Все о холодильниках

Re: Все о холодильниках

Сообщение Andreise » 31 авг 2022, 13:43

Александр,
Я покупал в английском интернет магазине с бесплатной доставкой по Англии. Если память не изменяет, то стоила она в раёне 5-10£. Про нынешние цены и наличие сказать ничего не могу. В Эстонии цены гараздо выше, мне проще в Англии покупать, так-как часто там бываю.
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Все о холодильниках

Сообщение VIKING » 01 сен 2022, 10:24

Спасибо, Andreise!
Вопрос был к Artemka, интересно было узнать о реальной стоимости его трёх копеек и реальных сроках поставки.
Для справки дихлорэтан сейчас стоит 70-100 руб (у меня он был), склейка/сушка пару суток.
Итого восстановление 2-х крутилок обошлось по себестоимости 1-2 руб.(стоимость истраченного клея) и пару дней на сушку.
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: Все о холодильниках

Сообщение Artemka » 01 сен 2022, 12:19

Ответ от Артемки.
Будучи радиолюбителем с детства, мне много приходилось иметь дело с дихлорэтаном. Дихлорэтан, это по сути основа, растворитель для склеивания пластика. Если нужно было склеить оргстекло, то обычно пилилось оргстекло в мелкую стружку, разбавлялось дихлорэтаном до получения однородной вязкой массы и потом склеивались необходимые элементы. Простое "капанье" не всегда давало положительный эффект.
Есть у нас в Москве магазин "Чип и Дип", так вот там не продают дихлорэтан, поскольку у него особые правила хранения- он летуч. Конечно всегда можно найти где нибудь на Авито или в маркетах, но можно попасть на утративший частично свои свойства "клей".
Вычисление "одной-двух капель за 2 рубля", выглядит как вычисление стоимости проезда на автомобиле на 1-2- каплях....
Можно ли заберенеть от капель Гофмана, можно- если капать будет сам Гофман.
А вот приобретенный мной японский клей для ABS пластика, замечательно хранится в своих пузырьках уже 2 года и я им пользуюсь...Что не скажешь про дихлорэтан....Ну и не всегда возникает необходимость склеить в торец ручку для холодильника, бывают случаи когда нужно склеить более крупные элементы, причем фигурные и с разной степенью повреждения. А еще могут быть отсутствующие фрагменты. Вот для этих целей и используется фен, специальная насадка и прутки именно того пластика который нужно восстановить. Ну и про виды пластиков http://pererabotkatbo.ru/oplastike.html
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Все о холодильниках

Сообщение Kinstintin » 01 сен 2022, 12:49

VIKING писал(а):Вопрос был к Artemka, интересно было узнать о реальной стоимости его трёх копеек и реальных сроках поставки.

«Не буди лихо, пока спит тихо». Чего и следовало ожидать :D вместо простого ответа - поучения, лекция и хвастовство... Ладно хоть с темой угадал ответчик :lol:
Kinstintin
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Все о холодильниках

Сообщение Artemka » 01 сен 2022, 13:02

Еще, в 146 раз повторяю!!! Я никого не поучаю, я высказываю свое мнение основанное на моем опыте. Мне глубоко насрать, будете Вы или кто иной так делать или будете делать по другому. Мы на форуме, где каждый может поделиться своим опытом, знаниями, дать совет, получить ответ. Если некоторые вещи лежат за гранью чьего либо понимания, то это его проблема. Сегодня 1 сентября, посмотрите в сторону школы- там дают знания!!! Ну и потом...Любая тема, даже с самым простым и глупым вопросом, всегда имеет продолжение. Она как бы "разветвляется". Так вот скажите мне, почему эта тема до сих пор существует, если был задан вопрос "Как склеить ручку"? Капнуть дихлорэтаном и тему закрыть...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Все о холодильниках

Сообщение VIKING » 01 сен 2022, 14:19

Artemka писал(а):Еще, в 146 раз повторяю!!! Я никого не поучаю, я высказываю свое мнение основанное на моем опыте. Мне глубоко насрать, будете Вы или кто иной так делать или будете делать по другому. Мы на форуме, где каждый может поделиться своим опытом, знаниями, дать совет, получить ответ. Если некоторые вещи лежат за гранью чьего либо понимания, то это его проблема. Сегодня 1 сентября, посмотрите в сторону школы- там дают знания!!! Ну и потом...Любая тема, даже с самым простым и глупым вопросом, всегда имеет продолжение. Она как бы "разветвляется". Так вот скажите мне, почему эта тема до сих пор существует, если был задан вопрос "Как склеить ручку"? Капнуть дихлорэтаном и тему закрыть...


Artemka, заранее, один раз попрошу, если нечего ответить, то лучше не отвечайте, чтобы не засорять тему, у Вас это выходит крайне нелепо!
Ваша манера "засветится" в любой теме и "съехать" на: "Мне глубоко насрать ...", когда нечего ответить по существу, смешна!
Вас, почему-то информация о возможности самостоятельного низкобюджетного ремонта, "возбудила" на словоблудие, не имеющее отношение к обсуждаемой теме.
Зачем нам информация о склейке Вашего бампера в теме о холодильниках?
Зачем нам информация о покупке Вами фена с расходниками в разделе о холодильниках?
Зачем нам информация о каплях Гофмана в разделе о холодильниках?

В отличие от Вашего "потока", информацией о возможности склейки крутилки от холодильника, в теме о холодильнике, возможно воспользоваться, для решения ремонта холодильника. Примерный расчёт стоимости восстановления предоставлен, результат выложен в виде фото (если у Вас, в результате расчёта, получились другие цифры, выкладывайте обсудим).

Что-нибудь конкретное, по озвученной Вами трёхкопеечной стоимости детали и (интересующих меня) сроках поставки, сможете ответить?
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: Все о холодильниках

Сообщение Andreise » 01 сен 2022, 19:07

Artemka писал(а):Еще, в 146 раз повторяю!!! Я никого не поучаю, я высказываю свое мнение основанное на моем опыте. Мне глубоко насрать, будете Вы или кто иной так делать или будете делать по другому. Мы на форуме, где каждый может поделиться своим опытом, знаниями, дать совет, получить ответ.

Извините за флуд, но мне показалось что вы как раз спорите со всеми :) Точнее сказать сначала безпредметно начинаете спорить, доказывая свою правоту, а потом вдруг отказываетесь спорить, когда ваши доводы разбиваются о логику и здравый смысл аргументов. Да и каким личным опытом вы тут делитесь? Вы уж извените, но кроме некомпетентных советов и ссылок с задворок интернета я от вас ничего дельного не услышал? Ну разве что про бампер склеяный собственноручно разказали :) Просто смешно.
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Все о холодильниках

Сообщение Artemka » 01 сен 2022, 19:50

Мне нечего Вам ответить. Не хочу никому ничего доказывать. Я перебрал морду 4-м караванам. Я починил Трумовский бойлер комби в автодоме. Я оживил плату управления холодильником в своем автодоме. Я починил газовый клапан холодильника. Я починил Труматик Е2400 который обогревает мой караван. В караване вообще не было отопления и я купил Труматик Е2400 и смонтировал его. Я сам обслуживаю все свои девайсы.
Мои автодом и караван, сохранили заводское исполнение, и если заглянуть в любой угол, то Вы не увидите НИКАКОГО колхоза, как вляпывание Вашего "лифера". Я ночевал в своем автодоме в Кирове при -32 градуса. Я смотрю в движении Триколор или НТВ на автоматическую спутниковую антенну, которую приобрел и установил.

Вы можете прикрутить свой "кусочек" профиля к забору болтом на 16. А вот когда Вы соберете свою экибану, нагрузите ее, проедитесь и вернетесь с ней домой, тогда и готов обсудить Ваши влажные фантазии по поводу сопромата.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Все о холодильниках

Сообщение nelli » 01 сен 2022, 20:12

:D :D :D :good:
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Все о холодильниках

Сообщение Kinstintin » 01 сен 2022, 20:55

Andreise писал(а):Извините за флуд, но мне показалось что вы как раз спорите со всеми :) Точнее сказать сначала безпредметно начинаете спорить, доказывая свою правоту, а потом вдруг отказываетесь спорить... .

Сорри за флуд, но Вам не показалось :) это его постоянный стиль общения. "не трожь - не пахнет" - это про Артёмку.. Вроде и не трогаешь, но он сам приходит.
Человек он может и грамотный, и с большим опытом.. Но манера его общения.. Это просто полный .издец.. Сам себе противоречит. Даже свой ответ на Ваше сообщение он начал со слов "мне нечего вам ответить", но дальше настучал кучу никому не нужной информации про то, какой он умный и хороший, умудрился втиснуть своих 100500 "я", а в конце даёт тупые указания кому и что делать... Как с таким человеком что то обсуждать.. У него есть только 2 мнения: его личное и неправильное :)
PS. На некоторых форумах есть "чёрный список", добавил туда чела, и просто не видишь его тупые посты.. Жаль тут нет такой функции.
Kinstintin
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Все о холодильниках

Сообщение Artemka » 01 сен 2022, 21:20

Kinstintin писал(а):"не трожь - не пахнет"
Я Вас давно стараюсь не трогать. Ваше мнение обо мне давно известно. Уровень Вашей компетентности у меня давно не вызывает сомнений. Если я Вам противен, не реагируйте на меня. А самое интересное, когда пытаешься людям посеять тень сомнения, они сразу кидаются в ..лупу...Ну как Вы и мой оппонент :D Правда, через некоторое время интересно узнавать, что мои сомнения были не напрасны. И что удивительно, об этом большинство мужественно замалчивает.... Я буду рад ошибиться с болтом, но с удовольствием подожду окончательного результата. Обещаю не глумиться :(
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Все о холодильниках

Сообщение Kinstintin » 02 сен 2022, 15:08

Не указывайте мне что делать, а я не скажу куда вам пойти.
Artemka писал(а):через некоторое время интересно узнавать, что мои сомнения были не напрасны.

а как вы об этом узнаете? По вашим же словам
Artemka писал(а):И что удивительно, об этом большинство мужественно замалчивает....

:D
Kinstintin
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15