Новинки холодильников.

Re: Новинки холодильников.

Сообщение Анатольевич » 18 дек 2017, 11:53

На тусовки самый востребованный холодильничек.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Новинки холодильников.

Сообщение Натали*я* » 18 дек 2017, 19:47

А как же шампанское? :D
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Новинки холодильников.

Сообщение Дизилёк » 25 мар 2019, 16:51

Андрейка писал(а):Индел В - хорошая техника. У меня 45-й, у Дизелька их целый кузов в пикапе :hahaha:
Много кто использует эту марку.

Через день развожу в них свою продукцию по Москве и области.
Изображение
Андрей66 писал(а):НО! Эти холодильники любят "живой" источник напряжения и либо короткие или толстые провода. Иначе мощность патает до неприемлемых значений. Старика Ома никто не отменял.
Подтверждаю! От 12 вольт при не заведённом движке как только есть просадка напряжения морозильник пытается запуститься и потом встаёт в ошибку -Е13. И пока не заведёшь (чтоб пошло нормальное напряжение с генератора) он будет запускаться и вставать в ошибку. Так как компрессор там имеет пусковой ток который требует нормального ампеража и если включить прикуриватель в китайский удлинитель с маленьким сечением то либо ошибка либо он плавится(прикуриватель из за нагрева) Поэтому я под каждый морозильник тянул свою отдельную линию от акума на свой прикуриватель в рабочей развозной машине. :yes: Вот снял крышку и на Сотке щёлкнул компрессор для понимания ;)
Изображение

Изображение

Изображение
Андрей66 писал(а):Для Интересующихся нашел: Холодильник 45литров компресорный - Мощность 67Вт (12В, 5,6А) Мощность необходимая для компенсации теплопотерь средняя за сутки 20Вт (это пустой холодильник набравший температуру) т,е, реальная между ними в зависимости от загрузки, температуры внутри снаружи и НАПРЯЖЕНИЯ на входе. Падение напряжения на 1В ведет к увеличению продолжительности циклов работы компресора на 9-10%

Роман 02 писал(а):Во время транспортировки он будет передвигаться в багажнике :D
Роман это понятно что он будет в багажнике, но когда например ты в пути остановился на пару часов, то естественно засчёт того что это всё таки морозильный ларь переносной и стенки там нормально утепленны то за пару часов ничего не произойдёт! :yes: Ну а если на ночь и решил пойти например на полдня при тридцатиградусной жаре куда нибудь с семьёй на экскурсию или погулять, то советую сразу ещё в багажнике вставить в него(при загрузке в отпуск) провод от 220 сзади и когда будешь уходить, то включаешь его в удлинитель от прицепа(в нём 220) от инвертора с акумма прицепа , заряжаемого от солнечных панелей) Тогда будет качественная работа(пох на жару) морозильника. Я так и делаю. Приехал в очередное место стоянки по пути к морю, встал, включил инвертор и воткнул во внешнюю розетку провод удлинителя который идёт в багажник к морозилке и закрыл её и пошёл гулять, купаться, или музей ну и т.д. :yes: По приходу ты сто процентов знаешь что заведёшься(стартерный акумм не учавствует в процессе!) И да кстати хотел сказать: если одновременно вставлены два провода на 12 или 24 вольта и 220кабель то в приоритете работа морозилки от 220В ПРОВЕРЕННО! И ещё если посмотреть какое напряжение выдаёт на выходе преобразователь от 220 на компрессор то показывает 24,2В а когда во время работы отключал 220 то он автоматически переключался с 12вольт авто аккумулятора на напряжение 22,8В :unknown: Получается что там стоит Преобразователь с 220на 24 и с 12 на 24 повышающий :unknown: . Поэтому лучше всего он хреначит от 220 через инвертор в автономке! ЭТО МОИ ИМХО И ОПЫТ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТИМИ МОРОЗИЛКАМИ НА ПРОТЯЖЕНИИ 7 ЛЕТ!
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Новинки холодильников.

Сообщение Ромбик » 25 мар 2019, 19:15

Вот блин обидно однако!!! :shock: :shock:
Это просто попандос!
Может в тех что поменьше холодильниках, все же от 12В обмотки работает компрессор???
Ведь на компрессоре написано 12/24 это как ни крути значит обмотки есть и на 12 и на 24...
или универсальная... примерно рассчитано на среднее значение...
тогда конечно от 12В будет греться компрессор.. :shock: :( :( :(
и оптимальное энергопотребление будет от 23Вольт :( :( :(
а это была моя мечта, и следующая планируемая покупка...
опять будет как с СБ :lol:
Аватара пользователя
Ромбик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 14:00
Откуда: Минск
Техника: Adria Optima360, Audi100
Имя: Иван

Re: Новинки холодильников.

Сообщение Ромбик » 25 мар 2019, 19:20

Дизилёк писал(а): Получается что там стоит Преобразователь с 220на 24 и с 12 на 24 повышающий :unknown: . Поэтому лучше всего он хреначит от 220 через инвертор в автономке! ЭТО МОИ ИМХО И ОПЫТ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТИМИ МОРОЗИЛКАМИ НА ПРОТЯЖЕНИИ 7 ЛЕТ!

Не ну это не лучше всего конечно...
потери преобразования с 12В в 220 инвертором а потом обратно из 220 в 24В блоком холодильника ОДНОЗНАЧНО будут гораздо больше
Чем прямое преобразование 12вольт в 24В блоком холодильника :? тут и к бабке не ходи..
Другой дело, что имея запас мощности солнечных батарей 300% Вы этого и не замечаете :D
Аватара пользователя
Ромбик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 14:00
Откуда: Минск
Техника: Adria Optima360, Audi100
Имя: Иван

Re: Новинки холодильников.

Сообщение Дизилёк » 25 мар 2019, 19:27

Ромбик писал(а):Вот блин обидно однако!!! :shock: :shock:
Это просто попандос!
Может в тех что поменьше холодильниках, все же от 12В обмотки работает компрессор???
Этому холодильнику как раз и есть 8 лет я его под рыбу в Астрахань покупал. Как будет время померю на маленьких более свежих (6лет им) морозильниках, там и панелька электронная другая не как на сотке, может и преобразователь другой стоит в компрессоре :unknown: Погоди расстраиваться-мечта всегда умирает последней!
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Новинки холодильников.

Сообщение Дизилёк » 25 мар 2019, 19:38

Ромбик писал(а):Другой дело, что имея запас мощности солнечных батарей 300% Вы этого и не замечаете :D
Я не думаю о потерях, я просто включаю и у меня всё работает и без выпадания в ошибку, а вот если от простоакумма то чуть просела напряжение и он дергается, пытаясь запуно на напряжении меньше 12,1 выпадает в ошибку :unknown: Я говорю про акуммАвто! А на отдыхе у меня тоже только от инвертора работает! Так удобнее так как я ставлю их по центру предпалатки и подключаю через удлинитель в сеть 220через выносную розетку снаружи и никаких проводов под ногами не валяется. Причём на 22о пофиг на длину и толщину провода, а вот если бы я был на 12В то там длинна с толщиной была бы решающим фактором запуска компрессора морозилки. Ну и имея на крыше номинал в 500Вт а в действительности гораздо меньше :pardon: Всё равно этого хватает чтоб всё работало и не парило меня на отдыхе как там и сколько теряется ;) С панелей я выжил всё как и с контроллера ;)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Новинки холодильников.

Сообщение Ромбик » 25 мар 2019, 19:41

Дизилёк писал(а):[ Погоди расстраиваться-мечта всегда умирает последней!

Да, я так и думал, проверить надо еще на одном :D
вот только Андрейка заявится на ближайший кипиш,
мы его напоим потихоньку, и холодос препарируем и исследуем всесторонне! :dance:
правда его виг напоишь :( :drinks: не выпить то он выпьет ... может даже всё... :? а потом :gamer: :music: :dance: :ugeek: :yes:
Аватара пользователя
Ромбик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 14:00
Откуда: Минск
Техника: Adria Optima360, Audi100
Имя: Иван

Re: Новинки холодильников.

Сообщение Ромбик » 25 мар 2019, 19:42

Дизилёк писал(а): Причём на 22о пофиг на длину и толщину провода, а вот если бы я был на 12В то там длинна с толщиной была бы решающим фактором запуска компрессора морозилки.

А ведь и верно!!! я чет не подумал про этот вопрос!
Аватара пользователя
Ромбик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 14:00
Откуда: Минск
Техника: Adria Optima360, Audi100
Имя: Иван

Re: Новинки холодильников.

Сообщение Андрейка » 26 мар 2019, 07:41

Ромбик писал(а): вот только Андрейка заявится на ближайший кипиш,
мы его напоим потихоньку, и холодос препарируем и исследуем всесторонне!


phpBB [media]
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Новинки холодильников.

Сообщение лето лучше » 26 мар 2019, 17:04

Ромбик писал(а):Вот блин обидно однако!!! :shock: :shock:
Это просто попандос!
Может в тех что поменьше холодильниках, все же от 12В обмотки работает компрессор???
Ведь на компрессоре написано 12/24 это как ни крути значит обмотки есть и на 12 и на 24...
или универсальная... примерно рассчитано на среднее значение...
тогда конечно от 12В будет греться компрессор.. :shock: :( :( :(
и оптимальное энергопотребление будет от 23Вольт :( :( :(
а это была моя мечта, и следующая планируемая покупка...
опять будет как с СБ :lol:

Вот ,бери прямо в караване мечта стоит.... :D https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i ... 1320969099
лето лучше
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 14:16
Техника: шевроле и кип
Имя: Сергей

Re: Новинки холодильников.

Сообщение Ромбик » 26 мар 2019, 17:14

Приветище Сергей!!!
Ого он 90 литров обьемом :shock:
Так там и караван не плохой в комплекте идет :D
А чего так дешево кстати?
Это же вроде крутой караван? Или я чего не знаю :)
Аватара пользователя
Ромбик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 14:00
Откуда: Минск
Техника: Adria Optima360, Audi100
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3