Собираюсь на месяц в Крым, подскажите где встать с караваном

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Собираюсь на месяц в Крым, подскажите где встать с караваном

Сообщение FilimonOFF » 25 апр 2024, 13:34

Доброго дня всем караванерам нашей необъятной!! После Абунафеста собираюсь в Крым на месяцок с караваном, не был там со службы (с 86 по 89 год), в планах пошарахаться по побережью от Евпатории до Приморского, постоять максимально близко к морю, посмотреть достопримечательности, понырять, половить рыбку с берега и прочие удовольствия. Автономен, прицеп ELDDIS 6 метров, тягач TLC 100. Темы близкие перечитал, но учитывая, что каждый год всё в таком притягательном направлении меняется, застраивается, закрывается шлагбаумами и перекапывается, прошу, поделитесь местами, куда можно затащиться к морю на данном отрезке береговой линии, если есть точки где водичкой залиться поблизости - буду благодарен! Ну и про достопримечательности вдоль побережья, которые посещали, так же низкий поклон. Я думаю многие кроме меня почерпнут в теме обновлённые точки, пароли, водопои.. :yes: Заранее благодарен! :drinks:
FilimonOFF
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Собираюсь на месяц в Крым, подскажите где встать с карав

Сообщение Zinowich » 25 апр 2024, 15:14

Понырять в чем и с чем?
У меня 2 комплекта мокрой снаряги с баллонами (на себя и сына или внука) только компрессора нет (клинанул 3 года назад). Есть переходник для заправки от пожарной установки (мои баллоны на 235 бар, а пожарные дуют 300 поэтому вентили разной длинны). Может скооперироваться получится? Планировал во второй половине июня ехать в Веселовку, если у внука с учебой все срастется), но можно и в Крым. Планирую ехать двумя отрезками: до Волгограда со стоянкой там сутки и второй до места.
Тоже автономен (Хобби-460, пежо 4007) кроме воды, пива и жрачки, а хотелки по отдыху совпадают.
Хочу из стоящих дома под раковиной фильтров с осмосом собрать перевозимую систему с забором воды из 40-литрового бачка и тем самым закрыть тему с закупкой питьевой воды.
Zinowich
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 19:23
Откуда: Сергиев Посад
Техника: peugeot 4007 + hobby 460 de luxe
Имя: Владислав

Re: Собираюсь на месяц в Крым, подскажите где встать с карав

Сообщение FilimonOFF » 25 апр 2024, 16:03

[quote="Zinowich"]Понырять в чем и с чем?
У меня 2 комплекта мокрой снаряги с баллонами

Не настолько фанат.. :unknown: С китайской Хука, до 5-6 метров, летний гидрик.. ;)
FilimonOFF
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Собираюсь на месяц в Крым, подскажите где встать с карав

Сообщение FilimonOFF » 01 май 2024, 12:01

Либо ЮБК - Terra Incognita.. для караванеров, либо форум партизанский... :unknown: Молчат как на допросе.. :D может к Дню Победы..
FilimonOFF
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Собираюсь на месяц в Крым, подскажите где встать с карав

Сообщение Sobol4x4 » 01 май 2024, 12:29

Можно в киммерике, в пос Яковенко постоять
Sobol4x4
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:58
Откуда: Краснодар
Техника: Мазда мпв, соболь, tabbert
Имя: Дмитрий

Re: Собираюсь на месяц в Крым, подскажите где встать с карав

Сообщение Zinowich » 01 май 2024, 13:35

В телеграмме общался с крымскими караванерами: после Евпатории подъезды к морю перекрываются военными - западный берег Крыма становится не доступным для отдыха
Zinowich
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 19:23
Откуда: Сергиев Посад
Техника: peugeot 4007 + hobby 460 de luxe
Имя: Владислав

Re: Собираюсь на месяц в Крым, подскажите где встать с карав

Сообщение AXMED » 01 май 2024, 20:17

Около Евпатории можно постоять Прибрежном, есть въезд на берег, стоянка возможна и на бетоне и на песке,недалёко от Севастополя можно постоять на берегу в районе Орловки по дороге на Качу , тоже есть выезды на берег, около Морского отличный дикий пляж, в Веселом если поедете к морю, тоже место найдёте с выездом к берегу, в Прибрежном, которое около Солнечной долины можно к берегу подъехать, в Орджоникидзе тоже мест хватает. Стоять можно много где, по воде на местах решается но съездить за ней придётся. Это информация по прошлым годам, в 23 году не был. С прицепом проехать можно, дорога везде приличная.
AXMED
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:18
Техника: MB Sprinter
Имя: Александр

Re: Собираюсь на месяц в Крым, подскажите где встать с карав

Сообщение FilimonOFF » 01 май 2024, 23:36

AXMED писал(а):Около Евпатории можно постоять Прибрежном, есть въезд на берег, стоянка возможна и на бетоне и на песке,недалёко от Севастополя можно постоять на берегу в районе Орловки по дороге на Качу , тоже есть выезды на берег, около Морского отличный дикий пляж, в Веселом если поедете к морю, тоже место найдёте с выездом к берегу, в Прибрежном, которое около Солнечной долины можно к берегу подъехать, в Орджоникидзе тоже мест хватает. Стоять можно много где, по воде на местах решается но съездить за ней придётся. Это информация по прошлым годам, в 23 году не был. С прицепом проехать можно, дорога везде приличная.


Спасибочки!
FilimonOFF
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Собираюсь на месяц в Крым, подскажите где встать с карав

Сообщение AXMED » 02 май 2024, 08:03

В Керчи кстати тоже можно дикарями постоять в районе городского пляжа, находится на Аршинцевской косе, вид на пролив отличный, в городе очень много чего интересного есть посмотреть.
AXMED
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:18
Техника: MB Sprinter
Имя: Александр


Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2