Новый год в Красной поляне

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение AndrOne » 08 ноя 2015, 01:49

Вроде тоже в тему.
За небольшое время путешествия с избушкой заметил, что она изрядно дисциплинирует на дороге. И не только когда едешь с ней, по и после. Когда мы уже вернулись из поездки, я еще несколько дней ездил 90км/ч и получал от этого удовольствие. Обычно езжу 130 а скорость менее 100 меня утомляет.
Так что повышает прицеп опасность вождения или наоборот вопрос открытый. Какие мнения?
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Натали*я* » 08 ноя 2015, 10:18

Вадик,эти фото с Архыза?
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Натали*я* » 08 ноя 2015, 10:27

AndrOne писал(а):Вроде тоже в тему.
За небольшое время путешествия с избушкой заметил, что она изрядно дисциплинирует на дороге. И не только когда едешь с ней, по и после. Когда мы уже вернулись из поездки, я еще несколько дней ездил 90км/ч и получал от этого удовольствие. Обычно езжу 130 а скорость менее 100 меня утомляет.
Так что повышает прицеп опасность вождения или наоборот вопрос открытый. Какие мнения?


Это верно подмечено!У нас тоже так было! :)
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение AndrOne » 08 ноя 2015, 21:17

Юраш писал(а):Вот если руками - http://www.meridian-club.ru/node/239
если покупать типа такого, может у кого есть у "нас" или у Бека - Рустама. https://www.leisureshopdirect.com/gas/caravan-gas-fires/truma-fires/trumavent-fan-spare-parts/trumavent-teb-2-12-v-with-external-control-panel

Разобрал свой Трумавент. ОООчень похож на описываемый в своими руками.
Хотел уточнить, может где продается штатный двигатель для него на 12в, и где это у "нас" или Бека-Рустама?
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Hunter 1 (Москва) » 09 ноя 2015, 10:48

тел. Рустама 8-925-300-84-24 (Караван центр "Рудиком") - это Москва.
Но Рустам очень часто мотается в Европу, а значит может захватить с собой необходимую запчасть и передать вам в Смоленской обл. Или наоборот привезти из Европы и по пути в Москву отдать вам.
Что касаемо поездки на Кр. поляну, то почитав форум прям страшно стало. И дороги зимние ужасны и серпантины крутые и бандиты везде. :shock:
Как же меня до сих пор все это миновало. Каждый год мотаюсь и осенью и зимой и весной и летом. Ничего страшного не случалось. А серпантин вообще начинается практически только от Туапсе. Да и то это все очень условно.
На счет места для стоянки ничего подсказать не могу, так как живу в Сочи в квартире. Но знакомые ребята в прошлом году останавливались в олимпийской деревне в Адлере. Стояли 4 дня прямо на стоянке около моря. Там и летом народу никого, а зимой я думаю вообще проблем не возникнет. До каталки оттуда на машине минут 30 не больше.
Учитывая что вы едете не на один день, можно поставить прицеп на парковку и потратить один день на поиск удобного места для стоянки.
А Сочи зимой - это райское место. У моря +7 +10,зеленая травка, а в горах -3-5 и белый пушистый снежок.
Время проведенное на охоте - в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
Hunter 1 (Москва)
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:42

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Анатольевич » 09 ноя 2015, 18:01

Лучше всего встать на большой парковке около Олимпийской деревни (красная звёздочка) ,голубая звёздочка это железнодорожная станция до Красной Поляны 30 минут ...может чуть больше . Есть варианта встать поближе к станции.
Вложения
Новый рисунок (5).jpg
Новый рисунок (5).jpg (273.56 КБ) Просмотров: 1444
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Hunter 1 (Москва) » 09 ноя 2015, 20:12

DSCN1659.JPG
DSCN1659.JPG (159.16 КБ) Просмотров: 1430


Красная поляна. Газпромовская "Лаура" 27.02.2012г.

DSCN1622.JPG
DSCN1622.JPG (312.24 КБ) Просмотров: 1430


А так выглядит Сочи внизу. Парк Ривьера. 20.02.2012г

DSCN1603.JPG
DSCN1603.JPG (290.18 КБ) Просмотров: 1430


мимоза на набережной. 26.02.2012г.
Время проведенное на охоте - в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
Hunter 1 (Москва)
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:42

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Hunter 1 (Москва) » 09 ноя 2015, 20:13

Если есть на свете рай - это Краснодарский край! А в раю, как известно, хорошо в любое время года.
Время проведенное на охоте - в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
Hunter 1 (Москва)
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:42

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Silver » 12 ноя 2015, 18:23

Приветствую Всех!!! Спасибо за отличную тему! Прочитал все!!!Зачем пугать плохими погодными условиями и дорогами!!!захотел человек путешевствовать пусть осущесвит свою мечту!Мы тут все взрослые ответственные люди и при том самостоятельные!!!! Мы тоже сломали всю голову куда податься на новогодние каникулы! Хотелось посетить олимпийскую столицу, но информации крайне мало по Сочи! Спасибо Анатоличу за карту с указанием мест!!!Склонялись к посещению Архыза-Домбая. Бывал там не один и не три раза! В горах хорошо в любое время года!Может организуем встречу в Карачаево-Черкесии на новогодние праздненства? У кого какие мысли?естественно с посещением станицы Мостовская и ее горячими источниками!Сами мы не лыжники но на санках- снегоходах можем!!! :)
Silver
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:19
Техника: Автодом
Имя: Эдуард

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Натали*я* » 13 ноя 2015, 08:21

Эдик,ты имеешь ввиду Домбай с Архызом на Новый Год?У нас в планах были источники,ну и супруг хочет в горы.Пока наш экипаж точного ответа дать не может,но мыслим мы в одном направлении.. ;)
И ещё..Мостовской со своими ценами и сервисом опупел,может другой вариант рассмотреть?Казминку или Отрадное?
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Волга » 17 ноя 2015, 10:03

Forest писал(а):
IMAG0977.jpg


Типа кемпинг! Вода и 220 есть!

Привет
Подскажи, где это место?
Аватара пользователя
Волга
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 10:06
Откуда: Волгоград
Техника: Carado A464
Имя: Эдуард и Ольга

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Leksandr » 17 ноя 2015, 13:03

AndrOne писал(а):
Юраш писал(а):Вот если руками - http://www.meridian-club.ru/node/239
если покупать типа такого, может у кого есть у "нас" или у Бека - Рустама. https://www.leisureshopdirect.com/gas/caravan-gas-fires/truma-fires/trumavent-fan-spare-parts/trumavent-teb-2-12-v-with-external-control-panel

Разобрал свой Трумавент. ОООчень похож на описываемый в своими руками.
Хотел уточнить, может где продается штатный двигатель для него на 12в, и где это у "нас" или Бека-Рустама?

Прошу прощения что вмешиваюсь! Собственно а в чем проблема с этим раздувом хоть на 12 или 220V, меня он раздражает шумит, включаю ненадолго через 15-20 минут когда холод выгонит ,выключаю ,тепла хватает и без раздува ! :)
"Сколько лет прожил на свете - но, не угомонюсь никак и надежды также далеки...
Leksandr
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:02
Откуда: Сургут -Югра
Техника: Knaus 450
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4