Взвешивание автодомов.

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Взвешивание автодомов.

Сообщение Анатольевич » 01 авг 2019, 18:23

Уже не только Австрия. Массовые проверки автодомов и прицепов в Германии
https://polskicaravaning.pl/dzial/6-przepisy-prawne/artykuly/juz-nie-tylko-austria-masowe-kontrole-kamperow-i-p,53838?fbclid=IwAR13g2dSxHM6PRL2Cv0wQYlQkFsiNC5aoLxGcsVAlbot0lFbROi6pG0NcB4
Как сообщают румынские сми, немецкая полиция также резко взялась за проверку весов автодомов и караванов. На размещенных в социальных фотографиях мы видим, что проверяли очень не только вес, но и размеры лодок, которые не могут превышать 2,55 м в ширину в Европе.

Легко ли превышать допустимую дом на колесах или караван? Конечно. Пример автомобиль półzintegrowany весит „пусто”, как правило, около 2900-3000 кг. Когда добавим к этому экипаж (4-хместный), маркизу, кондиционер, багаж, незначительные запасы питания, велосипеды без проблем перейти магическую границу 3500 кг. Подробнее об этом можно прочитать здесь: [ABC Caravaningu: что с весом?]

До сих пор неоспоримым лидером, если речь идет о странах массово весом в транспортные средства, туристические, была Австрия. В последнее время громко говорит также и о Германии. Примером здесь ему выходные и окрестности дороги А61, недалеко от города Kusel в западной части страны. Это там массово были проверены несколько десятков автодомов и караванов как раз под углом przeważenia. Кроме того, проверяли очень размеры комплектов вагончик+система отдыха. Эта последняя не может превышать в ширину 2,55 м.К сожалению, большинство из них строится за пределами Европы, так что их ширина чаще всего колеблется в районе 2,59 м.

Что в случае, когда окажется при проверке, что мы przeładowani? В лучшем случае мы получим штраф, в худшем - запрет дальнейшего движения. О taryfikatorach в отдельных государствах прочтете здесь: [ABC caravaningu: перезагрузка трейлер - как мандат?]

Так что остается вопрос: как путешествовать и не заморачиваться весом? Это просто: замесить категорию „C” водительские права, и на этапе покупки транспортного средства туристического попросить версию с высшим DMC. Большинство производителей, без проблем, предоставляет нам такую возможность (и это чаще всего без особых доплат). Тогда мы получаем DMC на уровне, например, 4,4 тонны и возможна загрузка даже больше, чем 1 тонну. Больше сборов? Конечно, но все равно это выгоднее, чем стресс и оплата штрафов на сумму в несколько сотен или несколько тысяч евро.
Вложения
53838_juz-nie-tylko-austria-masowe-kontrole-kamp_1.jpg
53838_juz-nie-tylko-austria-masowe-kontrole-kamp_1.jpg (212.3 КБ) Просмотров: 1490
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение SvetlanaBondarenko » 17 сен 2019, 21:11

Ездили по Франции в июле и Германии-ни разу проверок не увидели. Но это действительно проблема, особенно в Австрии. В паспорте стоит один вес, но плюс кровать, кондей , маркиза и уже вес под 3400. Категорию менять? у мужа есть , а я точно не сдам, но ведь я подменяю мужа. Вот и думай , что лучше :( :( :(
Аватара пользователя
SvetlanaBondarenko
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:56
Откуда: Голицыно
Техника: Кемпер Chausson Titanium 758EB
2018 года
Имя: Светлана

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение den!s » 17 сен 2019, 21:18

SvetlanaBondarenko писал(а):Ездили по Франции в июле и Германии-ни разу проверок не увидели. Но это действительно проблема, особенно в Австрии. В паспорте стоит один вес, но плюс кровать, кондей , маркиза и уже вес под 3400. Категорию менять? у мужа есть , а я точно не сдам, но ведь я подменяю мужа. Вот и думай , что лучше :( :( :(

off/2 ситуация- звоночек покупателям 750киллограммовых прицепов у псковских продавцов...

по теме- ничего не понятно, 3400 это В категория и даже запасом 100кг, в чем беспокойство, превышение максимальной?
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Дизилёк » 18 сен 2019, 01:24

den!s писал(а):по теме- ничего не понятно, 3400 это В категория и даже запасом 100кг, в чем беспокойство, превышение максимальной?
Денис у них Автодом Француз и у мужа есть "С" а у Светланы нет ;)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение ASphoto » 18 сен 2019, 11:00

Караванов это как-то касается?
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Artemka » 18 сен 2019, 11:08

ASphoto писал(а):Караванов это как-то касается?

Караван- транспортное средство с документами и весом. Если разгорались баталии по поводу держателей велосипедов на фаркоп "закрывающих номер", то караваны могут стать "лакомой" добычей предприимчивых сотрудников ГИБДД.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение nelli » 18 сен 2019, 18:54

Взвешивают всех подряд и караваны, и кемперы. Мы один раз на кемпере попали на такое мероприятие, но пронесло. На автобане дорога закрыта и указатель на съезд всем. А там указатель для кемперов и караванов в отдельную дорожку. И строй полицаев, дорожка разделилась на две, перед нами шманали экипажа четыре, образовалась пробка, дама полицай внимательно на нас посмотрела, убрала конусы и улыбнувшись показала на выезд!! Нам и ещё пару экипажей повезло)). Из-за пробки. Это было в Австрии в сторону Италии. А второй раз так же с трассы, через строй полицаев, но шманали выборочно, все виды транспорта. Это когда Африка полезла в Европу, а дело было при въезде в Австрию из Италии
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение ASphoto » 18 сен 2019, 20:10

Artemka писал(а):
ASphoto писал(а):Караванов это как-то касается?

Караван- транспортное средство с документами и весом. Если разгорались баталии по поводу держателей велосипедов на фаркоп "закрывающих номер", то караваны могут стать "лакомой" добычей предприимчивых сотрудников ГИБДД.

Ну, я лично видел на хэтчах крепления для великов, из-за которых не только номера, но и фонарей не видно. И правильно, что наказывают. Есть багажники с номерными рамками и доп фонарями. А вот по караванам они могут проверить только необходимость и наличие категории. Еще друзья рассказали, что у них проверяли газовые баллоны, мол нельзя с открытыми ездить, то есть холодильник работающий нельзя. Но меня берут сомнения, ведь по закону, они не имеют права проводить досмотр, а только осмотр. Прикасаться к вентилям они права не имеют.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Artemka » 18 сен 2019, 20:16

ASphoto писал(а):Ну, я лично видел на хэтчах крепления для великов, из-за которых не только номера, но и фонарей не видно. И правильно, что наказывают. Есть багажники с номерными рамками и доп фонарями. .

Могу Вас огорчить ;) Люди "по Вашему совету" именно так и делали- перевешивали номер на рамки багажников для велосипедов. Особо продвинутые, заказывали дополнительные номера и чтобы не снимать с машины, вешали их на эти рамки...Но как я писал, сотрудники ГИБДД затейники. Если Вы не поленитесь и заглянете в Техрегламент ТС, то Вы увидите...что на автомобиле может быть ДВА номера- ни больше ни меньше!!!!! Вам дальше объяснить фишку гаишников? Ради интереса найдите форумы любителей велосипедов, их письма в ГИБДД... Заодно изучите Техрегламент с количеством номеров, их расположением....
Скажу честно- я читал ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение ASphoto » 18 сен 2019, 20:26

Artemka писал(а):
ASphoto писал(а):Ну, я лично видел на хэтчах крепления для великов, из-за которых не только номера, но и фонарей не видно. И правильно, что наказывают. Есть багажники с номерными рамками и доп фонарями. .

Могу Вас огорчить ;) Люди "по Вашему совету" именно так и делали- перевешивали номер на рамки багажников для велосипедов. Особо продвинутые, заказывали дополнительные номера и чтобы не снимать с машины, вешали их на эти рамки...Но как я писал, сотрудники ГИБДД затейники. Если Вы не поленитесь и заглянете в Техрегламент ТС, то Вы увидите...что на автомобиле может быть ДВА номера- ни больше ни меньше!!!!! Вам дальше объяснить фишку гаишников? Ради интереса найдите форумы любителей велосипедов, их письма в ГИБДД... Заодно изучите Техрегламент с количеством номеров, их расположением....
Скажу честно- я читал ;)

Ну так на ТС 2 номера. Один на велобагажнике. Он же не на машине. Надо спорить, доказывать и, что самое лучшее, требовать рассмотрения по месту жительства.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение ASphoto » 18 сен 2019, 20:32

Вообще, все проблемы из-за взяткодателей. Я принципиально, никогда не даю взяток, ни чиновникам, ни гайцам. Если они меня пытаются нагреть, я с ними спорю. Если не прав, признаю вину и прошу выписать сразу штраф. А до лишения я не нарушаю. А пока даются взятки, они будут доить...
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Artemka » 18 сен 2019, 20:34

ASphoto писал(а):
Artemka писал(а):Ну так на ТС 2 номера. Один на велобагажнике. Он же не на машине. Надо спорить, доказывать и, что самое лучшее, требовать рассмотрения по месту жительства.

ТС считается автомобиль! Если Вы один номер перевесили на держатель велосипеда, то на ТС остался один номер- передний! Вот докажите это в 1000 км от дома, потребуйте в Цукеровой Балке...
Пальцы многие гнули сидя у компьютера, а вот когда Ваши документы в руках ГАИшника....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4