Взвешивание автодомов.

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение ASphoto » 18 сен 2019, 21:45

Artemka писал(а):ТС считается автомобиль! Если Вы один номер перевесили на держатель велосипеда, то на ТС остался один номер- передний! Вот докажите это в 1000 км от дома, потребуйте в Цукеровой Балке...
Пальцы многие гнули сидя у компьютера, а вот когда Ваши документы в руках ГАИшника....

Ну пускай доказать не удается. Штраф 1000-3000, или лишение на 3 месяца. Пишешь в протоколе "рассмотреть по месту жительства", а там в суде, родном суде, будешь объяснять про юридические коллизии. Этих упырей не интересуют ни протоколы, ни статистика, ни суды. Этим ублюдкам надо залезть в твой карман и только. Ничего они не сделают. Требуйте документы, есть горячая линия МВД по борьбе с коррупцией, заявляйте о вымогательстве, снимайте на видео. За своё надо бороться! Неужели вы думаете, что я за 20 лет за рулем гаишников не видел? Всяких встречал, и хороших и плохих. Но взяток не давал. Никогда.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение maus75 » 18 сен 2019, 22:42

Я покажу им бумажку
Вложения
80693f6s-960.jpg
80693f6s-960.jpg (176.5 КБ) Просмотров: 942
57831f6s-960.jpg
57831f6s-960.jpg (213.16 КБ) Просмотров: 942
40431f6s-960.jpg
40431f6s-960.jpg (186.5 КБ) Просмотров: 942
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Дизилёк » 19 сен 2019, 01:45

Ну вот и договорились между собой начальники наконец то :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Artemka » 19 сен 2019, 06:26

maus75 писал(а):Я покажу им бумажку
Запрос писали не Вы и ответ пришел не Вам...
Но в общем и целом, это хоть какие то аргументы для отстаивания своих интересов.

А вот о чем будет спорить наш коллега, я даже не знаю.
ASphoto писал(а):Вообще, все проблемы из-за взяткодателей. Я принципиально, никогда не даю взяток, ни чиновникам, ни гайцам. Если они меня пытаются нагреть, я с ними спорю. Если не прав, признаю вину и прошу выписать сразу штраф. А до лишения я не нарушаю. А пока даются взятки, они будут доить...

Взятки уже давно не вымогают и если возникают проблемы, то обычно люди сами предлагают, чтоб решить проблему.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение nelli » 19 сен 2019, 11:59

Artemka писал(а):
ASphoto писал(а):Ну, я лично видел на хэтчах крепления для великов, из-за которых не только номера, но и фонарей не видно. И правильно, что наказывают. Есть багажники с номерными рамками и доп фонарями. .

Могу Вас огорчить ;) Люди "по Вашему совету" именно так и делали- перевешивали номер на рамки багажников для велосипедов. Особо продвинутые, заказывали дополнительные номера и чтобы не снимать с машины, вешали их на эти рамки...Но как я писал, сотрудники ГИБДД затейники. Если Вы не поленитесь и заглянете в Техрегламент ТС, то Вы увидите...что на автомобиле может быть ДВА номера- ни больше ни меньше!!!!! Вам дальше объяснить фишку гаишников? Ради интереса найдите форумы любителей велосипедов, их письма в ГИБДД... Заодно изучите Техрегламент с количеством номеров, их расположением....
Скажу честно- я читал ;)


И госномера в обязательном порядке должны находится на месте, которое предусмотрено заводом изготовителем. На автотревеле эту тему давно жевали. В своё время башкирские гиббоны ну очень «любили» автолюбителей у которых на фаркопе багажник висел...
nelli
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение ASphoto » 19 сен 2019, 16:41

Artemka писал(а):А вот о чем будет спорить наш коллега, я даже не знаю.

Да о том же. Спорить всегда можно и нужно, главное не подписывать ничего. Я с литовскими таможенниками на белорусско-литовской границе как-то раз спорил, почему у меня в новой КИА Сид 2 вин-номера. 40 минут потратили, но в итоге моя правда. Если гайцы докопаются, то 20 минут в гугле и можно найти и бумажки, и запросы и всё, что угодно. Да, время потеряешь, но выйдешь победителем.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Artemka » 19 сен 2019, 16:52

ASphoto писал(а):Спорить всегда можно и нужно, главное не подписывать ничего.

Когда они начнут с Вами "спорить", то Вы должны приводить грамотные аргументы со ссылками на действующую законодательную базу. В противном случае это будет напоминать базар. Ведь все так называемые "разводы" строятся именно на том, что подавляющее большинство автолюбителей не знают толком о чем речь.
В нашем диспуте, я не услышал от Вас внятных аргументов, как Вы готовы защищать свою правоту, кроме утверждения - я буду спорить....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Jevgeni » 19 сен 2019, 17:01

IMG_6881.JPG
IMG_6881.JPG (283.22 КБ) Просмотров: 871
IMG_6881.JPG
IMG_6881.JPG (283.22 КБ) Просмотров: 871
Уже десять лет езжу с таким подвесом и скутером, вопросов не возникало. Пределы Европы правда никогда не покидал в таком виде.
Jevgeni
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:47
Откуда: Helsinki Finland
Техника: Fiat Hobby600
Имя: Евгений

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение nelli » 19 сен 2019, 17:24

Artemka писал(а):
ASphoto писал(а):Спорить всегда можно и нужно, главное не подписывать ничего.

Когда они начнут с Вами "спорить", то Вы должны приводить грамотные аргументы со ссылками на действующую законодательную базу. В противном случае это будет напоминать базар. Ведь все так называемые "разводы" строятся именно на том, что подавляющее большинство автолюбителей не знают толком о чем речь.
В нашем диспуте, я не услышал от Вас внятных аргументов, как Вы готовы защищать свою правоту, кроме утверждения - я буду спорить....


А на дороге с тобой гибон спорить не будет, конечно если он не дурак и опытный. Молча выпишет протокол и все... И рассматривать твоё дело будут по месту нарушения, а не там где ты просил. Все. Придёт тебе извещение явиться на суд, а возможно и не придёт, но ты случайно узнаешь через некоторое время, что тебя суд лишил права на управление авто и время на аппеляцию возможно прошло. Это в том случае если ты попадёшь на прошаренного гибона. Уже двадцать лет общаюсь с таким, он мне много чего рассказал
nelli
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение nelli » 19 сен 2019, 17:27

Jevgeni писал(а):
IMG_6881.JPG
IMG_6881.JPG
Уже десять лет езжу с таким подвесом и скутером, вопросов не возникало. Пределы Европы правда никогда не покидал в таком виде.



Приезжай в Россию, прокатись до Урала или в Сочи через Ростов. Они и евро берут))
nelli
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение nelli » 19 сен 2019, 17:29

Коллеги зачем спорите, это же нарушение.
nelli
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Alex-Ekat » 19 сен 2019, 20:28

nelli писал(а):
Jevgeni писал(а):
IMG_6881.JPG
IMG_6881.JPG
Уже десять лет езжу с таким подвесом и скутером, вопросов не возникало. Пределы Европы правда никогда не покидал в таком виде.



Приезжай в Россию, прокатись до Урала или в Сочи через Ростов. Они и евро берут))

Ровно вчера вернулся именно с таким подвесом и скутером! На Урал...через Краснодар, Ростов, из Турции и Грузии. Никто даже не пытался ...
Alex-Ekat
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 11:05
Откуда: Екатеринбург - Анапа.
Техника: EuraMobil IL690SB
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1