Вопросы христианства

Модератор: Abuna

Вопросы христианства

Сообщение Натали*я* » 22 янв 2016, 15:21

Володя,у меня вопрос к Вам!Как воспитывать детей в современном мире?Хочется чтоб дети выросли как "говорится с царём в голове"...Как научите вере в Бога?Как избежать атеизма?
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Вопросы христианства

Сообщение Отец Сергий » 22 янв 2016, 20:09

Отдай Володе на пару лет в аренду. ;)
Отпускаю грехи, благословляю на новые.
Аватара пользователя
Отец Сергий
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:48
Откуда: зАпорный край державы
Техника: MB VITO
Имя: Сергей

Re: Вопросы христианства

Сообщение Abuna » 26 янв 2016, 15:38

Натали*я* писал(а):Володя,у меня вопрос к Вам!Как воспитывать детей в современном мире?Хочется чтоб дети выросли как "говорится с царём в голове"...Как научите вере в Бога?Как избежать атеизма?



Задачка !

Дети ценят то, что мы сами ценим.

Не заставлять ходить с собой на службу, а ходить самим. Ничто так не двигает пойти туда дитю самому, как светящиеся глаза того, кто со службы пришёл. Ну а мамины папины глаза авторитет выше гор.

Обращать внимание на каждодневные маленькие чудеса. Они есть и их немало.

Видеть в них не воспитуемых подростков, а ангелов!

Вместо выговора иногда просто молча обнять и пожалеть.Из слона сделать муху.Перевести проблему в ноль.

Иногда специально наорать!!! Вот прям из мухи слона!!! Но потом непременно пожалеть.

Самое главное - избегать " бытового" вероисповедания.

Нельзя теплохладно. Дети верят только в правду!

А мы сами их начинаем приспосабливать.....
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Вопросы христианства

Сообщение Abuna » 26 янв 2016, 15:42

Отец Сергий писал(а):Отдай Володе на пару лет в аренду. ;)



Серёжа, будешь в средней полосе, - все , - ты в аренде на сутки минимум. Г. Мценск! 8-) :geek:
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Вопросы христианства

Сообщение Андрейка » 26 янв 2016, 15:44

Володя! Призадумался... Вечером дам жене прочесть. :?
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Вопросы христианства

Сообщение Отец Сергий » 26 янв 2016, 20:46

Abuna писал(а):
Отец Сергий писал(а):Отдай Володе на пару лет в аренду. ;)



Серёжа, будешь в средней полосе, - все , - ты в аренде на сутки минимум. Г. Мценск! 8-) :geek:


Накаркал! :shock:
Отпускаю грехи, благословляю на новые.
Аватара пользователя
Отец Сергий
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:48
Откуда: зАпорный край державы
Техника: MB VITO
Имя: Сергей

Re: Вопросы христианства

Сообщение Vzhik » 26 янв 2016, 21:20

Володя, как мудро ты все написал про деток!
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»
Аватара пользователя
Vzhik
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:51
Откуда: Калуга
Имя: Александр.Елена

Re: Вопросы христианства

Сообщение Натали*я* » 27 янв 2016, 08:29

Володя спасибо за ответ!
Есть над чем задуматься!
Православная ниточка обрывалась в времена СССР,храмы рушились,детишек крестили тайно.Многое было потеренно.Но самое главное,что глубина релегиозности в человеке изменилась.Сейчас поход в храм у многих стоит в одном списке с походом в кинотеатр.
Из собственного примера..Заповеди знаем,храмы и церкви посещаем,но культуры и знаний абсолютный ноль. :(
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Вопросы христианства

Сообщение Андрейка » 27 янв 2016, 09:50

Натали*я* писал(а): Заповеди знаем,храмы и церкви посещаем,но культуры и знаний абсолютный ноль. :(


+Стопиццот! Володя, просвещай!

Сегодня во всех странах исторической Руси существует большой запрос на культуру и духовное наследие Православия — традиционной для большинства жителей этих государств религии. Наши соотечественники хотят пребывать в православной культуре и получать знания о ней, и мы должны сделать все, чтобы полноценно отвечать на этот запрос. Мы призваны давать знания о Православии и тем, кто давно живет в Церкви, и тем, кто только учит наизусть «Символ веры».Эта потребность общества в православной вере и культуре создает поле для сотрудничества Церкви и государственных институтов. Ведь знакомство человека с ценностями Евангелия преображает его личность, меняет образ мыслей и поведение — как в его личной, так и в общественной жизни.
Православное просвещение — это еще и способ нравственного оздоровления общества, путь к достижению его устойчивости и к выработке иммунитета против многих социальных недугов. Мы не можем считать себя застрахованными от социальных потрясений, кризисов и революций до тех пор, пока не сформируется то самое нравственное поколение людей, которое будет способно, руководствуясь не своим инстинктом, а своими убеждениями, отличать добро от зла и правду от лжи.


Просвещение приносит благие плоды обществу тогда, когда основанием ему служит вера.
святитель Филарет Московский
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Вопросы христианства

Сообщение Путешественник » 27 янв 2016, 12:16

Не знаю, замечали ли вы такую закономерность. Совершишь грех –– и гадко становится на душе! Теряешь свободу, сгущается тьма, места себе не находишь…Потерпишь немного, подождешь, –– грех забывается. Становится светлее, снова чувствуешь себя свободным! Кажется: зачем каяться, зачем идти на исповедь?! Забыть и не беспокоиться!

Но! после каждого совершенного греха меняется сознание... Эти изменения сознания становятся необратимыми, если грех не очищается покаянием и стремлением к исправлению жизни. Ты привыкаешь ко греху, как принюхиваются к дурному запаху, и уже его не замечаешь. После каждого нераскаянного греха ты все больше погружаешься во тьму, все больше теряешь свободу, но перестаешь это замечать.

* * *
Я честно говоря, хотя исповедуюсь уже почти 40 лет, все равно всегда немного боюсь идти на исповедь. Что-то все время мешает. Наверное это не «что-то», а «кто-то», тот лукавый и скверный дух, который понимает, что после исповеди он потеряет власть над нашей душой.

Епископ Пантелеимон (Шатов)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: Вопросы христианства

Сообщение Путешественник » 30 янв 2016, 10:20

Без любви все ничто.


Справедливость без любви делает человека жестоким

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным

Правда без любви делает человека критиканом

Ум без любви делает человека хитрым

Приветливость без любви делает человека лицемерным

Компетентность без любви делает человека неуступчивым

Власть без любви делает человека тираном

Честь без любви делает человека высокомерным

Обязательность без любви делает человека раздражительным

Богатство без любви делает человека жадным

Вера без любви делает человека фанатиком
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: Вопросы христианства

Сообщение Путешественник » 02 фев 2016, 22:30

Ещё немного о любви...


Волевое усилие.

Любовь — не тогда любовь, когда я весь, так сказать, пушистый, мягкий, добрый и на всех моргаю глазками - бусинками, всех люблю: эта любовь вообще ничего не стоит, если жёстче не выразиться. Любовь — это когда я никого не люблю, но заставляю себя делать дела любви. Я имею раздражение, ненависть, нетерпение, массу других сердечных эмоций, совершенно не вписывающихся в любовь, противоположных ей, однако я имею страх Божий и понуждаю себя на добродетель, и через силу, волевыми усилиями, делаю то, что делать нужно. Вот это уже имеет награду. Нельзя списывать добродетели на природное свойство: вот он добрый от природы и ему хорошо, вот он всех любит, потому что хорошим родился. Это всё ерунда, это вообще никакой цены не имеет. А цену имеет волевое усилие, направленное в сторону добродетели.
Протоиерей Андрей Ткачев

Напомню простую христианскую истину, Любовь – это не чувство. Любовь – это состояние воли. Любовь, как говорит апостол Павел, это совокупность совершенств. А совершенств, добродетелей невозможно достичь без волевых усилий. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит» — такое возможно только при волевом состоянии человека. Именно в силу того, что любовь – волевое состояние, Господь дает заповеди о любви к Богу и к ближнему. Если бы любовь была только чувством, то, естественно, никакой заповеди о любви не могло бы быть…
священник Даниил Сысоев
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

След.

Вернуться в О Религии доступно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3