Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение Зигзаг » 17 авг 2020, 20:37

Юра(Походные) писал(а):Уважаемые караванеры ,фирма Тотал проводит акцию по лабораторному анализу моторного масла.
По окончании будет выдан полный анализ вашего двигателя с необходимыми рекомендациями.
Процедура абсолютно бесплатная, желающим необходимо предоставить мне 100гр масла в течении недели.
Акция ограничена, всего на 5 анализов. Звоните.

Позвольте поправить. Вышеизложенное следует понимать так. Фирма ТОТАЛ собирает пробы отработанного масла для бесплатного анализа (контрольного или полного- следует уточнить). По результатам анализа (а анализ 100% покажет, что масло некондиционное, поскольку оно, уже было в работе), мною будет выдано заключение о необходимости ремонта Вашего двигателя. Юрий, не обижайтесь, но по содержанию (в количестве ppm) примесей меди и железа в отработанном масле сделать диагностику двигателя невозможно. Вы можете, только, констатировать факт их присутствия. И вписываются или это количество в норму, или выходит за пределы. Но, даже, в последнем случае, это не повод, чтобы, обращаться в сервис для ремонта двигателя. Например, если масло менялось не своевременно, содержание металлов может превышать норму. Или, машина не новая и в картере скопилось продуктов износа больше, чем в новой. Что такое ppm ? Это, одна милионная. Дайте мне контакты этих чудотворцев из ТОТАЛ.

EB338286-CA82-4DE8-9A01-28DEFBAF32D2.jpeg
Аватара пользователя
Зигзаг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 18:18
Техника: BMW X3, BAILEY Ranger
Имя: Юрий Николаевич

Re: Ремонт и Сервис автодомов у Юры Походного. Подмосковье.

Сообщение Зигзаг » 17 авг 2020, 22:58

Вообще-то, на сколько я знаю, лаборатории ТОТАЛ, делаеют анализы, только, своих масел. А то что Вы описали, возможно, делает бельгийская TONAC, они, также не дают вердиктов по необходимости ремонта двигателя. Там на основании показателей масла ( если они выходят за нормы) компьютер подставляет вероятную причину. Например, если присутствует избыток кремния ( а, значит, песка) то пишет, что надо поменять воздушный фильтр. А, в остальном, это не более, чем определение остаточного ресурса масла, и, возможный прогноз состояния цилиндро-поршневой группы. Который любой водитель, и, так спрогнозирует с наиболее большей вероятностью по принципу "не забывай вовремя менять масло, и будет тебе счастье".
Аватара пользователя
Зигзаг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 18:18
Техника: BMW X3, BAILEY Ranger
Имя: Юрий Николаевич

Пред.

Вернуться в Центральный ФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2