Эстония-Латвия

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Эстония-Латвия

Сообщение TURIST » 15 мар 2019, 10:38

На майские праздники собрались понырять в Румму и на Балтике, прокатиться по Эстонии и Латвии. Буду благодарен за информацию по местам стоянок и интересным местам.
Пока не могу понять где сделать точку въезда и выезда. То ли начать с Латвии и выехать из Эстонии, то ли наоборот. Ну и через какие пункты лучше въезжать-выезжать.
Аватара пользователя
TURIST
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:07
Откуда: Москва
Техника: Табберт-660
Имя: Андрей

Re: Эстония-Латвия

Сообщение ALEX.MALINOVSKIS » 15 мар 2019, 23:13

Если ехать в Румму-карьер с начало и посвятить время нырянию,,то лучше ехать через Псков-переход Шумилкино. Завтра постараюсь найти где в Латвии популярные места ныряльщиков. В каких числах думаете приехать?
Аватара пользователя
ALEX.MALINOVSKIS
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:13
Откуда: Riga. Латвия.
Техника: Fiat Ducato/Knaus510
Vaz 2108- SKIF 2M.
Имя: ALEX

Re: Эстония-Латвия

Сообщение Дизилёк » 16 мар 2019, 00:47

TURIST писал(а):На майские праздники собрались понырять в Румму и на Балтике, прокатиться по Эстонии и Латвии.
Отличный план на майские :good: Завидую по хорошему :oops:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Эстония-Латвия

Сообщение Abuna » 16 мар 2019, 09:55

Алекс, а подскажи пожалуйста, в Риге стоянку на пару дней на кемпере на автономке, желательно максимально близко к центру, чтобы пешком все рядом, есть там безплатные?

Одну хорошую нашел за 15 Е в сутки

Предваряя возможные хихиканья, - Абуна - не жадина, это все уже знают 8-) , просто старается караванить с максимальной отдачей вложенного в караванинг и автономку, ибо испытывает особый удовольственный кайф, проживая в кемпере безплатно в центре любой столицы, города и вообще!!!

И ведь неплохой принцип!

:hi:
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Эстония-Латвия

Сообщение ALEX.MALINOVSKIS » 16 мар 2019, 11:24

Добрый день. Как даже ответить,сразу не знаю. Центральная часть города-платная даже вдоль улиц.Самое хорошее место-это Riga City Camping -Кипсала.Это выстовочный цент,,находится на другом берегу реки Даугава,,до старого города и центра 20минут хода,,надо просто через реку перейти.Я думаю Владимир Вас это место устроит вполне,главное все под охраной. Цена -12еур с кемпера+2еур с человека.Гдето так. Когда планируете приехать в Ригу?
Аватара пользователя
ALEX.MALINOVSKIS
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:13
Откуда: Riga. Латвия.
Техника: Fiat Ducato/Knaus510
Vaz 2108- SKIF 2M.
Имя: ALEX

Re: Эстония-Латвия

Сообщение ALEX.MALINOVSKIS » 16 мар 2019, 11:30

Около Риги есть карьер в Икшкиле,,это между прочим 10км от места проведения слета Караванеров с 9-12мая. на море чтобы нырять-тока с катера,,и вода в это время холодная. Большей инфо не обладаю. Что-то не так,,спрашивайте.
Аватара пользователя
ALEX.MALINOVSKIS
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:13
Откуда: Riga. Латвия.
Техника: Fiat Ducato/Knaus510
Vaz 2108- SKIF 2M.
Имя: ALEX

Re: Эстония-Латвия

Сообщение TURIST » 16 мар 2019, 11:33

ALEX.MALINOVSKIS писал(а):Если ехать в Румму-карьер с начало и посвятить время нырянию,,то лучше ехать через Псков-переход Шумилкино. Завтра постараюсь найти где в Латвии популярные места ныряльщиков. В каких числах думаете приехать?

По плану с 27.04 по 06.05. По Латвии я знаю основные три места. Лиепая, Павилоста и Вентспилс. Там у нас есть кому организовать нырялку. Все зависит от погоды, будем решать по месту. Пока больше вопросов по стоянкам и пунктам перехода. Пока больше склоняюсь в въезду через Латвию и выезду через Эстонию.
Аватара пользователя
TURIST
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:07
Откуда: Москва
Техника: Табберт-660
Имя: Андрей

Re: Эстония-Латвия

Сообщение TURIST » 16 мар 2019, 11:34

ALEX.MALINOVSKIS писал(а):Около Риги есть карьер в Икшкиле,,это между прочим 10км от места проведения слета Караванеров с 9-12мая. на море чтобы нырять-тока с катера,,и вода в это время холодная. Большей инфо не обладаю. Что-то не так,,спрашивайте.


Вода холодная нам не помеха, в это время года на глубине где то +3. Главное это ветер и волна.
Аватара пользователя
TURIST
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:07
Откуда: Москва
Техника: Табберт-660
Имя: Андрей

Re: Эстония-Латвия

Сообщение Abuna » 16 мар 2019, 11:56

ALEX.MALINOVSKIS писал(а):Добрый день. Как даже ответить,сразу не знаю. Центральная часть города-платная даже вдоль улиц.Самое хорошее место-это Riga City Camping -Кипсала.Это выстовочный цент,,находится на другом берегу реки Даугава,,до старого города и центра 20минут хода,,надо просто через реку перейти.Я думаю Владимир Вас это место устроит вполне,главное все под охраной. Цена -12еур с кемпера+2еур с человека.Гдето так. Когда планируете приехать в Ригу?


Спасибо, хорошее место!

Думали на слет поехать эстонский и заодно в Ригу, но по датам не выходит, м.б. после 12 мая получится, вот заранее и думаю - теперь специально в Ригу!.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Эстония-Латвия

Сообщение Abuna » 16 мар 2019, 12:06

А вот я смотрю - за железной дорогой возле центрального рынка есть безплатная парковка, да?

(Андрей, если не по твоей теме, - только скажи, сразу убегу!)
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Эстония-Латвия

Сообщение ALEX.MALINOVSKIS » 16 мар 2019, 12:11

TURIST писал(а):
ALEX.MALINOVSKIS писал(а):Если ехать в Румму-карьер с начало и посвятить время нырянию,,то лучше ехать через Псков-переход Шумилкино. Завтра постараюсь найти где в Латвии популярные места ныряльщиков. В каких числах думаете приехать?

По плану с 27.04 по 06.05. По Латвии я знаю основные три места. Лиепая, Павилоста и Вентспилс. Там у нас есть кому организовать нырялку. Все зависит от погоды, будем решать по месту. Пока больше вопросов по стоянкам и пунктам перехода. Пока больше склоняюсь в въезду через Латвию и выезду через Эстонию.

Если вы едите с Москвы,, тогда через Себеж-переход Бурачки. прямая хорошая дорога. Про стоянку в центре года я уж написал.
Аватара пользователя
ALEX.MALINOVSKIS
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:13
Откуда: Riga. Латвия.
Техника: Fiat Ducato/Knaus510
Vaz 2108- SKIF 2M.
Имя: ALEX

Re: Эстония-Латвия

Сообщение ALEX.MALINOVSKIS » 16 мар 2019, 12:22

Abuna писал(а):А вот я смотрю - за железной дорогой возле центрального рынка есть безплатная парковка, да?

(Андрей, если не по твоей теме, - только скажи, сразу убегу!)

Там очень не хорошое место,,да и вроде платно все.Есть одно место УЛ. Гоголя перекресток Ул.Тургенева рядом цент.рынок и вокзал. Там церковь Православная,,есть двор и стоянка за забором и охрана,,мы туда заежали внучку крестить,, больше не подскажу.
Аватара пользователя
ALEX.MALINOVSKIS
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:13
Откуда: Riga. Латвия.
Техника: Fiat Ducato/Knaus510
Vaz 2108- SKIF 2M.
Имя: ALEX

След.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron