Дороги, которые мы выбираем...

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение Abuna » 18 фев 2020, 21:30

.

Да, думал написать это давно, поделиться мыслями-размышлениями. То в одной теме, то в другой.

Но вот сегодня создаю отдельную тему. Проживет она долгую жизнь или закончится нулём ответов - неважно, но это - мечта.

Мечта.

Не замануха горячечной страстной ненасытной души, а спокойная такая обоснованная мечта-идея.

У каждого из нас она (или они!) - есть. И очень часто мы, мечтая привычно как о несбыточном, - на уровне мечты всё и оставляем. А за неё, реальную мечту - мрiю (удивительное украинское слово, очень красиво диалектически передающее краску, мелодию, гармонию и смысл слова - такое плавное, как величественная строгая красавица плавно волнообразно поводит простёртой в сторону дальней дали рукой, выгнутой ладошкой посылая в безграничное пространство волну за волной невидимых и неведомых чаяний, желаний, надежд и ощущений) - можно и нужно побороться.

Говорят вот - любовь приходит и уходит. Нет. Неправда. Та самая настоящая Любовь уже никогда и никуда не уходит. Это только ты сам можешь от Неё уйти или сбежать. А можешь и остаться с Ней и в Полноте насладиться Её величием и великолепием.

Так-то вот. К теме и к делу.

Мечта человека-путешественника - ограниченна (два "н"). По убыванию - Временем. Расстоянием. Средствами.

Но безгранична - в смысле дерзкой запредельной сбыточности.

И каждый из нас на себе это уже не раз испытал!

То, о чем мы и мечтать не смели лет 10-15 назад, - мы уже реализовали и всё такое!И то, о чём мы сейчас и помечтать не смеем - всё через те же несколько лет вполне себе реализуемо и достижимо как само собой разумеющееся.

Лишь бы это было.....не по страсти, а по Любви!


Так вот, вступление можно перечитать еще раз, теперь без лирики грустное реальное путешественное.

Нам с Женькой сейчас по 54 года (мне через пару месяцев))). Молодёжь ещё, понятно. Но простая математика говорит мне, что активных больших грандиозных путешествий при благоприятном раскладе по здоровью, финансам, технике и т.п. тыщщ на 8-10 километров каждое - нам осталось немного. Лет на 20-25 при самых благоприятных раскладах.

Так же и небольших путешествий - на 1-2 тыщщи - тоже примерно так же. Штук 30-40.

Вот математика и говорит. Мне говорит, которому неизбежный со временем улёт с планеты Земля уже понятен ка данность. Точка, в которой я сейчас нахожусь на планете, легко построит мне из своего начала, в соответствии с моими мрiями-идеями, по 20-30-40 разновеликих векторов-направлений из оставшихся мне в этой жизни на этой планете. Повторюсь, - это если Бог даст.

и, конечно, мне совсем неинтересно проездить это неизбежно единственное и неизбежно уходящее время каждый раз в одно и то же место, в один и тот же кемпинг под одно и то же дерево по одной и той же дороге.

Поэтому мне теперь интересно совсем другое направление.

Каждый раз - другое. Каждый раз - Новое. Каждая волна, посылаемая прекрасной изящной ладошкой мечты, - открывает каждым своим новым открывшимся горизонтом новый мир, новую сказку, другой мир, другой город, другую страну.

Даже если заносит вынужденно в то же самое место - то ладошка делает свое доброе дело и это для меня уже - новое место.

Ну вы уже поняли мою мысль.

Но чтобы было не так грустно - м.б. в этой теме давайте попробуем поделиться своими самыми заветными интересными мечтами-направлениями, а вдруг у кого-то из нас получится это реализовать, ведь помните, - то, что вчера казалось невыполнимым, сегодня уже давно пройдено.

Вперед?

Изображение

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение Abuna » 18 фев 2020, 22:12

.


Изображение
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение Натали*я* » 18 фев 2020, 23:08

Ой,даже никогда не задумывалась об этом :? :roll:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение nelli » 19 фев 2020, 07:31

Понимаю. Лет пять-шесть назад посещали такие мысли.
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение Андрейка » 19 фев 2020, 09:18

Abuna писал(а):.

У каждого из нас она (или они!) - есть. И очень часто мы, мечтая привычно как о несбыточном, - на уровне мечты всё и оставляем. А за неё, реальную мечту - мрiю (удивительное украинское слово, очень красиво диалектически передающее краску, мелодию, гармонию и смысл слова - такое плавное, как величественная строгая красавица плавно волнообразно поводит простёртой в сторону дальней дали рукой, выгнутой ладошкой посылая в безграничное пространство волну за волной невидимых и неведомых чаяний, желаний, надежд и ощущений) - можно и нужно побороться.


...Когда я вырасту, я хочу быть маленьким мальчиком...
Джозеф Хеллер. "Что то случилось".

У нас - белорусов тоже не менее красивое слово мечта... - МАРА.
Согласен, локации надо менять. Что и стараюсь делать в ходе наших поездок.

А планов и мечт? Их есть у меня. И в сторону Северов и в сторону Сибири матушки Урала батюшки... Да! Байкал - Владивосток - это вообще из разряда несбыточного наверное...
...Когда достигаешь цели, понимаешь, что путь и был целью...
Поль Валери. "Дурные мысли и прочее"*
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение General » 19 фев 2020, 14:50

Володя, я приятно удивлен!
Ты все же купил на рынке у сухого моста этого "грустного старца"?!
General
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:52
Откуда: Анапа
Техника: Peugeot Boxer, 2.2 л., 2011
Имя: Геннадий

Re: Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение валентин » 19 фев 2020, 16:56

Было когда-то во времена СССР при плановой экономике очень модное слово ПЛАНИРОВАНИЕ. Мы отошли от него из-за неэффективности в теперешней рыночной экономике и соответственно заранее стараемся не планировать путешествия , совмещенные с рыбалкой из-за неточности метеопрогнозов. Ты Владимир очень нежно так заменил это слово на Мрiя ,Мечта и Мара- Молодец! Мы теперь так и делаем в межсезонье- мечтаем,строим маршруты и просим Всевышнего о здоровье и бодрости. Стараемся не откладывать на потом все ,что хочется и возможно реализовать в меру возможностей.
Замечтали теперь двухлетку-на пятилетку не рискнули! :) И в двухлетку попадает каждый раз маршрут через Пухляковку! Если на Лозу не будем попадать по срокам,тогда будем ездить по левому берегу через Ростов. :cry:
Аватара пользователя
валентин
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:18
Откуда: Минск-Ростов на Дону
Техника: Кастенваген KNAUS
Имя: Валентин / Наталья

Re: Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение Kit » 19 фев 2020, 18:26

В мечтах совершить круг по европе с семьей. даже рисовал себе маршрут. Раньше планировал на мотоцикла, потом на машине с прицепом и мотоциклом, сейчас думаю на караване прокатить. еще мечта в штатах проехать по 66й и пересечь материк
Жизнь измерятся не количеством прожитых дней, а количеством запомнившихся!!!
Аватара пользователя
Kit
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 11:39
Откуда: Ставрополь
Техника: Chevrolet Suburban 2500 7,4 л.
Имя: Никита

Re: Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение Дизилёк » 20 фев 2020, 00:40

Abuna писал(а):.
Мечта человека-путешественника - ограниченна (два "н"). По убыванию - Временем. Расстоянием. Средствами.

Володь вот у меня если по убыванию то как раз сейчас вот так: По убыванию - Средствами. Временем. Расстоянием. :yes:
Abuna писал(а):.
Нам с Женькой сейчас по 54 года (мне через пару месяцев))).

Мне ещё 10 лет до тебя и как раз столько надо ну может чуть больше чтоб выросла младшая третья дочка. Значит надо просто подождать эти 10-12 лет и тогда станет легче? :pardon:
Abuna писал(а):.
и, конечно, мне совсем неинтересно проездить это неизбежно единственное и неизбежно уходящее время каждый раз в одно и то же место, в один и тот же кемпинг под одно и то же дерево по одной и той же дороге.

Поэтому мне теперь интересно совсем другое направление.

Каждый раз - другое. Каждый раз - Новое. Каждая волна, посылаемая прекрасной изящной ладошкой мечты, - открывает каждым своим новым открывшимся горизонтом новый мир, новую сказку, другой мир, другой город, другую страну.

Даже если заносит вынужденно в то же самое место - то ладошка делает свое доброе дело и это для меня уже - новое место.

Ну вы уже поняли мою мысль.

Мысль то поняли :hi: :good: Но реальность такова, что это сказка, :wall: и в неё хочется верить, :girl_angel: как и в то что лучшее впереди! ;) Вот многие знают караванера ПУХа он
год назад написал вот то :
пух писал(а):Сколько себя помню , всё время живу с надеждой на лучшее будущее, а оно всё ни как не нас тупит. Приходится вспоминать только лучшее прошлое, даже и не знаю на что теперь и надеяться.

Так вот это он снял у меня с языка! Наверное всё таки на пенсии живут хорошо люди, кто смог в молодости заработать на эту пенсию. :unknown: Причём не важно как :!: Работали на заводе, воровали, танцевали или просто дети помогают комфортно доживать свой век. (я не говорю про Европейских пенсионеров :hi: ) Я же пытался всю свою жизнь сознательную работать на себя и ... :? Раньше это получалось и причём раньше это я про те времена когда мечту можно было превратить в реальность и причём за месяц два или даже 5-10 лет. И голова не болела, так как вокруг были люди с нормальной покупательской способностью была какая то понятная стабильность у всех :yes: А сейчас я вижу только что впереди понятная ЖОПА. И хоть март не наступил ещё но темку про мечту эта ЖОПА и убивает viewtopic.php?f=19&t=1757&hilit=%D0%B6%D0%BE%D0%BF%D0%B0
Abuna писал(а):.
Говорят вот - любовь приходит и уходит. Нет. Неправда. Та самая настоящая Любовь уже никогда и никуда не уходит. Это только ты сам можешь от Неё уйти или сбежать. А можешь и остаться с Ней и в Полноте насладиться Её величием и великолепием.

Так-то вот.
Володь а вот любовь к самым близким как раз и держит меня! Ну и конечно воспоминания! :so_happy:
Abuna писал(а):.


Мечта.

Не замануха горячечной страстной ненасытной души, а спокойная такая обоснованная мечта-идея.

У каждого из нас она (или они!) - есть. И очень часто мы, мечтая привычно как о несбыточном, - на уровне мечты всё и оставляем. А за неё, реальную мечту - мрiю (удивительное украинское слово, очень красиво диалектически передающее краску, мелодию, гармонию и смысл слова - такое плавное, как величественная строгая красавица плавно волнообразно поводит простёртой в сторону дальней дали рукой, выгнутой ладошкой посылая в безграничное пространство волну за волной невидимых и неведомых чаяний, желаний, надежд и ощущений) - можно и нужно побороться.

Скажу честно мечтаю и молю Бога чтоб дети были здоровы, и самому не хворать чтоб их поднять!
Abuna писал(а):.

Но чтобы было не так грустно - м.б. в этой теме давайте попробуем поделиться своими самыми заветными интересными мечтами-направлениями, а вдруг у кого-то из нас получится это реализовать, ведь помните, - то, что вчера казалось невыполнимым, сегодня уже давно пройдено.

Вперед?

Я раньше мечтал проехать вокруг байкала на квадрике и чуть было не осуществил её эту мечту, но кризис 2008 всё изменил)
Ну а если житейская мечта то хочу к пенсии раздать долги и купить кастен и путешествовать по Миру в тёплое время года со своей половинкой и причём по Австралии хочется прокатиться с другими пенсионерами))) Ну а холодными зимними месяцами нянчиться с внуками.
Но реалии таковы что до этого времени в нашей стране скорее всего сдохнешь :unknown:
Володь извини за то что мечтаю не как ты -я просто просрал эту мечту :o
Всем добра :hi:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение stich5 » 20 фев 2020, 06:39

Дизелек писал
Скажу честно мечтаю и молю Бога чтоб дети были здоровы, и самому не хворать чтоб их поднять!


Правильно Дима. Если нет здоровья, все планы и мечты разбиваются в пыль. Я решил, что буду жить одним днём. Бог дал день прожить и хорошо, а загадывать и планировать теперь не буду. Не получается :unknown:
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение Дизилёк » 20 фев 2020, 19:15

stich5 писал(а):Дизелек писал
Скажу честно мечтаю и молю Бога чтоб дети были здоровы, и самому не хворать чтоб их поднять!


Правильно Дима. Если нет здоровья, все планы и мечты разбиваются в пыль. Я решил, что буду жить одним днём. Бог дал день прожить и хорошо, а загадывать и планировать теперь не буду. Не получается :unknown:
Лёша твой пример с ребёнком это вообще :wall: :wall: :wall: Поэтому мечтаю чтоб ты ещё жил одним днём как минимум 18000дней и я думаю это будет просто самая лучшая мечта для тебя и чтоб сын был потом ещё 29тысяч дней жил и радовался жизни и растил твоих правнуков. :hi: :girl_angel:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Дороги, которые мы выбираем...

Сообщение stich5 » 20 фев 2020, 21:07

Лёша твой пример с ребёнком это вообще :wall: :wall: :wall: Поэтому мечтаю чтоб ты ещё жил одним днём как минимум 18000дней и я думаю это будет просто самая лучшая мечта для тебя и чтоб сын был потом ещё 29тысяч дней жил и радовался жизни и растил твоих правнуков. :hi: :girl_angel


Дим спасибо. Мы очень стараемся ;)
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4