авария

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

авария

Сообщение Valli126 » 11 июн 2023, 23:14

Вечер добрый, нужна консультация по ремонту трейлера. На данный момент нахожусь в питере. Подбил на Мкаде каршеринг. Страховая должна сделать оценку, но терзают сомнения в их правильности....Может есть мастера ?
Отдыхаю я хорошо, только устаю очень А.Арканов
Valli126
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 15:45
Откуда: Ставропольский край
Техника: Roller
Имя: Дмитрий

Re: авария

Сообщение Sobol4x4 » 12 июн 2023, 08:38

Интересно будет решение страховой, так как прицепы наши не страхуют а каталогов оценки и запчастей нет, как считать ущерб?
Sobol4x4
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:58
Откуда: Краснодар
Техника: Мазда мпв, соболь, tabbert
Имя: Дмитрий

Re: авария

Сообщение Valli126 » 12 июн 2023, 10:27

В течение недели должно прийти (постановление Гаи) дальше с ним в страховую к оценщику. Что они насчитают, буду держать в курсе. Если есть на форуме (счастливчики) как мы, пишите
Отдыхаю я хорошо, только устаю очень А.Арканов
Valli126
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 15:45
Откуда: Ставропольский край
Техника: Roller
Имя: Дмитрий

Re: авария

Сообщение Андрейка » 13 июн 2023, 08:34

Держи в курсе ситуации.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: авария

Сообщение Artemka » 13 июн 2023, 09:05

Valli126 писал(а):Вечер добрый, нужна консультация по ремонту трейлера. На данный момент нахожусь в питере. Подбил на Мкаде каршеринг. Страховая должна сделать оценку, но терзают сомнения в их правильности....Может есть мастера ?

Либо на этом форуме, либо на Автотревеле была тема про аварию с караваном. Там описывалась вся ситуация происходившая с оформлением, оценкой, судом. Там вроде даже были контакты независимого эксперта, который дал нормальную оценку ущерба и стоимость восстановления. Понятно, что кусок оригинального сендвича Вы не привезете для восстановления, но и страховая Вам наверняка "занизит" выплаты. Поэтому готовьтесь судиться и ищите аттестованного независимого эксперта, чтобы оспаривать выплату страховой. Если машина виновника аварии принадлежит юрлицу, то можно после ремонта"у юрлица) выставить иск на разницу стоимости ремонта и выплату от страховой, тем самым скомпенсировать затраты. В общем не отчаивайтесь, ищите информацию и действуйте.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: авария

Сообщение Valli126 » 13 июн 2023, 10:39

На форуме, есть аттестованный в Ресо оценщик?
Отдыхаю я хорошо, только устаю очень А.Арканов
Valli126
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 15:45
Откуда: Ставропольский край
Техника: Roller
Имя: Дмитрий

Re: авария

Сообщение Artemka » 13 июн 2023, 11:11

А при чем тут РЕСО? Любой оценщик работающий со страховой компанией, будет соблюдать интересы той страховой, которая к нему направляет. У Вас неординарный случай, поэтому Вам еще придется поискать того, кто в принципе согласится проводить оценку ущерба и ремонта.
Дискутировать не вижу смысла, коль Вы хотите положиться полностью на волю случая. Я Вам дал направление, а выбор за Вами.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42