крепить мебель

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

крепить мебель

Сообщение Тима » 31 май 2022, 17:03

Доброго дня! Я сам охотник , сменил шишигу Автодом на Камаз 43118 c кунгом . Многое собираюсь делать своими руками. Охотимся как правило в горах, плохая дорога, тряска,вибрация . Скоро дойдёт до мебели ( шкафы, кухня , подвесные полки. Под фанерой есть как металлические закладные , так и деревянные . С учетом наших покатушек кажется что со временем все разболтается и перекосится , думаю для мебели варить отдельный каркас для дальнейшей обшивки влагостойкими мебельными щитами. Понимаю , что утежеляю, но крепко,на сколько правильно иду, или без них все удержится - очень по плохой дороге катаемся. Заранее благодарен.
Тима
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2022, 08:38
Техника: Нет
Имя: Тимур

Re: крепить мебель

Сообщение северянин » 31 май 2022, 20:56

Мне кажется, утяжеление пойдет на пользу. Конечно не 10 тонн, а 2-3 запросто. Пойдет только мягче. А если ещё и подкачка есть, вообще супер.
северянин
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 13:37
Откуда: МО
Техника: ниссан. Bailey.
Имя: василий

Re: крепить мебель

Сообщение Тима » 31 май 2022, 21:21

Все есть и подкачка тоже)))), я не мебельщик и нет опыта, но там где мы катаемся точно все расшатается)
Тима
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2022, 08:38
Техника: Нет
Имя: Тимур

Re: крепить мебель

Сообщение Тима » 31 май 2022, 21:23

У меня шишига была, так там мебель на квадратных трубах была, за три года ни один саморез не шевельнулся
Тима
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2022, 08:38
Техника: Нет
Имя: Тимур

Re: крепить мебель

Сообщение Grifonmg » 31 май 2022, 22:54

Пользовал КамАЗ трехосник с кунгом, полный привод на ураловской резине, когда служил на Камчатке. Все ящики,тумбы, полки , печка были закреплены на каркас трубы 20х20 , а сам каркас к стенам( по рёбрам жёсткости) к кунгу, проблем не было. Так что усиление лишним не будет!)))
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5