Платные дороги Казахстан

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Платные дороги Казахстан

Сообщение СМС » 05 авг 2022, 17:13

Доброго всем вечера! Поделюсь опытом поездкам по платным дорогам Казахстана, при движении по данным дорогам на постах оплаты за Автодом будет автоматически выставлена 3 или 4 категория тс, хотя по их же правилам легковой автомобиль до 3,5 тон это вторая категория , не поленитесь нажмите кнопку вызова специалиста и предоставьте свидетельство о регистрации тс, если оператор вам скажет типа ну я ведь вижу что это 3 или 4 категория, звоните 1403 бесплатный номер техподдержка платных дорог, всем хороших путешествий!
СМС
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 12:41
Техника: HYMER
Имя: Михаил

Re: Платные дороги Казахстан

Сообщение Oliver4k » 07 авг 2022, 19:52

На М4 дон меня тоже пытались в 3 категорию запихнуть ! У нас Ducato H2L4 ! Придирались к люку на крыше! Как то нехотя но пропускали по 2 категории!
Аватара пользователя
Oliver4k
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 12:42
Техника: FIAT DUCATO
Имя: Сергей

Re: Платные дороги Казахстан

Сообщение Artemka » 07 авг 2022, 20:10

Oliver4k писал(а):На М4 дон меня тоже пытались в 3 категорию запихнуть ! У нас Ducato H2L4 ! Придирались к люку на крыше! Как то нехотя но пропускали по 2 категории!

Я тоже 2 года подряд ездил "с треском" по второй категории. На М4, да и вообще в "Автодоре" изменилась классификация- теперь по верхней точке(у меня по паспорту 2.65 см). Плюнул на эту борьбу и теперь списывают по 4-й.
В прошлом году, сначала списывали местами по 2-му классу, а потом пришел пересчет по 4-му. Поэтому буду ставить спутниковую автоматическую тарелку и хрен с ними.
Я им написал в поддержку, они предложили при въезде на платку вызывать замерщика и при выезде в последнего участка так же вызывать, а потом подавать жалобу. Можно конечно приспускать пневму и давление в колесах автодома, но этим ананизмом не хочу заниматься. Проехжая пункты оплаты, Вас фиксирует авттоматическая система. Она проходит поверку ежегодно и достаточно точно определяет Вашу высоту в момент времени. Когда поверял свое оборудование, то разговаривал с человеком, который проводит поверку этих "высотомеров". То что намерила система, будет принято безоговорочно и Вы хрен оспорите.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Платные дороги Казахстан

Сообщение Андрейка » 08 авг 2022, 07:28

Всегда умаляло - причем здесь высота ТС и платная дорога? :unknown:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Платные дороги Казахстан

Сообщение Бамбина » 08 авг 2022, 09:06

Андрейка писал(а):Всегда умаляло - причем здесь высота ТС и платная дорога? :unknown:

Ха. 8-) При чём здесь вообще платные дороги если есть транспортный налог? ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Платные дороги Казахстан

Сообщение Artemka » 08 авг 2022, 09:29

Андрейка писал(а):Всегда умаляло - причем здесь высота ТС и платная дорога? :unknown:

Ну должен же быть критерий оценки по классам? Они выбрали этот...Хотя на мой взгляд, с развитием технологий достаточно считывать номера и по ним классифицировать.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Платные дороги Казахстан

Сообщение Artemka » 08 авг 2022, 09:33

Бамбина писал(а):Ха. 8-) При чём здесь вообще платные дороги если есть транспортный налог? ;)

Есть дороги государственные, а есть государственно-частное партнерство. Правда когда слышу слово "инвестор", меня берет оторопь...Вы знаете тех, кто уверен в правилах игры с государством года на 2-3? Но как нам говорят, такие есть. Наверное только они и уверены, поскольку "от государства"...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей


Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4