О религии путешествий с палатками, караванинга, вэнлайфа

Модератор: Abuna

О религии путешествий с палатками, караванинга, вэнлайфа

Сообщение miror » 30 авг 2020, 09:52

Затрону сложную тему, тему размежевания.
Объехав достаточно прилично крым, у меня сформировалось четкое определение (для меня самого, личное) типажа (среза, скорее психологического) четырех групп путешественников типа (палаточник, караванер, автодомщик, вэнлайфер). У каждой группы есть определяющая их выбор и поведение особенность, которая в конечном итоге определяет их взгляды и реализацию отдыха в конкретном случае.
Однако, почитав пару-тройку лет форумы, и поехав в реальность, я с удивлением обнаружил, что 99% (да же если взять только одних караванеров) людей - это не участники форумов!
Вся жизнь направлений автотуризма идет (бурлит) в реальном мире, в реальных кемпингах или диких стоянках, и на форумах лишь 1% (думаю не более)!
Вы только представьте, какой опыт, которым могли бы поделиться эти люди, не озвучен?
В заголовке написано: "Форум друзей-караванеров." может быть это закрытый форум? Узкого круга друзей? И здесь нет места другим, не караванерам?
Я пытаюсь задать вопрос всем болеющим за дело людям - почему 99% реальных автотуристов не здесь? (а я провел свой опрос у побережья и знаю основные ответы)
miror
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 15:00
Техника: gazel next
Имя: Андрей

Re: О религии путешествий с палатками, караванинга, вэнлайфа

Сообщение Андрейка » 30 авг 2020, 10:39

Вот прям четко 1%? :D
Считаю ваш опрос у побережья не совсем корректным.
Какая то не правильная у вас статистика. И взгляд на многие вещи - однобокий. В одной из тем вам предложили поделиться своим опытом и наработками, вы сказали "Фи, это никому здесь не нужно"... В корне не правильное суждение. Опыт всегда интересен, чужой или свой...
Вот расскажите о себе - на чём ездите, как пришли к такому виду путешествий?
По поводу форума друзей-караванеров. Это именно так - друзей. Приветствуется только позитивное общение, рассказы о путешествиях, способах и вариантах ремонта нашей техники. Политики тоже стараемся не касаться... Всё хорошо на форуме. Он достаточно молодой, постоянно развивается. :)
Очень много караванеров сейчас в чатах, на оперативном общении. А форум используется как базовая площадка, где сохранятся и фото и отчёты о поездках, где в профильных темах форум - как справочник по ремонту оборудования.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: О религии путешествий с палатками, караванинга, вэнлайфа

Сообщение Artemka » 30 авг 2020, 17:16

miror писал(а):Вы только представьте, какой опыт, которым могли бы поделиться эти люди, не озвучен?
В заголовке написано: "Форум друзей-караванеров." может быть это закрытый форум? Узкого круга друзей? И здесь нет места другим, не караванерам?
Я пытаюсь задать вопрос всем болеющим за дело людям - почему 99% реальных автотуристов не здесь? (а я провел свой опрос у побережья и знаю основные ответы)

Это мудрые люди!!!! "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" :)
А какой у них может быть бесценный опыт, о котором многие здесь даже и не знают? А откуда они черпают свои уникальные знания, о которых мы не догадываемся? Разверните нам полученные Вами ответы при проводимых Вами опросах, которые нас повергнут в шок? И чем эти 99% реальны? Тем что попались Вам под руку? Вы летали на Марс и встретили их там, а мы катаемся по земле? :?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: О религии путешествий с палатками, караванинга, вэнлайфа

Сообщение Rocker » 31 авг 2020, 09:43

miror писал(а): и на форумах лишь 1% (думаю не более)!

Круто. Надо сделать нашивки 1% :lol:
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: О религии путешествий с палатками, караванинга, вэнлайфа

Сообщение Rocker » 31 авг 2020, 09:46

miror писал(а):почему 99% реальных автотуристов не здесь?

Да просто они этим не заморачиваются. Сейчас есть интернет (и чаты), где моментально можно узнать все точки и отзывы о них, по этому долгие разговоры, планирования, длинные письменные отзывы, вопросы и мнения уходят в прошлое... Как и сами форумы. Жаль, но это факт.
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: О религии путешествий с палатками, караванинга, вэнлайфа

Сообщение Artemka » 31 авг 2020, 10:13

А еще помню в 90-е был такой юморист Иванов, который сказал "Мне надоело видеть мир глазами Сенкевича"... Ну и семьи у всех разные... Помню когда был бусоводом, свозил пару раз семью на слеты. После этого она сказала, что езжай без меня. Съездил потом с дочкой пару раз, дочка тоже самое сказала...А одному уезжать вроде как неприлично перед семьей. В данный момент, у меня автодом с караваном. Моя семья в автодоме, в караване семья сына. У сестры с мужем караван. Нам друг друга достаточно, у нас общие интересы.... И единственное желание, когда выдается возможность выехать, мы бы хотели отвинтить подальше от цивилизации...

Нам понравилась Абхазия, в которую ездили 2 раза. Нам там было хорошо.
Вложения
IMG_3161.jpeg
IMG_3161.jpeg (282.89 КБ) Просмотров: 1173
IMG_0655.jpeg
IMG_0655.jpeg (265.6 КБ) Просмотров: 1173
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: О религии путешествий с палатками, караванинга, вэнлайфа

Сообщение archibalddias » 31 авг 2020, 10:17

население Земли 7,5 миллиардов из них менее 1% писатели, остальные в лучшем случае читатели! Представляете какой процент мирового опыта теряется безвозвратно!!!...
:rofl:
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил


Вернуться в О Религии доступно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2