Автономка в июле-августе 2024 (Должанка или Веселовка)

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Автономка в июле-августе 2024 (Должанка или Веселовка)

Сообщение Zinowich » 13 апр 2024, 10:43

Начинаю планировать летний отдых 2024. Планирую маршрут движение от Сергиева Посада до северного побережья Черного моря (пока рассматриваю Веселовку). Думаю ехать через Волгоград (ночевка-прогулка-ночевка), а дальше выезжать на М-4 и тут возник вопрос: как лучше? Через Калач-на-Дону и Морозовск?
Или "спрямить" через Октябрьский-Котельниково-Зимовники-Сальск-Тихорецк?

Пока в раздумьях.
Zinowich
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 19:23
Откуда: Сергиев Посад
Техника: peugeot 4007 + hobby 460 de luxe
Имя: Владислав

Re: Автономка в июле-августе 2024 (Должанка или Веселовка)

Сообщение Редактор » 13 апр 2024, 22:37

Ничего о выборе из вышесказанного не посоветую -- не знаю, но о том, что ниже Миллерово, сказать могу.
Мне кажется, короче будет и качественнее дорога, если пойдёте по новым-старым донбасским областям на Крым. Наши ребята там часто ездят, говорят про ровнейшие и неперегруженные дороги мимо Мариуполя, Мелитополя в Крым.
Ещё хорошая новость. Дорога от Азова до Староминской в сторону Темрюка, тоже сейчас очень ровная (пару лет назад была зубодробительной). Когда я еду в ту сторону, то иду мимо гаишного и забитого тимашевского участка на Роговскую, Гречаную балку на Славянск-на-Кубани далее. Этот кусочек ровный и незагруженный. Но, если стоит знак 50, значит нужно выполнить иначе занесёт и перевернуть может.
С уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Автономка в июле-августе 2024 (Должанка или Веселовка)

Сообщение Haritonovde » 23 апр 2024, 10:09

Добрый день. Подскажите где в Веселовке лучше встать автономно? Еду туда первый раз.
Haritonovde
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2024, 08:31
Откуда: Липецк
Техника: Land Rover Discovery 4
hobby
Имя: Дмитрий

Re: Автономка в июле-августе 2024 (Должанка или Веселовка)

Сообщение Zinowich » 23 апр 2024, 12:02

Доброго дня! Там два "района" для автономки: на Бугазской косе много места и деревья попадаются, но там песок и далеко не заедешь, хотя на Вашем можно попытаться (справа от поселка, если смотреть на карте между морем и Бугазским лиманом) или слева от Веселовки (по карте) между морем и Соленым озером - там заезд лучше и заехать можно от поселка Артющенко (ближе от трассы и не через Веселовку), но и места меньше и людей больше, особенно в выходные, а деревьев нет. А море одно и тоже по чистоте как повезет, берег песчаный и там и там - с чистотой тоже не везде нормально, а не понравится в одном месте - можно всегда переехать на другое.
У нас - караванеров в автономке 2 проблемы: где воды набрать почище и куда отходы слить.
Воду можно набрать на АТП (слева по дороге из Артющенко в Веселовку перед первым поворотом в Веселовку) - там скважина есть, но не знаю в этом году будут разрешать или нет, а бутилированную - магазинах. Сейчас задумался взять фильтры осмосом из дома и собрать установку для питьевой воды в палатку - вот тема http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=25&t=2285&p=94413#p94413.
Ну а вторую каждый решает сам с помощью лопаты :) и жижи в капсулу.
В самой Веселовке есть Магнит - без продуктов не останетесь. Моим понравилось на косе.

Дмитрий, когда планируете и откуда?
Zinowich
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 19:23
Откуда: Сергиев Посад
Техника: peugeot 4007 + hobby 460 de luxe
Имя: Владислав

Re: Автономка в июле-августе 2024 (Должанка или Веселовка)

Сообщение Haritonovde » 23 апр 2024, 17:37

Добрый день! Всегда ездили в Крым на Беляус, так что с проблемой воды и туалета знакомы. В том году были в Абхазии с палаткой, с кемпером не получилось, нам там не понравилось.В этом планируем в Веселовку, хотя я бы поехал на Беляус, где то 2 июля. Мы из Липецка
Haritonovde
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2024, 08:31
Откуда: Липецк
Техника: Land Rover Discovery 4
hobby
Имя: Дмитрий

Re: Автономка в июле-августе 2024 (Должанка или Веселовка)

Сообщение Zinowich » 23 апр 2024, 21:04

Haritonovde писал(а):Всегда ездили в Крым на Беляус, так что с проблемой воды и туалета знакомы.

Я просто посмотрел, что у Вас на сайте одно сообщение было и поэтому так написал.

Haritonovde писал(а):В этом планируем в Веселовку, хотя я бы поехал на Беляус, где то 2 июля. Мы из Липецка

У нас Веселовка тоже не совсем утверждена и я тоже рассматривал Беляус, но мои в Крым опасаются с непонятками по мосту и всеми остальными моментами. Сегодня дочь сказала, что внука в середине июня (как планировали) не отпустят со школы - будет хвосты закрывать. Так что у нас дата выезда пока не известна, но в конце июня сам пойду в школу за внука биться - думаю, что тоже в эти числа выедем, но поедем через Волгоград - хочу ему показать город-герой чтобы запомнил.

Мы из Сергиева Посада Моск.обл.
Последний раз редактировалось Zinowich 23 апр 2024, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Zinowich
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 19:23
Откуда: Сергиев Посад
Техника: peugeot 4007 + hobby 460 de luxe
Имя: Владислав

Re: Автономка в июле-августе 2024 (Должанка или Веселовка)

Сообщение Zinowich » 23 апр 2024, 21:12

Haritonovde писал(а):В том году были в Абхазии с палаткой, с кемпером не получилось, нам там не понравилось.


А мне сестра жены в прошлом году тоже задавала вопрос: почему мы не поехали в другие места, например в Абхазию.

Мы там были в санатории Минобороны в 2000-х годах один раз, увидели эту разруху вокруг санатория и больше жена туда тоже не хочет - там ничего не изменилось за 20 лет. В санатории было хорошо, но очень высоко пешком подниматься, а автобус один раз с утра, один раз перед обедом и один раз перед ужином ходил.
Zinowich
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 19:23
Откуда: Сергиев Посад
Техника: peugeot 4007 + hobby 460 de luxe
Имя: Владислав

Re: Автономка в июле-августе 2024 (Должанка или Веселовка)

Сообщение Haritonovde » 23 апр 2024, 21:29

А в Веселовке въезд на косу открыт?
Haritonovde
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2024, 08:31
Откуда: Липецк
Техника: Land Rover Discovery 4
hobby
Имя: Дмитрий

Re: Автономка в июле-августе 2024 (Должанка или Веселовка)

Сообщение Zinowich » 23 апр 2024, 22:22

Сначала говорили что закрыт. Мы в конце июля проезжали свободно.
Zinowich
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 19:23
Откуда: Сергиев Посад
Техника: peugeot 4007 + hobby 460 de luxe
Имя: Владислав

Re: Автономка в июле-августе 2024 (Должанка или Веселовка)

Сообщение konstantin-64 » 27 апр 2024, 11:40

В сентябре того года въезд на косу в Веселовке был 500 руб. Собирали только в дневное время какие то бомжи у шлагбаума . Если ночью заезжать то бесплатно. И числа 18 сентября примерно они вообще пропали. Если на машине не проедете на косу то там можно бросить машину перед шлагбаумом и вызвать трактор. Он за две тысячи отвозил в любой конец косы. Телефон его на каждом столбе. По машинам никто не лазил, всё спокойно. Номера все кто на косе закрывают. Из минусов очень много мошки вечером и ночью, и грязь в кустах и тд.
konstantin-64
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 07:01
Техника: В поиске
Имя: Константин


Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17