Караванинг с ребенком?

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение AB&AB » 07 май 2019, 10:16

/мысли вслух/
Если очень надо, я могу проехать до 1500 км за один подход. Это очень тяжело. Это- работа. Самый простой способ попасть из точки А в точку В при таких расстояниях это самолет. Часто и самый дешевый. В названии темы ключевое слово-"караванинг". Я начинающий, возможно, чего-то не понимаю, но на мой взгляд, гнать по 1000км в день, чтобы на месяц встать на каком-то берегу-это совершенно другой вид отдыха. Не лучше и не хуже, просто другой...На мой взгляд, смысл караванинга в самом процессе. Неспешная езда, возможность в любой момент изменить маршрут, остановиться, выпить кофе, лечь спать или прогуляться, находясь при этом дома. Если процесс превращается в работу, в чем смысл? Такое ИМХО)))
AB&AB
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:38
Техника: Burstner lyseo i734
Имя: Андрей

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение Космонавт » 07 май 2019, 10:37

AB&AB писал(а):/мысли вслух/
Если очень надо, я могу проехать до 1500 км за один подход. Это очень тяжело. Это- работа. Самый простой способ попасть из точки А в точку В при таких расстояниях это самолет. Часто и самый дешевый. В названии темы ключевое слово-"караванинг". Я начинающий, возможно, чего-то не понимаю, но на мой взгляд, гнать по 1000км в день, чтобы на месяц встать на каком-то берегу-это совершенно другой вид отдыха. Не лучше и не хуже, просто другой...На мой взгляд, смысл караванинга в самом процессе. Неспешная езда, возможность в любой момент изменить маршрут, остановиться, выпить кофе, лечь спать или прогуляться, находясь при этом дома. Если процесс превращается в работу, в чем смысл? Такое ИМХО)))

Соглашусь коллега частично :drinks:. Тут задача быстрое перемещение ,для того что бы ребенки не устали. Поэтому я и лечу по ночам на всех парах :D Плюс время отпуска имеют все же границы :D А еще ,конечно,самому хочется оказаться побыстрее на море и кинуть якорь своего автопоезда :D Ну а так можно и самолетом перекинуть детей :D А еще если бы государственно думать,то дорогу до Краснодара сделать бы скоростную. Уже было бы проще забирать и доезжать до нашего юга :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение AB&AB » 07 май 2019, 11:01

Космонавт писал(а):Соглашусь коллега частично :drinks:. Тут задача быстрое перемещение ,для того что бы ребенки не устали. Поэтому я и лечу по ночам на всех парах :D Плюс время отпуска имеют все же границы :D А еще ,конечно,самому хочется оказаться побыстрее на море и кинуть якорь своего автопоезда :D Ну а так можно и самолетом перекинуть детей :D А еще если бы государственно думать,то дорогу до Краснодара сделать бы скоростную. Уже было бы проще забирать и доезжать до нашего юга :drinks: :drinks:

Быстрое перемещение-это самолет))) Я пытаюсь понять для себя суть караванинга. Заезжая в кемпинги, например в Скандинавии, одна и та же картина: -вросшие в землю караваны, не видевшие ни разу дороги. И сразу ассоциация с далеким советским прошлым...Да это же оно. Клочки земли, куда горожане стремились попасть каждую свободную минуту. Чем такой караван лучше стационарного домика, мне не понять. Да и при чем тут караванинг? Доехали, встали, месяц на одном месте. На мой взгляд, караванинг-это в первую очередь впечатления. Каждый день новые. Месяц на пляже-это тюленинг)))
AB&AB
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:38
Техника: Burstner lyseo i734
Имя: Андрей

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение Космонавт » 07 май 2019, 11:12

AB&AB писал(а):Быстрое перемещение-это самолет))) Я пытаюсь понять для себя суть караванинга. Заезжая в кемпинги, например в Скандинавии, одна и та же картина: -вросшие в землю караваны, не видевшие ни разу дороги. И сразу ассоциация с далеким советским прошлым...Да это же оно. Клочки земли, куда горожане стремились попасть каждую свободную минуту. Чем такой караван лучше стационарного домика, мне не понять. Да и при чем тут караванинг? Доехали, встали, месяц на одном месте. На мой взгляд, караванинг-это в первую очередь впечатления. Каждый день новые. Месяц на пляже-это тюленинг)))

:yahoo: :yahoo: :good: :good: :good: Принято и готов поспорить,что лучше водка или коньяк :drinks: :drinks: Но цель данного поста о перемещении с ребенком :unknown: Тут мы делимся своими хитростями,которые помогают детям,легче переносить дорогу :drinks: Сделай тему о: чем меня притягивает караванинг или как я провожу свой отпуск :D :drinks: Вот тут статейка поржать, что для меня караваниг viewtopic.php?f=20&t=1574&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%8F+%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BB+%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8 :drinks:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение Виталий-Уфа » 07 май 2019, 14:50

Я сдавних, дальнобойных времен ,не люблю ехать ночью. Самый аварийный период. Да и караванинг в моем случае это именно движение с домиком. По моим расчетам при таком графике, с ребенком, я буду ехать 10 дней. Это долго. В Турции же мне караван не нужен. Он будет стоять на парковке 1,5-2 месяца.
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение maus75 » 07 май 2019, 15:01

Самолет, оптимальный вариант.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение guttrv » 07 май 2019, 17:41

Космонавт писал(а):Так как я уже не молод,паспорт свой вижу регулярно да и в зеркало смотрюсь :D :D :D ,то мне хватает на сон в поездка часа два.

Надо же, я наоборот, с возрастом понял, что ночью надо спать, а не ехать. Старею. ...
guttrv
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:23
Откуда: Пенза
Техника: Avondale dart 370/2
Имя: Евгений

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение Андрейка » 07 май 2019, 22:50

Тоже в прошлом дальнобойщик и тоже не люблю ездить по ночам. Было время, видимо наездился ночами на годы вперед. :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение Космонавт » 08 май 2019, 09:06

Андрейка писал(а):Тоже в прошлом дальнобойщик и тоже не люблю ездить по ночам. Было время, видимо наездился ночами на годы вперед. :D

Для меня не в напряг,мне в удовольствие быстро оказаться в необходимой точке :D .Если бы была возможность аэрокемпера,обязательно полетел или рассмотрел другую модель своего отпуска на море.Можно было бы летать на самолете с пятницы по понедельник еженедельно и снимать или купить там недвижимость :D Был бы скоросной поезд до Сочи или Ялты( средняя скорость 500 км в час),то можно было бы мотаться на выходные и праздники к нашему морю,при вменяемых ценах на билеты. :drinks: Но видимо это не в этой жизни :D Еще при перемещении уже по дню,очень помогают гаджеты с играми и накаченными фильмами :D :D :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение Павел_Николаевич » 29 авг 2019, 14:43

Если ребенок хочет ехать рядом - главное что бы был пристегнут в своем автокресле.
Кое для кого устанавливал кронштейн изофикс на пассажирское сидение, кресло фиксировать и снимать в несколько простых движений, можно даже с ребенком)
Оптимальнее систем пока не встречал.

Если интересно как поставить - могу поделиться в ЛС
Аватара пользователя
Павел_Николаевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 00:49
Техника: Suzuki Grand Vitara
Имя: Павел

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение Artemka » 29 авг 2019, 14:58

Недавно ездили на море, кресло ехало в караване. Ребенок ехал как ему нравилось, то за столом, то на диванчике, то сзади автодома на кровати...
Вложения
c69046b3-7896-4f33-8068-34b6708d1fbc.JPG
c69046b3-7896-4f33-8068-34b6708d1fbc.JPG (145.1 КБ) Просмотров: 1167
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Караванинг с ребенком?

Сообщение Artemka » 29 авг 2019, 15:01

Чаще вот так
Вложения
c75ae50e-0c15-400f-be39-4ac9af81370c.JPG
c75ae50e-0c15-400f-be39-4ac9af81370c.JPG (195.24 КБ) Просмотров: 1165
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5