Новый год в Красной поляне

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение palex » 05 ноя 2015, 09:52

http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=11&t=215 - переделка трумы на 12 В.
http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=11&t=214 - пути повышения автономности.

Также советую прочитать весь раздел
http://караванеры.рф/forum/viewforum.php?f=28 - особенности зимней эксплуатации.
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение AndrOne » 05 ноя 2015, 10:44

palex писал(а):http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=11&t=215 - переделка трумы на 12 В.
http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=11&t=214 - пути повышения автономности.

Также советую прочитать весь раздел
http://караванеры.рф/forum/viewforum.php?f=28 - особенности зимней эксплуатации.

Спасибо, получив вчера информацию о переделке на 12в успел уже прочитать все эти темы. Но немного на уверен что они мне подойдут. У меня Трума 82 года выпуска, и вентилятор сзади (в собранном виде) совсем не похож на описываемые. В выходные поеду на дачу и разберусь с тем, что у меня стоит. Идею понял :)
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение AndrOne » 05 ноя 2015, 10:52

По памяти у меня похож вот на такой

Изображение
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение AndrOne » 05 ноя 2015, 10:59

Товарищи, с автономкой стало более понятно, спасибо.
Может есть ответы и на другие вопросы из моего сообщения http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=38&t=363#p11322
- места ночевки около Воронежа и Краснодара
- кемпинги около Адлера

Ну и вообще, какие мнения о поездке, может что-нибудь я еще не учитываю?
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Бамбина » 05 ноя 2015, 11:20

AndrOne писал(а): может что-нибудь я еще не учитываю?

Андрей, ни в коем случае не пугаю и не отговариваю, но даже не говоря о возможных неблагоприятных погодных условиях в первую очередь нужно учитывать сложность отрезка пути от Джубги до Сочи, спуски, подъёмы,серпантины, узкая дорога с ограниченной видимостью, да и напряжение водителя не такое как на прямых отрезках М4.
Как обычно я от Ростова до Джубги 400 км еду 5-6 часов и те же 5-6 часов, а то и более остальной участок 200 км, но это на легке без каравана. Тягач у тебя довольно мощный и я ни сколько не сомневаюсь в твоём опыте вождения, но всё же не стоит сбрасывать со счетов, что интенсивность движения на этом участке последнее время повысилась. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Hunter 1 (Москва) » 05 ноя 2015, 11:43

В Воронежской области останавливаюсь обычно после моста через реку Воронеж. Справа по ходу движения была стоянка и кафе Багратион. Теперь ее закрыли. Поэтому нужно проехать немного вперед и справа будет съезд к стоянке и какому то строению (возможно кафе). Со сторожем на стоянке можно договориться о подключении к 220. Около Краснодара я всегда останавливаюсь ночевать около гостиницы "Ё моё". Находится в станице Саратовская, справа по ходу движения после Краснодара.
Выглядит как шатер. Мне очень нравится там ужинать и завтракать. Замечательный ресторанчик с приемлимыми ценами. Повора в ресторанчике от бога. В Москве таких единицы. Частенько снимаю там номер. Стоимость номера 1500 руб. за ночь. Очень чистенько и уютно. Европейский уровень. (на всякий случай тел. гостиницы: 8-918-197-00-00. Номеров всего 6 или восемь. Лучше бронировать). После завтрака мы обычно проезжаем несколько километров до гостиницы "Старый замок" (слева по ходу движения) и час гуляем в парке Горячего ключа. Мостик через речку за гостиницей ведет прямо в парк. Очень рекомендую посетить Дантово ущелье в парке. Очень красиво и необычно. Есть питьевая галерея с водой из сероводородных источников. Около мостика указатель и карта маршрутов.
Время проведенное на охоте - в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
Hunter 1 (Москва)
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:42

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение AndrOne » 05 ноя 2015, 18:16

Hunter 1 (Москва) писал(а):В Воронежской области останавливаюсь обычно после моста через реку Воронеж...


Спасибо, именно такой информации мне и нехватает

Бамбина писал(а):Андрей, ни в коем случае не пугаю и не отговариваю...

Алексей, именно потому что есть опыт и насмотрелся на дорогах многого, сам боюсь. Понимаю реальную опасность подобной поездки. И даже этот пресловутый опыт не панацея от возможных неприятностей. И мой опыт подсказывает, что оптимистичный план поездки с парой ночевок легко может превратиться в 3 а то и в 4 ночевки! Но тот же опыт не даст погнаться за как-бы то ни было планом если чувствую опасность. Снижу скорость и пусть будет ночевок столько, сколько будет.
Спасибо за предостережение.

Про опасности погоды. Скользко и недостаточная видимость на серпантине и сильный боковой ветер на открытой равнине. :(

Серпантина немного есть до Джубги и после, но реально начинается после Туапсе. Боюсь в этих местах скользкой дороги - сильных снегопадов с укатанным снегом или внезапного обледенения с блестящим асфальтом. На ровной дороге потянул-бы со скоростью 20-30 км/ч, а здесь боюсь избушку понесет даже на малой скорости. Буду останавливаться и пережидать.
Бывают ли в этом районе затяжные снегопады, как оперативно чистят и посыпают дороги?

Недостаточная видимость - низкая скорость. Быстрее устаешь - нужно чаше менять водителя. Мы с женой всегда ездим напополам.

Сильный ветер машина переносит легко, если не перебрать скорости. Как поведет себя караван - опыта нет, но думаю плохо.
Вопрос: может ли ветер перевернуть стоящий (на дороге/в кемпинге) караван, есть ли такой опыт? Если нет, то всегда можно найти скорость, ниже которой караван не перевернется. https://youtu.be/UtaOPidDk0Q - на видео перед фурой едет караван, он все-таки устоял.

Что я забыл упомянуть или где дал неправильный совет?
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение maus75 » 05 ноя 2015, 18:27

По данным друга живущего в Туапсе, очень редко, даже зимку не покупают. Ветер в основном в Ростовской обл. По стянке под Воронежем отпишусь позже, как вернусь домой.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Hunter 1 (Москва) » 05 ноя 2015, 19:07

AndrOne писал(а):
Hunter 1 (Москва) писал(а):В Воронежской области останавливаюсь обычно после моста через реку Воронеж...


Спасибо, именно такой информации мне и нехватает



На объездной вокруг Воронежа только один мост. Дальше вроде все понятно написано. Все ориентиры даны. Уж извините, столбики с километражем не укажу. Не обращал внимание.
Что касаемо горного серпантина, то дорога бывает опасной очень редко. Длится безобразие со снегом и гололедицей максимум день - два. И то на моей памяти это было в феврале.
Время проведенное на охоте - в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
Hunter 1 (Москва)
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:42

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Grani111 » 05 ноя 2015, 19:28

AndrOne писал(а):Всем здрасти. Нужны ваши советы.
Собрались на новый год поехать в Красную поляну. Нас четверо - мы с женой и двое детей. Выезд числа 26-27.12 и на 2 недели. Маршрут Смоленск - Калуга - Тула -М4 - Кр. поляна - Смоленск.
Летом ездили туда, но без вагончика. Доехали с одной ночевкой за Ростовом. С прицепом 2000 км за 2 дня конечно не проехать.
Уважаемые форумчане, какие есть идеи о плане поездки
1. Сколько ночевок и где останавливаться
2. Кемпинг - отдельная головная боль. Нужны 220в и где можно весело встретить НГ. Поближе к горнолыжным подъемникам (хотелка :) ). Просмотрел много форумов - ничего актуального не нашел. Все доолимпийское.
3. Что лучше брать с собой для комфортного проживания зимой. Летом хватало самой избушки :D. А тут и лыжи, и оборудование, и мокрая одежда :(
4. Еще вопросы появятся.

Может кто захочет составить компанию - будем рады.


По 3 пункту!
Мы были в Домбае,двое взрослых и один киндер.Жильё на тот момент -прицеп.Котались на лыжах только с сыном в двоём.С сушкой вещей полный ппц! Лыжи и ботинки в багажник машины убирали.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение AndrOne » 05 ноя 2015, 20:00

Grani111 писал(а):
AndrOne писал(а):...
3. Что лучше брать с собой для комфортного проживания зимой. Летом хватало самой избушки :D. А тут и лыжи, и оборудование, и мокрая одежда :(
...


По 3 пункту!
Мы были в Домбае,двое взрослых и один киндер.Жильё на тот момент -прицеп.Котались на лыжах только с сыном в двоём.С сушкой вещей полный ппц! Лыжи и ботинки в багажник машины убирали.


Думаю, когда газовый баллон уберется в салон, полностью освободить ящик на стреле. В него вроде войдут все лыжи и сноуборды (катаются только дети). Ботинки распихать под кровати к воздуховодам. Не придумал где сушить одежду.
:) 220в - тепловентиляторы - крючки по всему потолку :)
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Grani111 » 05 ноя 2015, 20:07

В основном сушили в туалете и шкафу.В туалете вешали вот такие штуки,купленные в Икея

Изображение
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22