С чего начать

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: С чего начать

Сообщение AXMED » 01 апр 2023, 11:10

По фанере. Ее нужно брать ФСФ, лучше хотя бы сорта 4/4,она считается частично влагоустойчивой. ФК, фанера строитетельная, для наших-ваших дел малопригодная. Формат более пригодный 1,22х2,44. Считайте раскрой, облегчайте частичным выпилом элементов. Высота машины должна позволять- делайте двойные полы, будет место под коммуникации, ну и рундуков добавиться.
AXMED
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:18
Техника: MB Sprinter
Имя: Александр

Re: С чего начать

Сообщение archibalddias » 01 апр 2023, 13:59

если фанера 12-6 то удобно взять бакелитовую, она не просто влагостойкая ,- она вообще водостойкая, предназначена для изготовления конструкций работающих под водой. Но у неё есть недостатки, во первых её три или четыре вида по методу пропитки и не все они водостойкие, надо уточнить ну хотя бы в векипедии какой именно вид нужно брать. Второй недостаток - она не продаётся в хозтоварах типа лерамерла - только на заказ, и третий недостаток,- она не бывает тоньше 8-7мм. Ну есть и четвёртый недостаток - она дороже.

У меня прицеп, обычный самый маленький биотуалет, дачная газовая колонка, и обычная же газовая варочная панель
https://www.drive2.ru/b/614910125244685317/
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: С чего начать

Сообщение AXMED » 01 апр 2023, 14:47

Бакелитовая фанера значительно тяжелей , да и такая влагоустойчивость не нужна при постройке автодома. Я бы порекомендовал облегченную , но не уверен, что они найдут ее у себя. Я и ФСФ фанеру то порекомендовал только из за более приличного качества и больших возможностей в последующей обработке. Я сам применял и простую и облегченную.
AXMED
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:18
Техника: MB Sprinter
Имя: Александр

Re: С чего начать

Сообщение archibalddias » 01 апр 2023, 22:29

в постройке автодома да, а вот в постройке санузла стоило бы применить но её ведь просто так не купишь ...
по поводу толщин и весов - у меня вся будка из 4мм и местами из 6мм и только стол, передняя и задняя банки из 12мм
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: С чего начать

Сообщение AXMED » 02 апр 2023, 08:23

В постройке сан узла применял сандвич панели 10мм,те из которых откосы на окнах делают. Два листа на всю душевую хватило. Нужно брать с подороже, они с более жестким и толстым пластиком по наружки. Четыре года, полет нормальный.
AXMED
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:18
Техника: MB Sprinter
Имя: Александр

Re: С чего начать

Сообщение VIKING » 07 апр 2023, 11:32

Свежая статья на тему переоборудования фургона в автодом. https://dzen.ru/a/ZBR_LyTTsQLQG7ms
Даёт представление об этапах и очерёдности процедур, комментарии тоже интересны (их не много, содержат значимые уточнения).
П.С.: не реклама, с автором не знаком, если, что!
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: С чего начать

Сообщение ruslan01 » 07 апр 2023, 11:47

VIKING писал(а): с автором не знаком, если, что!

у меня путь был короче и проще. помогашка фирмочка. и человек который помог в ГБДД. Вам самим подскажут я думаю. сходите в технический отдел гбдд.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: С чего начать

Сообщение ruslan01 » 07 апр 2023, 12:07

VIKING писал(а): https://dzen.ru/a/ZBR_LyTTsQLQG7ms

В комментариях хвалят телегу за то что она не есть сено и за ней не надо убирать навоз)) Хвалят коня за то что он тягач. Может сам найти траву и т д) Да и прямо на лошадях без телег грузы возят на тропах разных) тоже круто!)
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: С чего начать

Сообщение VIKING » 07 апр 2023, 13:29

ruslan01 писал(а): В комментариях хвалят телегу за то что она не есть сено и за ней не надо убирать навоз)) Хвалят коня за то что он тягач. Может сам найти траву и т д) Да и прямо на лошадях без телег грузы возят на тропах разных) тоже круто!)

Сосредоточтесь на значимой информации в комментариях, уточнение про перевод из категории в категорию (скрин в аттаче)
Снимок4.JPG
Снимок4.JPG (211.26 КБ) Просмотров: 190
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: С чего начать

Сообщение ruslan01 » 07 апр 2023, 14:27

VIKING писал(а): Сосредоточтесь на значимой информации в комментариях, уточнение про перевод из категории в категорию (скрин в аттаче)
Этот путь пройден) Совет конкретный. Спасибо по братски) Получается проще брать фургон. 2ой раз этим заниматься не буду.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron