Взвешивание автодомов.

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение nelli » 19 сен 2019, 20:47

Раз на раз не приходиться. Я тоже катался до поры.
Вложения
66BB9839-07C6-48D4-9757-9D9C7A5FFEF2.jpeg
66BB9839-07C6-48D4-9757-9D9C7A5FFEF2.jpeg (87.54 КБ) Просмотров: 991
nelli
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение nelli » 19 сен 2019, 20:53

Снимок плохой, пришлось увеличивать, Австрия
nelli
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Artemka » 19 сен 2019, 20:53

Alex-Ekat писал(а):Никто даже не пытался ...

Дадут команду....Взвесят!
Дадут команду....проверят легальность установки фаркопа!
Дадут команду....проверят по ВИНу сколько машина имеет право тащить за собой и какова масса каравана....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Alex-Ekat » 19 сен 2019, 21:01

Ребят, с таким настроем лучше вообще из двора не выезжать! :D
Alex-Ekat
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 11:05
Откуда: Екатеринбург - Анапа.
Техника: EuraMobil IL690SB
Имя: Александр

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Artemka » 19 сен 2019, 21:06

С таким настроением, нужно следить за изменением законодательства, знать свои права и обязанности и не лезть на рожон. Еще нужно понимать, что Вы ездите по дорогам общего пользования с легка нестандартными автомобилями и прицепами. Все нормы прописаны специалистами, которые заботятся о безопасности участников дорожного движения.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение nelli » 19 сен 2019, 21:09

+100
nelli
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение nelli » 19 сен 2019, 21:16

Alex-Ekat писал(а):Ребят, с таким настроем лучше вообще из двора не выезжать! :D


Поздно уже советовать, первый раз поехал в отпуск в 1989 году, пока катаюсь. К слову, в Свердловской области гибоны два раза мозги парили, по поводу категории Е к В. Денег ну очень хотелось)). Один раз у ракеты, на въезде, а второй раз в Красноуфимске. На Родине принципиально не даю!!
nelli
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Alex-Ekat » 19 сен 2019, 21:24

Artemka писал(а):С таким настроением, нужно следить за изменением законодательства, знать свои права и обязанности и не лезть на рожон. Еще нужно понимать, что Вы ездите по дорогам общего пользования с легка нестандартными автомобилями и прицепами. Все нормы прописаны специалистами, которые заботятся о безопасности участников дорожного движения.


Словоблудием не занимайтесь!
Фаркоп сертифицирован , крепление под скутер тоже, ( документы вожу ), вес не превышаю! За законодательством слежу, права свои знаю! На рожон не лезу!
Езжу по дорогам общего пользования - общаюсь с сотрудниками ДПС, вопросов ко мне не возникает.
Что я делаю не так??
Alex-Ekat
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 11:05
Откуда: Екатеринбург - Анапа.
Техника: EuraMobil IL690SB
Имя: Александр

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Artemka » 19 сен 2019, 21:54

Alex-Ekat писал(а):Фаркоп сертифицирован , крепление под скутер тоже, ( документы вожу ), вес не превышаю! За законодательством слежу, права свои знаю! На рожон не лезу!
Езжу по дорогам общего пользования - общаюсь с сотрудниками ДПС, вопросов ко мне не возникает.
Что я делаю не так??

И что Вас тогда встревожило? :(
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Лунный пчел » 20 сен 2019, 06:35

Artemka писал(а):
ASphoto писал(а):Ну, я лично видел на хэтчах крепления для великов, из-за которых не только номера, но и фонарей не видно. И правильно, что наказывают. Есть багажники с номерными рамками и доп фонарями. .

Могу Вас огорчить ;) Люди "по Вашему совету" именно так и делали- перевешивали номер на рамки багажников для велосипедов. Особо продвинутые, заказывали дополнительные номера и чтобы не снимать с машины, вешали их на эти рамки...Но как я писал, сотрудники ГИБДД затейники. Если Вы не поленитесь и заглянете в Техрегламент ТС, то Вы увидите...что на автомобиле может быть ДВА номера- ни больше ни меньше!!!!! Вам дальше объяснить фишку гаишников? Ради интереса найдите форумы любителей велосипедов, их письма в ГИБДД... Заодно изучите Техрегламент с количеством номеров, их расположением....
Скажу честно- я читал ;)

Я уже 7 лет по России езжу с платформой Туле. На нём закреплен третий номер, сколько раз останавливали, вопросов не было. Когда вешал велики на заднюю дверь хетчбека, то номер перевешивал на рамку с подсветкой и рамку хомутами крепил на крайний велик. Тоже сколько не останавливали, только один раз сказали, что так нельзя. На вопрос, как можно, ответ не дали и отпустили.
Лунный пчел
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 22:41
Техника: Renault KAPTUR+ sterckeman fjord 330e
Имя: Иван

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Лунный пчел » 20 сен 2019, 06:39

Alex-Ekat писал(а):
Словоблудием не занимайтесь!

Езжу по дорогам общего пользования - общаюсь с сотрудниками ДПС, вопросов ко мне не возникает.
Что я делаю не так??

Привет. Подтверждаю твои слова. Да и скутер у тебя не самый легкий.
Лунный пчел
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 22:41
Техника: Renault KAPTUR+ sterckeman fjord 330e
Имя: Иван

Re: Взвешивание автодомов.

Сообщение Artemka » 20 сен 2019, 09:15

Я ездил пьяный, ездил с бодуна, ездил без документов, ездил....как только не ездил. Тема не о том как Вам повезло и везет, а том, что делать когда не повезет! По моему это болезнь всех автомобильных форумов, рассказывать "как мы на них клали"...А когда Вы встряли? Редко когда услышишь, как человек описал ситуацию и как грамотно из нее вышел... Ведь когда сотрудники ДПС, ГИБДД, полиции начинают дрючить и тыкать носом в ПДД, в основном многие и не знают что им ответить. Редко когда ситуации бывают "под копирку".
Мы живем СЕГОДНЯ, обсуждаем сегодняшнюю ситуацию, действующее на сегодня законодательство. Сегодня сотрудники на дороге редко опускаются до банального вымогательства, все гораздо тоньше и хитрее...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3