Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение Abuna » 06 авг 2021, 10:02

Сколько у вас вообще времени заложено на всю поездку?

Была бы автономка полная - точек легко было бы накидать по стоянкам, но душ вам необходим от дяди хозяина. Ну, или на крайняк, - теплая чистая речка, но это уже почти фантастика в наше время, в смысле - холодно уже будет там наверху карты.

По достопримечательностям - это Вы зря спросили)))))))

У нас же ж тут как в Одессе - спросишь за как пройти на Дерибасовскую, а тебе расскажут за всё на свете и будешь ты иметь бледный вид и совсем не тудой )))))


С ограниченным временем поездки (если это так) - я думаю, Вам надо уточнить, - что вы привязаны строго к городам по маршруту, или же указать, что готовы уклониться на "Привоз" или в Оперный театр (это снова про Одессу) Самару или Мценск ))) - тогда уж по достопримечательностям будет проще посоветовать что-то строго привязанное к месту, интересному именно для вас.

В общем, надо сузить круг.

Жду даты и пожелания по удобствам. Например, в какой точке маршрута возможна автономка, а в какой строго душ от дяди.

Ну и для оперативного - Группа Караванеров в Телеграмме - там почти 350 экипажей со всей страны.

не переживайте, сто процентов все найдём!
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение ruslan01 » 06 авг 2021, 12:04

Abuna писал(а):Сколько у вас вообще времени заложено на всю поездку?
По достопримечательностям - это Вы зря спросили)))))))
В общем, надо сузить круг.
- Группа Караванеров в Телеграмме 350 экипажей со всей страны.


Вообще сила цивилизации в коллективизме и вере (ине зря). Который у нас отняли разными способами (политика, и религией к сожалению, в т ч национализмом, эзотерикой) :yes: . И если люди интересуются и тратят свое время, то это их труд ;) Инфу можно отложить на будущее и отметить "на своей карте" как и Мценск, Самару. :ugeek: Здравия всем :drinks: И спасибо вам за готовность помочь :good: уважаемый Abuna :girl_angel:
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение tushilo23 » 06 авг 2021, 12:26

Времени 3 недели максимум, автономка 50/50 т.е. пару дней в автономке, 1 день у дяди. От маршрута отклоняться не планируем планируем ехать по графику.
Аватара пользователя
tushilo23
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 14:45
Техника: уралкемпер кочевник-2
Имя: Александр

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение ruslan01 » 06 авг 2021, 12:56

tushilo23 писал(а):Времени 3 недели максимум, автономка 50/50 т.е. пару дней в автономке, 1 день у дяди. От маршрута отклоняться не планируем планируем ехать по графику.

Очень здравое планирование. В пути будут свои коррективы, учитывая что большУю часть времени займет дорога...
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение Abuna » 06 авг 2021, 13:05

ruslan01 писал(а):Вообще сила цивилизации в коллективизме и вере (ине зря). Который у нас отняли разными способами (политика, и религией к сожалению, в т ч национализмом, эзотерикой) :yes: . И если люди интересуются и тратят свое время, то это их труд ;) Инфу можно отложить на будущее и отметить "на своей карте" как и Мценск, Самару. :ugeek: Здравия всем :drinks: И спасибо вам за готовность помочь :good: уважаемый Abuna :girl_angel:


Таки да)))))

То Вам спасибо :hi: , такие тонны информации по объектам собирать мне лично не под силу, я смотрю Ваши темы и сообщения! Так что с уважением снимаю ещё одну шляпу! :hi:

Я по другой части. Мне хочется видеть, например, Воронеж, - своими чувствами, а не как мне нарисует экскурсовод или статья из википики, но на кораблике, стоянкой возле которого я скоро поделюсь, - после лирики ))), - чего бы не послушать полчасика тайны русского быта моряков тех времён)))
Тут ведь тоже - каждому своё. При абсолютном равнодушии к архитектуре мне интересен например, балкончик или заборчик, но в контексте с ситуацией, человеком и т.п. И тогда это уже для меня - достопримечательность. А другой глянет на этот балкончик, плюнет под ботинок и скажет - чего я пёрся сюда две тыщи километров 8-)

Но. Ведь даже глядя на жалкие хрущёвки можно получить больше удовольствия, чем нарезая круги вокруг Пизанской башни.

Вы представляете, например, человека, которому в Париже неинтересно посмотреть Эйфелеву башню, как и в Одессе - Оперу?
А представляете человека, который ему её смотреть не посоветует при вопросе "а что посмотреть в Париже?" Все, конечно, скажут, что в Париже, конечно же нужно в первую очередь посмотреть Эйфелеву башню! Во как...

Вот и я про Одессу в этом смысле.

У Александра-автора мне понравилось главное пожелание - "прогулка по городу"!

Поэтому и я и мы все накидам точек, в т.ч. и возле т.н. достопримечательностей по маршруту.

Извините за отступление от темы)))))
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение Abuna » 06 авг 2021, 14:37

.
Точка в Воронеже на автономку в самом центре, на набережной,

phpBB [media]


Но это если вы конечно не планируете сразу поспать и на трассу. Хотя тогда и Кудыкина гора зачем? Ради переночевать на трассе можно найти хорошую чистую стоянку дальнобойную с душем за сущие копейки. Есть специальное приложение. Карголинк называется.

Если планируете Побродить с утра (это уже совет по достопримечательностям) - то Кудыкину отставить, вроде это для детей больше, а побродить по Воронежу пару часов (хватит вполне) и дальше в путь на Коломну.

Ну или тусите в Кудыкиной и тож в путь )))

Посмотреть что посмотреть в Воронеже можно тут http://xn--80aaahqzzuf4i.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=23&t=2170

Но это вам, конечно, решать)))

Коломна. Все правильно, отличный кемпинг, все близко.

.далее позже
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение tushilo23 » 06 авг 2021, 16:22

Воронеж только ночевать, и дальше. В Воронеже 3 года учился так что город мне знаком.
Аватара пользователя
tushilo23
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 14:45
Техника: уралкемпер кочевник-2
Имя: Александр

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение Abuna » 06 авг 2021, 16:41

Понятно)))

В Волгограде автономка прям на берегу - ночевали лично, все отлично.

phpBB [media]


и парковка на Мамаевом кургане наверху (!)

phpBB [media]


там наши тоже и стоят и ночуют. Но если впервые, то на Мамаев курган надо непременно снизу (!) подниматься. Весь мемориал так и устроен специально. Можно стать наверх на парковку и на такси вниз, и идти уже наверх.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение КУМ ТЫКВА » 07 авг 2021, 06:49

2. Воронеж-Коломна= 500 км (10-12 августа 2021): прибытие вечером 10 августа, 11 августа гуляем по городу, 12 августа выезд
Кондуки Романцевские горы, голубые озера (бывший карьер), 53.847531, 38.392918
Музей куликовской битвы, 53.623946,38.672703
В Коломне остановка в автокемпинге "кемпинг у Кремля" г. Коломна, Большая Запрудная ул., 13А. Проводим сутки смотрим кремлю ну и город;
.
Привет Александр ещё раз! :write: Какая то неувязочка у вас в маршруте. Вы едите из Воронежа в Коломну,а потом возвращаетесь назад на Куликово поле и Кондуки,а это около 200 км в один конец. :unknown: Вам логичнее свернуть на Богородицк, далее Кондуки-Куликово поле-Епифань-Кимовск -Гремячее-Серебряные пруды-Коломна.После Богородицка поедите параллельно М4 бесплатно. :so_happy:
https://yandex.ru/maps/?ll=38.868593%2C ... big&z=8.43 Звоните,если что.
phpBB [media]
phpBB [media]
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение Abuna » 07 авг 2021, 08:23

.
Сортавала.

Парковка у причала 200 рублей, дают 220 в эту же цену. Есть места автономки и безплатно, но уезжая на Валаам, опасались оставлять без присмотра на целый день.

phpBB [media]
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение Abuna » 07 авг 2021, 08:40

.
Великий Новгород.

Личного опыта нет, но когда-то в закладки поставил себе Интурист - кто-то из наших там точно был и стоял, и даже в душ вроде ходили в гостиницу, давно было, не помню подробно

phpBB [media]


Есть ещё в закладках по Новгороду три точки на автономку.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Новороссийск-Сортавала-Казань-Новороссийск

Сообщение Abuna » 07 авг 2021, 08:45

.
В самой Сортавале интересный момент - отправление паровоза с поездом 19 века. Можно побродить по вагонам внутри, погрузиться в 19-й век

Вот отчет интересный дядьки Андрея он же Андрейка - http://xn--80aaahqzzuf4i.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=23&t=2396

Там и по Рускеале есть и много другого интересного по вашему маршруту
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2