покупка автодома

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: покупка автодома

Сообщение Виктор1234 » 11 ноя 2022, 12:55

Честно...Альковный не хочу.
Я, жена и кошка, поэтому чем меньше, тем лучше.
Кровати не односпальные, а двухспальная.
Виктор1234
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 16:37
Имя: Виктор

Re: покупка автодома

Сообщение VIKING » 11 ноя 2022, 13:04

Возможно в Вашем случае, получится пригнать на заказ под Ваши требования (я исходил из наличия на рынке).
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: покупка автодома

Сообщение Виктор1234 » 11 ноя 2022, 13:06

Виктор1234
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 16:37
Имя: Виктор

Re: покупка автодома

Сообщение VIKING » 11 ноя 2022, 14:19

Виктор1234 писал(а):https://reisemobil.ru/avtodom/s-probegom-by/karmann-dexter-560/

Вот этот?

Ну если Вам подходит, то почему нет!
Холодильник маленький (удобнее побольше с раздельной морозилкой, но как говорится: "За неимением горничной имеем дворецкого!"). Душ хоть и заявлен раздельный, но не увидел, как от от горшка отделяется, чтобы водой не забрызгать, душевая лейка похоже вытягивается из мойки (не очень удобно). Где размещаются спальные места, кроме задней кровати? Запас воды в литрах? Бак серой воды (наличие)? Сколько газовых баллонов, литраж, где установлены? Где гранить багаж необходимые принадлежности (под кроватью наверняка бак с водой и газовый(е) баллон(ы))?
В этом очень удобно передвигаться, остальное компромисс. Определитесь с приоритетами, что для Вас важнее, быстро и более экономично ехать или более комфортно размещаться?
И где Вы планируете в основном ездить, по асфальту или по горам/бездорожью?
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: покупка автодома

Сообщение nelli » 11 ноя 2022, 16:38

Виктор1234 писал(а):Что Вы скажите по поводу
https://reisemobil.ru/avtodom/s-probego ... exter-560/

надо смотреть что там за двигатель.
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: покупка автодома

Сообщение General » 11 ноя 2022, 16:49

Виктор1234 писал(а):Добрый день.
Уважаемые господа.
Если Вам не трудно подскажите, что нужно учитывать при покупки дома на колесах?
Мне необходим небольшой на 2 человека (скорее полуинтегрированный, до 6 метров). Максимум на 3-х.
Хочется на старости лет поколесить по нашим необъятным просторам России.
Вопросы:
1. Могу я вместится в дом Б/У за до 4 млн.?
2. Сколько в месяц стоит эксплуатация: мин и мах?
Спасибо за ответ.

Виктор, а бы порекомендовал в начале взять в прокат. А ещё лучше в одной фирме по очереди два разных автодома. К примеру полуинтеграл а затем кастен, чтобы сами ощутили разницу.
Сезон уже закончен, выбор есть.
Я для себя определился - нужен кастенваген. И вы сами должны решить, что вам нужно. И нужно ли вообще.
General
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:52
Откуда: Анапа
Техника: Peugeot Boxer, 2.2 л., 2011
Имя: Геннадий

Re: покупка автодома

Сообщение General » 11 ноя 2022, 16:51

nelli писал(а):
Виктор1234 писал(а):Что Вы скажите по поводу
https://reisemobil.ru/avtodom/s-probego ... exter-560/

надо с мотреть что там за двигатель.

Очень мало пешеходного пространства - меня бы напряг! :x :x
General
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:52
Откуда: Анапа
Техника: Peugeot Boxer, 2.2 л., 2011
Имя: Геннадий

Re: покупка автодома

Сообщение nelli » 11 ноя 2022, 18:09

Виктор1234 писал(а):https://reisemobil.ru/avtodom/s-probegom-by/karmann-dexter-560/

Вот этот?


Душа нет, вернее одно название. Например для нашей семьи большой минус.
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: покупка автодома

Сообщение Oleg GX » 11 ноя 2022, 19:27

А эта контора реальная? Кто то у них что то покупал?
Oleg GX
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 22:29
Откуда: Тульская обл
Техника: Табберт Комтесса 450
Фиат Римор
Имя: Олег

Re: покупка автодома

Сообщение Виктор1234 » 12 ноя 2022, 17:01

Спасибо всем, особенно Вигинку (Александру).
Саша где сам в Питере живешь?
Виктор1234
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 16:37
Имя: Виктор

Re: покупка автодома

Сообщение VIKING » 14 ноя 2022, 10:59

Виктор1234 писал(а):Спасибо всем, особенно Вигинку (Александру).
Саша где сам в Питере живешь?

Жуву у м. Электросила. Работа - Уткина Заводь, возле Вантового моста.
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: покупка автодома

Сообщение Редактор » 19 ноя 2022, 09:51

Добрый день, добрым людям!
Мой знакомый, купил себе прекрасный, скажем понятнее для любителей -- автобус -- без нависающего алькова. Всё просто супер, но... Кровать, которая расположена в задней части, устроена таким образом, что для похода в туалет, нужно перелезать через жену (старость, и диабет -- Вы же хотите на старости поколесить, могут заставить часто бегать в туалет). Поэтому кровать нужна либо "кинг", либо на троих человек, расположенная по длине кемпера. Далее, Вы решили взять только с одной кроватью на двоих. Мой знакомый, как я понял, сейчас жалеет, что над водительскими креслами нет поднимающейся кровати -- она могла бы, время от времени, служить приютом для родных гостей или для Вас, если, допустим, прихворнули и не хотите заразить близкого человека, или не спится, или она читает, а Вы хотите спать. Абсолютно согласен с коллегами о необходимости широкой и длинной гостиной, это очень важно, даже важнее, чем тент. Кстати, о нем тоже не забудьте, хотя, мы например купили быстроразборный полуавтоматический тент-палатку (мы собираем минут за 5), который используют торговцы на улице. Нам прислали на заказ сшитые из плёнки стенки и получается гораздо лучше, чем тент. Раздельный душ и туалет это очень правильно. Хорошо бы душ на улицу -- ноги от песка мыть или сполоснуться в жару. Солнечная система обязательна или сразу или дооборудовать.
Обратите внимание на ступеньку. Есть 1 выдвигающаяся, а есть в 2-3 раскладывающихся. У нас последняя -- вечно зацепляется механизмом раскладывания. В каждой поездке из-за лежачих полицейских зацепляемся. Ещё желательно иметь механические рессоры. Пневму у многих по нашим дорогам часто рвёт. В старости замена -- это немалые расходы. Однако иметь такую в виде допки, вполне разумно. Мы такие сзади доставили и когда видим, что задний свес можем оторвать, делаем подъём пневмой. Проехав опасный участок, сбрасываем давление.
Почему ребята предлагают заднеприводную не понимаю. Вроде бы на передке и проходимость лучше и экономичнее. Может зад болтает? Не знаю. У меня всё время задний привод в кемперах. Когда воет задний мост после 120 км\час это не очень приятно (хотя, кто-то поругает за такую скорость, но я с движком в 175 лошадок могу себе позволить и 140, по доброй трассе, правда расход идёт не 14, а 20-25 литров, но, иногда, так хочется на часок раньше приехать, что "пилюёщь" на перерасход).
А всё остальное уже в Ваших силах, по Вашим фантазиям и деньгам. В отношении самоделок согласен -- не нужно это Вам.
По размерам. Вот у меня, пожалуй один из очень больших альковников длина 740, высота 320 на 6 спальных мест -- сзади одно над другим. 2 шкафа для одежды, масса мест хранения под сидениями столовой группы. Когда катались по Ирану (10 отчётов в рубрике "Отчёты" (просто тогда ещё не умели в одну страницу всё вмещать), столько всего накупили, что не знаю, куда бы всё распихали в маленьком домике. Опять-таки места для отдыха в нашей "мини квартире", много не бывает.
Вот пожалуй, самое важное, с уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6