С чего начать?

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

С чего начать?

Сообщение Дед Кангар » 27 апр 2023, 16:34

Привет всем! Стал обладателем!!! Мечта жизни сбылась! На старости! Раньше, лет сто назад , купить "шиньен" , ПОЛОЖИТЬ МАТРАС И... сЧАСТЬЕ! Палаток не надо, полный комфорт!... Не сбылось, был ДЕФИЦИТ и безденежье. Сегодня я овладел им! Ситроен Хаппи. И полезли вопросы. Солнечной энергии нет, генератора нет, аккумулятор кислотный 86 а/ч. Вопрос: с чего начать? Сибирь, солнца нет, зарядится под завязку, но на сколько можно и во что? Генератор купить? Какой? Или все таки солнце? Задача: продлить сезон, чтобы газ не замерзал на обогрев (трума), где брать эл-во? Это половина вопросов. Нужна помощь! Безпальцегнутия.
Аватара пользователя
Дед Кангар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:00
Откуда: Красноярск
Техника: Citroen Happy
Имя: Игорь Сергеевич

Re: С чего начать?

Сообщение Artemka » 27 апр 2023, 20:20

Начните с фото Хаппи, чтобы представлять, что это?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: С чего начать?

Сообщение Father_OZZYK » 27 апр 2023, 20:55

Artemka писал(а):Начните с фото Хаппи, чтобы представлять, что это?

Полностью согласен! Фото в студию! :yes:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: С чего начать?

Сообщение ruslan01 » 27 апр 2023, 21:01

Возможно Игорь Сергеевич еще не освоил интерфейс форума для отправки фото.
я поискал в сети получается оч красивое Компактный фургон Караван Campervans Citroën Jumper, Happy Camper
Изображение
Я бы отталкивался на ск долго вы будете в автономке (путешествии), но не в мечтах а на самом деле. от этого параметра и нужд будет формироваться конфигурация. Парни тут грамотные, при желании всему научат.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: С чего начать?

Сообщение Дед Кангар » 28 апр 2023, 04:37

Похож, но короче. Сейчас с фото разберусь, как вставить.
Аватара пользователя
Дед Кангар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:00
Откуда: Красноярск
Техника: Citroen Happy
Имя: Игорь Сергеевич

Re: С чего начать?

Сообщение Дед Кангар » 28 апр 2023, 05:16

Пока с аватаркой разобрался, такой красавец :)
Аватара пользователя
Дед Кангар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:00
Откуда: Красноярск
Техника: Citroen Happy
Имя: Игорь Сергеевич

Re: С чего начать?

Сообщение Дед Кангар » 28 апр 2023, 06:08

Хочешь боженьку рассмешить, расскажи ему о своих планах! :) Хотелось бы вообще уехать в тайгу навсегда, но на таком туда не проедешь. :lol:
Поэтому загадывать не люблю, было бы здоровье, а времени у пенсионера достаточно. На днях решил переночевать в домике для эксперимента, в три часа ночи проснулся от холода, трума потухла, в ошибке - аккум разрядился. А за бортом -5. Хорошо, что дело было у себя во дворе, пошел домой спать :) Вот и задумался, где брать и где хранить эл-во и желательно подольше.
Вложения
IMG_1954.JPG
IMG_1954.JPG (268.64 КБ) Просмотров: 234
Аватара пользователя
Дед Кангар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:00
Откуда: Красноярск
Техника: Citroen Happy
Имя: Игорь Сергеевич

Re: С чего начать?

Сообщение ruslan01 » 28 апр 2023, 07:46

Дед Кангар писал(а): Хотелось бы вообще уехать в тайгу навсегда, но на таком туда не проедешь. :lol:
трума потухла, в ошибке - аккум разрядился.

В тайгу навсегда это землянка из бревен, а автодом и не нужен) туда гунг на шишиге оптимальнее) Полезно по возможности с бывшим хозяином хаппи связь держать.
У меня фен китайский - по труме не подскажу. Но коль аккум сел, то отсюда и ошибка. Проверте как заряд держит аккум салона, плотность, если он есть и как участвует в работе. Заряжается ли от генератора авто. На ночь его должно хватать, хоть и кислотный. у меня кислотник стартерный стандартный, не новый, на 40-60 процентов мощности ночь держит. Но если нужно завести авто оч быстро восстанавливается. тут у ребят опыта больше в эксплуатации машин почти как Ваша . И уровень оснашения намного технологичнее. И чем больше машина автодом, то это все больше индивидуальная техническая конструкция.
Вы правильно что с эксперимента начали. Так и продолжайте.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: С чего начать?

Сообщение Amazone36 » 28 апр 2023, 09:17

Напишите свое место обитание, вдруг поблизости есть кто из наших... я новичек, мне вот очень помогло, что оказался рядом такой товарищ (Алексей привет тебе), приехал,рассказал, объяснил...
На форуме очень много информации, вам для большей степени свободы (это в идеале) хорошо бы иметь и солнечные панели, и генератор... Из них менее трудоемкий это хороший АКБ (желательно лифер если средства позволяют) и генератор на пару киловатт... А так зависит от места стоянок и кол-во дней автономии... Можно штатную газовую систему продублировать автономкой на соляре (алиэекспресс 10тр)... Это только на первый взгляд сложно... пару недель форум покурите и все разложится в голове... мб на местный слет караванеров стоит приехать... живое общение и заодно обмен опытом... Поздравляю с исполнением мечты :good:
Amazone36
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 08:34
Техника: Swift Charisma
Имя: Станислав

Re: С чего начать?

Сообщение Дед Кангар » 28 апр 2023, 11:21

Полезно по возможности с бывшим хозяином хаппи связь держать. Это да, но
человек пригнал его с Германии и не пользовался практически, поэтому бесполезно вопросы задавать
Аватара пользователя
Дед Кангар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:00
Откуда: Красноярск
Техника: Citroen Happy
Имя: Игорь Сергеевич

Re: С чего начать?

Сообщение Дед Кангар » 28 апр 2023, 11:23

[quote="Amazone36"]Напишите свое место обитание, вдруг поблизости есть кто из наших... я новичек, мне вот очень помогло, что оказался рядом такой товарищ (Алексей привет тебе), приехал,рассказал, объяснил...
Я из под Красноярска, рад буду знакомству с земляками!
Аватара пользователя
Дед Кангар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:00
Откуда: Красноярск
Техника: Citroen Happy
Имя: Игорь Сергеевич

Re: С чего начать?

Сообщение Дед Кангар » 28 апр 2023, 11:28

В основном , смотрю ставят солнечные батареи. Не проще ли купить инверторный генератор? Говорят они не шумные, быстро подзарядился в любую погоду...
Аватара пользователя
Дед Кангар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:00
Откуда: Красноярск
Техника: Citroen Happy
Имя: Игорь Сергеевич

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8