Новый год в Красной поляне

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Новый год в Красной поляне

Сообщение AndrOne » 04 ноя 2015, 00:47

Всем здрасти. Нужны ваши советы.
Собрались на новый год поехать в Красную поляну. Нас четверо - мы с женой и двое детей. Выезд числа 26-27.12 и на 2 недели. Маршрут Смоленск - Калуга - Тула -М4 - Кр. поляна - Смоленск.
Летом ездили туда, но без вагончика. Доехали с одной ночевкой за Ростовом. С прицепом 2000 км за 2 дня конечно не проехать.
Уважаемые форумчане, какие есть идеи о плане поездки
1. Сколько ночевок и где останавливаться
2. Кемпинг - отдельная головная боль. Нужны 220в и где можно весело встретить НГ. Поближе к горнолыжным подъемникам (хотелка :) ). Просмотрел много форумов - ничего актуального не нашел. Все доолимпийское.
3. Что лучше брать с собой для комфортного проживания зимой. Летом хватало самой избушки :D. А тут и лыжи, и оборудование, и мокрая одежда :(
4. Еще вопросы появятся.

Может кто захочет составить компанию - будем рады.
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Натали*я* » 04 ноя 2015, 10:42

1.Зимнюю дорогу тяжело спрогнозировать.На прошлый новый год наши друзья на автодомах еле пробирались по заметённым трассам.Как правило все ночуют на стоянках для дальнобоев,возле кафе,либо на заправках.

2.Встреча нового года на горнолыжных курортах не раз обсуждалась в караванерских кругах....пришли к выводу,что это отдых не совсем комфортен за дороговизны и огромного количества отдыхающих.имхо :?

Но если Вы всё же спланировали встречу НГ на Красной Поляне,вот сайт ЕДИНСТВЕННОГО кемпинга с расценками.

http://4peaks.ru/autokemping/

Либо как вариант,Олимпийская деревня в Адлере,но дикарём. :pardon:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Андрейка » 04 ноя 2015, 13:07

Героическая задумка... Без опыта зимней эксплуатации и без опыта зимней езды с караваном на юг... :shock:
Погода там не предсказуема. Хорошо если сложится, а если нет? В дальнобойную бытность, пока моя Вольво была на сервисном обслуживании, меня отправили в Ставрополь на Хундей HD-78... На обратном пути попал в штормовое. Пустую машину в районе Тихорецка боковым ветром просто... сдуло с трассы. Спасибо без последствий. Дорожники вытащили, отделался разбитым стеклом левого зеркала... :unknown:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Vzhik » 04 ноя 2015, 15:00

Зимой и без опыта езды очень не советуем!Полностью согласны с предыдущими доводами .
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»
Аватара пользователя
Vzhik
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:51
Откуда: Калуга
Имя: Александр.Елена

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Grani111 » 04 ноя 2015, 19:37

А я бы посоветовал...ежайте и отчётик потом кинете...а если чего не так,поможем чем можем,тут недалече ;)
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Натали*я* » 04 ноя 2015, 19:56

Ага..блокбастер лишь бы не получился! ;)
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Радуга » 04 ноя 2015, 21:19

Погода в КР.Поляне в это время плюсовая. Видел . стоял домик прямо на дороге перед основным подъемником.
Радуга
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 23:41

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение AndrOne » 04 ноя 2015, 23:09

Натали*я* писал(а):Но если Вы всё же спланировали встречу НГ на Красной Поляне,вот сайт ЕДИНСТВЕННОГО кемпинга с расценками.

Нифига себе ценник - 3800р в сутки :shock:
Летом останавливались в частном секторе около олимпийской деревни, прямо за забором медиацентра - по 1000р с носа!

Про опыт. А что это такое и как его приобрести без езды?
Без прицепа даже не задумывались бы. Опыт поездок богатый, что летний, что зимний. Тыс. по 15-20 в год семьей наматываем уже лет 10.
С прицепом тоже много ездил, но уже давно (с 87 по 92 годы) и с другим - с МАЗовским, и далеко - Монголия, Улан-уде, Чита.
С избушкой летом уже накатали по Европе около 3000 км. Тепло, дороги отличные, остановиться без проблем в любом месте, благодать!

Все это не совсем то, хорошо понимаю. Но у меня нет выхода, мне нужно 3 января сдать дочку в лагерь "Сириус". Так-что ехать как ни крути, только с или без прицепа. Тогда возникает вопрос, а зачем я его покупал?

В зимних остановках на стоянках дальнобоев/заправках меня настораживает что у Трумы без 220в не работает вентилятор, а если его запитать через преобразователь от аккумулятора, то надолго не хватит. У меня в избушке штатного аккумулятора нет, соответственно и как подзаряжать его не совсем понятно. На машину что-ли днем ставить. Подключить его к проводке автомобиля опасно, за ночь могут разрядиться оба аккумулятора. Есть 3-х кватный генератор, но его нужно заносить, выносить, охранять чтоб не сперли :(
Как вы выживаете зимой на ночевке без 220в?

Теперь чисто по движению. Думаю средняя скорость по равнине 70 км/ч получится. Выходит дневной пробег ограничен 800 км.
В последний день будут горные дороги. Реального серпантина - километров 130. Со средней скоростью 35 км/ч - 4 часа. Последний день - 600 км
Итого: ночевки Воронеж и Краснодар. Горные районы получатся в светлое время. Кто знает может в округе этих городов есть места для стоянок? Или розетка 220в?

Кемпинг. Может есть кемпинги где нибудь пониже. 50 км для бешеной собаки тоже не крюк :) Гостиницы в букинге на эти даты 8 ночей на 4 человек в Адлере начинаются от 9300р (1200р/с). Около форелевого хозяйства - от 35000р, Красная поляна - от 58000р. Цены пропорционально высоте :)
Есть ли еще какие кемпинги в этом более широком районе поиска?
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Юраш » 04 ноя 2015, 23:23

Для печки есть раздув от 12 вольт, купи и поставь. Подключить аккумулятор в караване к авто, при движении он будет заряжаться, а на стоянке отключать от авто, есть схемы с автоматикой или в ручную отключение.
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение AndrOne » 04 ноя 2015, 23:32

Юраш писал(а):Для печки есть раздув от 12 вольт, купи и поставь. Подключить аккумулятор в караване к авто, при движении он будет заряжаться, а на стоянке отключать от авто, есть схемы с автоматикой или в ручную отключение.

Ок! можно ли ссылочку на 12в раздув?
Не люди создают поездки – поездки создают людей.
AndrOne
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:21
Откуда: Смоленск
Техника: Toyota Sienna,
Hobby prestige 535
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Андрейка » 04 ноя 2015, 23:41

Изображение

У меня такой.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Новый год в Красной поляне

Сообщение Юраш » 04 ноя 2015, 23:54

Вот если руками - http://www.meridian-club.ru/node/239
если покупать типа такого, может у кого есть у "нас" или у Бека - Рустама. https://www.leisureshopdirect.com/gas/caravan-gas-fires/truma-fires/trumavent-fan-spare-parts/trumavent-teb-2-12-v-with-external-control-panel
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

След.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6