Вопросы христианства

Модератор: Abuna

Re: Вопросы христианства

Сообщение ruslan01 » 30 дек 2021, 23:55

Натали*я* писал(а):Володя,у меня вопрос к Вам!Как воспитывать детей в современном мире?Хочется чтоб дети выросли как "говорится с царём в голове"...Как научите вере в Бога?Как избежать атеизма?

детей надо чаще обнимать.
в нашем мире где говорят одно, думают другое, а делают третье. трудно дать один совет. нужно сделать так чтобы ребенок был готов к нашему миру.
Правильное мировозрение очень трудно дать. т к в нашем мире лжи все извращено. а правда в истории скрыта. Остался один бог деньги.
Что касается религии . Она держится на тех людях, которые искренне верят в то что несут просвящение. Вера это уже хорошо. Библия это устные истории оставшиеся по воспоминаниям авторов из рассказов 12 учеников Исуса. Эти знания не конечны. ограничены лишь уровнем тогдашнего люда. в итоге религия отдает одни и теже знания уже тысячу лет. это первый класс нашего развития. есть ответы и на остальные вопросы, на все. И такие знания меняют человека , делают из него человека знающего историю появления человека, участие в этом творца. знатния цели существования на земле. А также законы в т ч и физику мироздания и материального мира. Открывая окружающую нас гармонию.этоли не благая задача и цель?. Ведь человек становиться разумнее.
Есть те кто ищет вас, тех кто ищет истину. Это образование по образцу советской школы длиную во всю жизнь с перспективами здесь и сейчас и до самых фантастических бы казалось вещей.
Я лишь подсказываю уникальную возможность. Не позиционирую себя не в каком бы то не было статусе.
Изображение
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Вопросы христианства

Сообщение Abuna » 31 дек 2021, 15:47

ruslan01 писал(а):
в нашем мире где говорят одно, думают другое, а делают третье. трудно дать один совет. нужно сделать так чтобы ребенок был готов к нашему миру.
Правильное мировозрение очень трудно дать. т к в нашем мире лжи все извращено. а правда в истории скрыта. Остался один бог деньги.
Что касается религии . Она держится на тех людях, которые искренне верят в то что несут просвящение. Вера это уже хорошо. Библия это устные истории оставшиеся по воспоминаниям авторов из рассказов 12 учеников Исуса. Эти знания не конечны. ограничены лишь уровнем тогдашнего люда. в итоге религия отдает одни и теже знания уже тысячу лет. это первый класс нашего развития. есть ответы и на остальные вопросы, на все. И такие знания меняют человека , делают из него человека знающего историю появления человека, участие в этом творца. знатния цели существования на земле. А также законы в т ч и физику мироздания и материального мира. Открывая окружающую нас гармонию.этоли не благая задача и цель?. Ведь человек становиться разумнее.
Есть те кто ищет вас, тех кто ищет истину. Это образование по образцу советской школы длиную во всю жизнь с перспективами здесь и сейчас и до самых фантастических бы казалось вещей.
Я лишь подсказываю уникальную возможность. Не позиционирую себя не в каком бы то не было статусе.



.

Когда-то очень давно, будучи ещё классе в 4-м, из далёкого Заполярного гарнизона написал я первую свою заметку в "Пионерскую правду".

Не знал же я тогда, что статьи и заметки в Пионерку пишут совсем не пионеры, а готовые взрослые журналисты или нужна реально идеологически востребованная тема из региона.

И что бы вы думали - они ничего, они прислали мне в ответ серьёзное взрослое письмо в серьёзном большом редакционном спецконверте, где по-взрослому объяснили заснеженному по макушку, но умному пацану, - что да как.
И уже после этого первого письма я быстро понял, что там именно нужно, и следующие мои попытки были уже совсем другого уровня и были более успешными.

И с тех пор, с момента прочтения и осознания того самого первого письма из первой моей редакции, оценив заботу и внимание и желание помочь юному щелкоперу, - я очень бережно и осторожно отношусь даже к дилетантским, и даже откровенно некомпетентным, или даже совсем выходящим за пределы возможного привычного научного или опытного осмысления - письмам, сообщениям, мнениям, и, с недавно наступившего интернет-времени, - интернет-поверхностно-нахватавшимся-знаний авторам.

Это было общее, не-личное и не-личностное вступление-отступление. Дальше - основное. Уже по теме Вашего сообщения.

Итак, - "Письмо из редакции "Пионерской Правды" (вторая часть, опуская приветствия и вступление)

"...Образование классическое, академическое, научное, - о котором Вы упомянули, говоря о "советской школе" (жаль, Вы не утрудились ознакомиться с "откуду есть пошла" т.н. советская школа, она, при всей своей системности и эффективности, оказывается, даже не вторична, а сильно урезанный и люстрированный огрызок от настоящего исходного стандарта, но, впрочем, - по порядку), - отличается от поверхностного интернет-"знания" тем, что изучает любой предмет изучения досконально, всесторонне, используя именно научный, академический подход - безпристрастно и скурпулёзно складывая в одну мозаику истины любые возможные доказательные и доказанные методы, факты и т.п. Это - огромный кропотливый труд долгого времени и многих людей.

В Вашем сообщении (не будем здесь разбирать его подробно, это безсмысленно по причине академически и научно доказанной в других местах и в другое время - научной и полемической безсмысленности написанных Вами постулатов, ведь Вы даже не утрудились сходить даже в любимый источник всех интернет-знаек Википедию и посмотреть, кто же на самом деле авторы Библии, и написали в своём тексте откровенную ахинею (не обижайтесь, слово это употребимо в академических кругах)), так вот, в Вашем сообщении редакция видит полное отсутствие попыток правильного системного изучения и раскрытия затронутого Вами вопроса, видит попытку показать собственную компетентность, способность ответить мгновенно и безапеляционно, как в последней инстанции, - вообще на все вопросы бытия и всего, что с ним связано.

Констатируя тот факт, что хотя и в корне и на выходе ошибочно, но легко и отвлечённо и безапеляционно Вы рассуждаете на темы, которым посвящены столетия трудов и тысячи томов серьёзнейших исследований, мы пришли к выводу о том, что лично Вы из этих столетий не потратили ни одной минуты на настоящее научное или хотя бы популярное изучение данной темы и не прикоснулись ни к одной из тысяч книг по этому вопросу.

С уважением принимая во внимание Ваш интерес и внимание к данной теме, рекомендательно советуем в будущем, при подготовке материалов для страниц нашего уважаемого издания, - более серьёзно и бережно относиться к уровню знаний других наших авторов и читателей, - возможно более глубоко и научно и опытно знакомых с затрагиваемыми Вами темами - не из статеек с "Фишек", "Википедий" и прочих Тик-токов с новостными лентами вконтакта, - дабы не вызывать у читателей и у редакции естественного недоумения и последующего удаления явно противоречащей здравому смыслу и истинному положению вещей - информации, и именно научно и системно и глубоко изучить "также законы в т ч и физику мироздания и материального мира" (цитата Ваша).

С новогодним пожеланием творческих успехов, редакция "Пионерской Правды". :hi: "


:gamer: :write: 8-)


Смайлики я поставил, поставил конечно, это, конечно, - посмеяться всем нам на Новый год.

Это хохма на хохму. Надеюсь никто не обидится. Я же ж даже на такое - вон же ж - не обиделся)))))


Но что-то мне, друзья мои, совсем не смешно... :stars:



.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Вопросы христианства

Сообщение ruslan01 » 04 янв 2022, 05:42

Здравия Вам! Уважаемый Владимир
Вы правы ничего смешного не происходит.
Люди ищут ответы на вопросы окружающего мира. От простых и элементарных, до философских. Зная об окружающем мире на Земле лишь 5%.
Общество это уже коллектив. Который сталкивается с вопросом Объяснения следствия многих причин. А дров тут наломанок к сожалению немало. Достаточно вспомнить инквизицию. Около 100 тыс женщин было сожжено на кострах по подозрению в колдовстве. Это касалось и ученых. церковь признала ошибочными такие факты. т е изменила мировоззрение.
Большевистская власть творила вещи не менее ужасные вещи в т ч. Это и расстрелы священно служителей и геноцид собственного народа.
Эпоха развитого социализма это достаточно прогрессивная форма социального устройства, где главный человек а не прибыль. Сгубили ее партократы променяв идеи социального развития на собственные привилегии и личные выгоды. За это время было много сделано на вере в собственные (социальные) идеалы. Было развитие по всем отраслям.

К просвещению и к пониманию реальности наш путь лежит через науку. Которая фундаментально очень долгое время ограничена парой всем известных теорий. Которые охраняются в плохом смысле этого слова и по сей день. Любыми доступными методами. Такая чистка мысли была и в СССР трехкратно. Человечество приоткрыв реальность быстро поймет и все остальное. Перестав быть управляемым стадом, с по сути чуждыми человеку идеалами. Перестав быть ресурсом для извлечения прибыли глобальным производственно и финансовым объединением. Которое называют теневым правительством.
В существующей идеологии остался один бог деньги. Что нужно делать? Учиться. Учиться и учиться. Это даст и веру и понимание пути. Даст гармонию в восприятии мира в мышлении. Даст возможности от здесь и сейчас до самых фантастических в невероятном будущем.К сожаление Владимир, Вы не рассказали о причинах вашей истории. Всех Вам благ. :drinks: Хороших праздников!
Р S Я говорил с батюшкой Церкви Уара Мученика в Икском устье. Он сказал что нужно возвращаться обратно, имея ввиду к истокам. Думаю всем интереснее будущее) И хронологически это неизбежно)

photo5375128855318215245.jpg
Территория санатория Ижмин воды. Загрузка в праздники 100 %. Приятно видеть корпус светящий всеми своими окнами. Благодаря пандемии проснувшегося от прозябания. Тоже самое и на курортах Кавказа. Сезон стал круглогодичным.
photo5375128855318215245.jpg (156.62 КБ) Просмотров: 2385
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Вопросы христианства

Сообщение strateg » 10 янв 2022, 13:16

ruslan01 писал(а):
Натали*я* писал(а):Володя,у меня вопрос к Вам!Как воспитывать детей в современном мире?Хочется чтоб дети выросли как "говорится с царём в голове"...Как научите вере в Бога?Как избежать атеизма?

детей надо чаще обнимать.
в нашем мире где говорят одно, думают другое, а делают третье. трудно дать один совет. нужно сделать так чтобы ребенок был готов к нашему миру.
Правильное мировозрение очень трудно дать. т к в нашем мире лжи все извращено. а правда в истории скрыта. Остался один бог деньги.
Что касается религии . Она держится на тех людях, которые искренне верят в то что несут просвящение. Вера это уже хорошо. Библия это устные истории оставшиеся по воспоминаниям авторов из рассказов 12 учеников Исуса. Эти знания не конечны. ограничены лишь уровнем тогдашнего люда. в итоге религия отдает одни и теже знания уже тысячу лет. это первый класс нашего развития. есть ответы и на остальные вопросы, на все. И такие знания меняют человека , делают из него человека знающего историю появления человека, участие в этом творца. знатния цели существования на земле. А также законы в т ч и физику мироздания и материального мира. Открывая окружающую нас гармонию.этоли не благая задача и цель?. Ведь человек становиться разумнее.
Есть те кто ищет вас, тех кто ищет истину. Это образование по образцу советской школы длиную во всю жизнь с перспективами здесь и сейчас и до самых фантастических бы казалось вещей.
Я лишь подсказываю уникальную возможность. Не позиционирую себя не в каком бы то не было статусе.
Изображение


Зашёл в эту тему случайно среди "непрочитанных", увидел сообщение, решил поддержать. Дети это наше будущее и лишь любовь и обучение (в идеале самостоятельное, надо чтобы детям было интересно именно учиться, а не получать оценки и награды "молодец") сможет сделать его лучше.
strateg
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 17:11
Откуда: Элиста / Мытищи
Техника: LMC
Имя: Иван

Re: Вопросы христианства

Сообщение ruslan01 » 11 янв 2022, 05:02

strateg писал(а):Зашёл в эту тему случайно среди "непрочитанных", увидел сообщение, решил поддержать. Дети это наше будущее и лишь любовь и обучение (в идеале самостоятельное, надо чтобы детям было интересно именно учиться, а не получать оценки и награды "молодец") сможет сделать его лучше.

«Учиться, учиться и учиться» :good:
21 октября 1888 года министр народного просвещения Российской империи Иван Давыдович Делянов, выступая перед студентами Императорского Новороссийского университета, сказал: «Вы молоды, неопытны и в своих увлечениях часто забываете, что единственная и исключительная задача ваша, пока вы находитесь в этих стенах, это — учиться, учиться и учиться…
слова Ленина «учиться, учиться и учиться» были написаны им в работе «Попятное направление русской социал-демократии», написанной в конце 1899 г.
Нет такого другого способа повышения уровня разумности и совершенствования человека как учеба. (автор) Обучение продлевает вашу жизнь на 10 лет.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Пред.

Вернуться в О Религии доступно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1