Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места .

Раздел для информации о сервисах, запчастях, эвакуаторах и т.д.

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение КватрОвый » 14 дек 2021, 15:49

Artemka писал(а):
Visokiy писал(а):День добрый.Есть места в Москве и МО для хранения хвоста под крышей?

Могу поинтересоваться. В прошлом году один караванер ставил свой караван на подземную стоянку рядом с моим. Стоило ему 4000р/месяц. Тепло, вентиляция, розетка для меня бесплатная.

Добрый день, Алексей.
Написал Вам в личку, очень срочно понадобилось место...
КватрОвый
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 12:10
Имя: Дмитрий

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение КватрОвый » 14 дек 2021, 20:51

Господа, есть ли у кого-нибудь в Москве,
или в области, возможность приютить без проживания, конечно, караван под навес, под мост, в гараж, или под землю.
Размеры:
длина 6,5(с дышлом), высота 2,4
Заранее всем благодарен.
КватрОвый
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 12:10
Имя: Дмитрий

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение Дизилёк » 15 дек 2021, 05:09

КватрОвый писал(а): очень срочно понадобилось место...
Тёзка приветствую тебя как аквабайкера и квадроснегоманьяка :drinks: Ты стал караванером? :)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение Artemka » 15 дек 2021, 08:56

КватрОвый писал(а):Господа, есть ли у кого-нибудь в Москве,
или в области, возможность приютить без проживания, конечно, караван под навес, под мост, в гараж, или под землю.
Размеры:
длина 6,5(с дышлом), высота 2,4
Заранее всем благодарен.

В Болшево под эстакадой видел стоит караван. Визуально там есть место свободное. Под эстакадой с двух сторон относительно ЖД есть стоянки. В личку Вам ответил по поводу моей стоянки, хозяин обещал узнать.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение korjastik » 13 мар 2023, 11:48

Чуть не погубил свой домик под навесом. Вот что значит лень матушка, не захотел лесть и чистить снег с крыши навеса, вот мне и прилетело от природы. Позавчера приезжаю на дачу снег почистить, а то недели две там не появлялся. Почистил парковку для машины, дорожки к сараю и туалету, перед воротами навёл порядок, только собрался уезжать домой, поднимаю голову вверх и охреневаю от увиденного. Ещё бы немного и пипец крыше караванчика, а то и стенам бы тоже досталось. Ну я бегом ставлю лестницу, высоты не хватает, на сколько можно с краёв начал убирать снег, а он охренеть, так за зиму спрессовался, чуть пилить не пришлось его. Три года продержалась крыша а в этом году не сдюжила, снегу в этом году навалило больше чем в предыдущих, вот и прозевал я момент. Хорошо хоть попал только на ремонт навеса, думаю в полтинник уложусь, буду варить с перекладинами, для большей жесткости.
Вложения
IMG_20230312_132435.jpg
IMG_20230312_132435.jpg (218.26 КБ) Просмотров: 1523
20230121_165132.jpg
20230121_165132.jpg (231 КБ) Просмотров: 1523
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение -Alexl- » 13 мар 2023, 12:41

Вчера снимал с "консервации" свою технику.На зиму заворачиваю в специальный чехол для кемпера (дышит и не промокает = всегда сухо под ним).
Так вот за зиму эту в Минских широтах (не самую снежную, но и не бесснежную т.к. с ноября снег не пропадал, а иногда и "наваливало") на крыше образовалось порядка 3-4 см льда. Хотя машина и установлена с уклоном вперед и вода свободно стекает, но циклы выпадания и поттаивания снега накопили такой вот слой.

Вроде и немного - 30-50кг равномерно на крыше.

Самая "нежная" часть - крышный люк 700x500мм. выдерживает нормально.
Аватара пользователя
-Alexl-
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2019, 09:09
Откуда: Minsk
Техника: Chausson 76
Имя: Александр

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение korjastik » 13 мар 2023, 13:20

-Alexl- писал(а):Вчера снимал с "консервации" свою технику.На зиму заворачиваю в специальный чехол для кемпера (дышит и не промокает = всегда сухо под ним).
Так вот за зиму эту в Минских широтах (не самую снежную, но и не бесснежную т.к. с ноября снег не пропадал, а иногда и "наваливало") на крыше образовалось порядка 3-4 см льда. Хотя машина и установлена с уклоном вперед и вода свободно стекает, но циклы выпадания и поттаивания снега накопили такой вот слой.

Вроде и немного - 30-50кг равномерно на крыше.

Самая "нежная" часть - крышный люк 700x500мм. выдерживает нормально.

Я служил в Белорусии, в армии, в Барановичах, у вас там зимы помягче наших будут, видать с Балтики тёплый воздух прилетает.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение северянин » 14 мар 2023, 09:08

korjastik писал(а):Чуть не погубил свой домик под навесом. Вот что значит лень матушка, не захотел лесть и чистить снег с крыши навеса, вот мне и прилетело от природы. Позавчера приезжаю на дачу снег почистить, а то недели две там не появлялся. Почистил парковку для машины, дорожки к сараю и туалету, перед воротами навёл порядок, только собрался уезжать домой, поднимаю голову вверх и охреневаю от увиденного. Ещё бы немного и пипец крыше караванчика, а то и стенам бы тоже досталось. Ну я бегом ставлю лестницу, высоты не хватает, на сколько можно с краёв начал убирать снег, а он охренеть, так за зиму спрессовался, чуть пилить не пришлось его. Три года продержалась крыша а в этом году не сдюжила, снегу в этом году навалило больше чем в предыдущих, вот и прозевал я момент. Хорошо хоть попал только на ремонт навеса, думаю в полтинник уложусь, буду варить с перекладинами, для большей жесткости.
Какой район? Тоже зима не снежная вроде была, но за один раз так может навалить, пол дня надо только дорожки прочистить.
северянин
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 13:37
Откуда: МО
Техника: ниссан. Bailey.
Имя: василий

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение korjastik » 14 мар 2023, 09:37

северянин писал(а):
korjastik писал(а):Чуть не погубил свой домик под навесом. Вот что значит лень матушка, не захотел лесть и чистить снег с крыши навеса, вот мне и прилетело от природы. Позавчера приезжаю на дачу снег почистить, а то недели две там не появлялся. Почистил парковку для машины, дорожки к сараю и туалету, перед воротами навёл порядок, только собрался уезжать домой, поднимаю голову вверх и охреневаю от увиденного. Ещё бы немного и пипец крыше караванчика, а то и стенам бы тоже досталось. Ну я бегом ставлю лестницу, высоты не хватает, на сколько можно с краёв начал убирать снег, а он охренеть, так за зиму спрессовался, чуть пилить не пришлось его. Три года продержалась крыша а в этом году не сдюжила, снегу в этом году навалило больше чем в предыдущих, вот и прозевал я момент. Хорошо хоть попал только на ремонт навеса, думаю в полтинник уложусь, буду варить с перекладинами, для большей жесткости.
Какой район? Тоже зима не снежная вроде была, но за один раз так может навалить, пол дня надо только дорожки прочистить.

Город Струнино, Владимирская область, вот ещё фотка для сравнения сугробов, снимал в тот же день.
Вложения
20230121_165245.jpg
20230121_165245.jpg (224.13 КБ) Просмотров: 1474
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение Artemka » 14 мар 2023, 09:59

Из года в год без перемен :?
Вложения
IMG_1052.jpeg
IMG_1052.jpeg (206.48 КБ) Просмотров: 1472
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение korjastik » 14 мар 2023, 10:03

ну за деньги то конечно, ещё и небось охранники пыль с него сметают?
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Где хранить автодома и караваны зимой , интересные места

Сообщение Artemka » 14 мар 2023, 10:24

Плачу в месяц 3500р. Есть бесплатная розетка. Можно набрать воды, есть слив прями перед караваном. Сухо, вентилируемое помещение. Никогда не бывает минусовой температуры. Построить навес тоже стоит денег. Стоит у нас тут в Королеве на обочине КИП 45 по моему. Ну летит на него вся грязь, все что счищают с дороги снегоуборщики. Ну видел в Болшево под эстакадой 2 каравана, думаю, что они тоже за деньги стоят... Зато всегда могу приехать, поковыряться, проверить работоспособность, подзарядить аккумулятор
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация по регионам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3