с чехлом нравится больше, до кучи поищу на 12вольт. Обогревателей сейчас море, я даже видел маслянные сечением 100х150мм и длинной около метра, как брусок такой. такой как раз плашмя ляжет хорошо. Электричество оно хоялвное, но может и пропасть часа на 2-3 (на стройках такое бывает), так что аккум должен дублировать все это хозяйство, ну и опять-же - а если в лес ? ))
[/quote]
Масляный обогреватель не берите , если не хотите прийти к уголькам. Мой личный пример , хорошо был на даче , когда такой обогреватель полыхнул, Потушил быстро , всё осталось цело , но в памяти надолго.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: появление еще одного караванера

Сообщение ЭдикЧе » 02 дек 2019, 09:45

У меня от старой машины,давно валяется подогрев сидушки. может им обмотать баллон и пусть греет потихоньку :oops:
ЭдикЧе
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 09:28
Откуда: Чебоксары
Техника: Был Невьядов 132, сейчас SWIFT BOUNTY 490
Имя: Эдуард

Re: появление еще одного караванера

Сообщение korova_rf » 02 дек 2019, 17:41

Приехал саморегулирующийся греющий кабель на 12 вольт (17 Вт/м), в выходные если руки дойдут - буду водопровод утеплять на всякий случай, а потом уже и планар ставить
korova_rf
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 21:26
Техника: УАЗ хантер + Bailey Senator
Имя: Павел

Re: появление еще одного караванера

Сообщение johni » 03 дек 2019, 09:37

За крайнюю зиму проживания в трейлере (прошлую зиму), я потратил полтора баллона газа 27л. Основной обогрев был тёплым полом и обычным калорифером на 1000 Вт. Раздув трумы включён был постоянно для подогрева труб и перемешивания воздуха. Только в морозы включал газ в труме. За чем городить огороды? Поживи одну зиму и тебе самому станет понятно что нужно и чего не хватает. Всех мелочей всё равно не предусмотришь заранее, только опыт.
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Re: появление еще одного караванера

Сообщение korova_rf » 03 дек 2019, 18:37

johni писал(а):За крайнюю зиму проживания в трейлере (прошлую зиму), я потратил полтора баллона газа 27л. Основной обогрев был тёплым полом и обычным калорифером на 1000 Вт. Раздув трумы включён был постоянно для подогрева труб и перемешивания воздуха. Только в морозы включал газ в труме. За чем городить огороды? Поживи одну зиму и тебе самому станет понятно что нужно и чего не хватает. Всех мелочей всё равно не предусмотришь заранее, только опыт.


Вот пока у меня перемерзает локально водопровод, больше проблем не вижу ) так что для зимы буду мутить подогрев труб от 12 вольт (25А потребление на максимуме) и планар на обогрев. Теплых полов нет, и в ближайший период не планирую, ибо это всю мебель надо демонтировать. Караван днем стоит та 2 кв электро прогреве, температура ниже 10 градусов не падает. А вечер-ночь - газ трума. Не знаю как трумой прогреть трубы - у меня линии раздува не шибко пересекаются с водопроводом ))))
korova_rf
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 21:26
Техника: УАЗ хантер + Bailey Senator
Имя: Павел

Re: появление еще одного караванера

Сообщение FilimonOFF » 03 дек 2019, 20:15

korova_rf писал(а):
FilimonOFF писал(а):Зачем греть весь газовый отсек! Купи чехол утепленный с подогревом на 12 литровый баллон на Авито и газ будет выгорать полностью.. :yes: :drinks:


Это как вариант, но я упираюсь на халявное электричество, поэтому могу греть хоть всю улицу ))) Но за идею спасибо


Так а я тебе про что!!! Чехол на баллон с электрическим подогревом!! Там кабель греющий вшит!
FilimonOFF
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: появление еще одного караванера

Сообщение korova_rf » 04 апр 2020, 14:10

встречаю весну в караване ) долбаный короновирус, Е к В категорию не сделать )))))
korova_rf
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 21:26
Техника: УАЗ хантер + Bailey Senator
Имя: Павел

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5