В Финляндию с караваном зимой.

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение Анатольевич » 28 янв 2019, 12:55

Кстати на выставке может быть и стоянка и с подключением. Магазины по тематике водной в Хельсинки есть , но то же по предварительным заказам в основном.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение Андрейка » 28 янв 2019, 13:19

Дима! Здесь нормальный форум, никакой не междусобойчик. ;)
По теме, соглашусь, что у ТС мало конкретики в запросе. Тут сложно сформулировать развернутый ответ.
И Анатольевич прав - Питерцы! Было бы неплохо, если бы вы по возможности развили эту тему. Куда, кому и как лучше и как удобнее. Вот Олег одним сообщением подкинул информвциии и по Азс и по хавчику на них. :D
Давайте уважать друг друга. Есть что рассказать - расскажите. Вот соберётесь в наши края - спрашивайте. Расскажу все что знаю, про заправки, стоянки, музеи, магазины и т. д. :drinks:
Последний раз редактировалось Андрейка 28 янв 2019, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение Анатольевич » 28 янв 2019, 14:47

Андрюха молодец. :good: :good: :good:
А лучше бы сами развили и создали тему ну например " Что интересного посмотреть в Финляндии караванеру ,куда сходить ,куда съёздить на караванерский шопинг , где купить продукты дорого или дёшево,что интересно покупать в Финляндии ,что нет. Где дёшево покушать ,где покушать экзотично и очень вкусно.и т.д." Поверьте нам это будет намного увсем интереснее ,чем простые ответы ,что ТС не правильно формулирует вопросы... :drinks:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение SDSFox » 28 янв 2019, 15:17

Мы не против рассказать, вот только что и где? Финляндия тоже везде не одинаковая...
Как там на луне? С чего начать ответ!!! Я лишь попросил конкретизировать запросы.
У нас даже разные правила поведения на границе РФ, в зависимости от пункта выезда, об этом я уже писал ранее.
Вот Нелли написал по кемпингам, до которых ТС как до ..... и нахрена ему эта информация... У него другая цель, не путешествие по ФР, а ботшоу в Хельсинки.
По ботам от меня толку нет...
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение nelli » 28 янв 2019, 15:19

Относительно магазинов и общепита. Есть мое мнение, а остальные неправильные. :D :D :D Шучу. Мы с супругой за рубежом пробуем местную кухню в кафе на трассе или в ресторанах, один-два раза. ВСЕ. Остальное время питаемся тем, что сами приготовили, вернее САМА... На то мы и караванеры :D . Далее, про магазины. Продукты покупаем в основном в Лидл, ну так уже сложилось)). А шмотки... Поездили мы по аутлетам в Италии, Германии, Австрии и Франции. Пустая трата времени! Супругу ублажить, пусть пошопиться, но гейропейская мода, ребята, не для нас. Я могу прикупить обувь, обувь хорошая, супруга: обувь, сумочку. ВСЕ!! Поэтому мы в последнее время на шмотки не отвлекаемся. Тем более в Финляндии, Швеции и тем более Норвегии все дороже, чем в Польше и Италии. И еще, прокатился один раз по Скандинавии и присох! Тянет туда круглосуточно :D . Хотя природа никакая, погода фиговая и если учесть, что я родом с Якутии, Восточная и Западная Сибирь мое родное, но в Скандинавию ну очень хочу! ВСЕ!
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение nelli » 28 янв 2019, 17:09

SDSFox писал(а):Мы не против рассказать, вот только что и где? Финляндия тоже везде не одинаковая...
Как там на луне? С чего начать ответ!!! Я лишь попросил конкретизировать запросы.
У нас даже разные правила поведения на границе РФ, в зависимости от пункта выезда, об этом я уже писал ранее.
Вот Нелли написал по кемпингам, до которых ТС как до ..... и нахрена ему эта информация... У него другая цель, не путешествие по ФР, а ботшоу в Хельсинки.
По ботам от меня толку нет...



Я написал то, что считаю для себя важным в поездке по незнакомой стране, продолжайте ждать конкретики :D
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение Анатольевич » 28 янв 2019, 18:05

Ребят ТС спросил о поездке в Хельсинки... кемпинг зимний один , ещё встать можно возле стадиона бесплатно в автономке и посетить блошиный рынок ,смотреть на этих рынках особливо нечего. По поводу марин ,зимой там всё вымерает и магазинчика там помойму два и маленьких. По водной тематике есть отделы в Biltema но то же выбор скудненький. По караванерской тематике вроде три магазина ребята из Санкт Петербурга подскажут где ,помойму на Кеха 3 (номер 50 )
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение SDSFox » 28 янв 2019, 18:06

Тогда лапинкульта в помощь, это я про золотые прииски... Мне понравилось.
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение SDSFox » 28 янв 2019, 18:12

Когда-то давно, я составил список мотомагазином в Финлн. Ездил по ним, проверял, оценивал по критериям разным. Много было благодарных мотоциклистов.... И что? А ничего! Меня выкинули из админов, я забрал свой спиосок - банн!
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение Дизилёк » 28 янв 2019, 18:20

SDSFox писал(а):Когда-то давно, я составил список мотомагазином в Финлн. Ездил по ним, проверял, оценивал по критериям разным. Много было благодарных мотоциклистов.... И что? А ничего! Меня выкинули из админов, я забрал свой спиосок - банн!

Стандартная ситуация :yes: Паутина всемирная это зло :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение Виталий-Уфа » 29 янв 2019, 20:05

Благодарен за толковые советы и информацию. Принял к сведению и записал в книжечку.
Если кто либо из форумчан решится на путешествие на восток России, к примеру в Хабаровск или в Турцию и по Турции, а так же Грузии , Болгарии и т.д. , раскажу особенности и поделюсь опытом. Причем сделаю это без всякого снобизма, задирания носа или иных присущих " великим путешественникам" уставшим от глупых вопросов обывателей, моментов.
Спасибо всем откликнувшимся.
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Re: В Финляндию с караваном зимой.

Сообщение Grani111 » 29 янв 2019, 20:58

Виталий будьте тем,кем вы есть и не надо вокруг смотреть ;)
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3