Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Бамбина » 06 апр 2022, 20:32

Cars писал(а):
Бред какой-то :D

Это точно! Никогда не слышал чтобы так можно было реанимировать турбину с изменяемой геометрией. :shock:
Только снятие, разборка и чистка! ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Artemka » 06 апр 2022, 20:43

Cars писал(а):
Бред какой-то :D

Я писал, что с "бредом" столенулся давно и после этого "опробован" на 3-х машинах, которые были проданы с родными турбинами без снятия и ремонта. Первая с пробегом 350 000 км, 200 мои. Вторая с пробегом 340 000 - 200 мои. Треться была с "нуля" и сейчас она бегает с пробегом более 600 000 из которых 350 мои. Мой автодом тоже периодически ругается на переддув. Турбина родная...
Но Вы можете не верить и я даже доказывать ничего не собираюсь. :D
А форсунки на автодоме я первый раз в жизни снял в прошлом году, перед поездкой в Крым и только тогда узнал, что их надо было ремонтировать. До этого 5 лет я после ТО всегда делал адаптацию ТНВД, а потом форсунок. Купил маленький ноутбук и программу ФорСкан.
А предыдущие машины не знали что такое снятие форсунок, не то что замена! Хотя знаю про кольца, гнезда....
Но вы можете придерживаться своего мнения
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Cars » 06 апр 2022, 21:11

Я на форуме недавно, как купил прицеп, но стараюсь читать все активные темы. Вы тут писали про свое образование и опыт, я эти темы читаю с интересом и узнаю новое, и вижу что у вас есть знания в электрике и электронике. Но не надо лезть в то, в чем вы не разбираетесь профессионально и давать советы. Имея Васю диагноста и настраивая какие то параметры в системе для себя, не означает что вы умеете правильно диагностировать двигатель автомобиля.
Cars
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 21:15
Откуда: Казань
Техника: Mercedes GL450, Buerstner S530TL
Имя: Андрей

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Cars » 06 апр 2022, 21:22

А автору могу дать только один совет, найдите автосервис с хорошим диагностом, ваша проблема не для решения на форуме.
Cars
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 21:15
Откуда: Казань
Техника: Mercedes GL450, Buerstner S530TL
Имя: Андрей

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Artemka » 06 апр 2022, 21:23

Cars писал(а): Но не надо лезть в то, в чем вы не разбираетесь профессионально и давать советы..

Вы можете иметь свое мнение, опыт, знания. Но это совершенно не означает, что все, что вам кажется не соответствующим Вашему опыту не имеет права на жизнь. Когда я первый раз столкнулся с этой проблемой, я поехал в сервис снимать турбину и ее чинить и чистить. Молодой парень диагност прокатившись на моей машине, дал мне это совет. Вы не поверите, но оно помогло! И помогло не раз. Он даже объяснил мне причину и физику процесса, поскольку был выпускником МАДИ.
Больше я не буду настаивать на этом методе, не буду даже спорить! Снимайте, чистите, чините- дело каждого.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Cars » 06 апр 2022, 21:27

Artemka писал(а):
Cars писал(а): Но не надо лезть в то, в чем вы не разбираетесь профессионально и давать советы..

Вы можете иметь свое мнение, опыт, знания. Но это совершенно не означает, что все, что вам кажется не соответствующим Вашему опыту не имеет права на жизнь. Когда я первый раз столкнулся с этой проблемой, я поехал в сервис снимать турбину и ее чинить и чистить. Молодой парень диагност прокатившись на моей машине, дал мне это совет. Вы не поверите, но оно помогло! И помогло не раз. Он даже объяснил мне причину и физику процесса, поскольку был выпускником МАДИ.
Больше я не буду настаивать на этом методе, не буду даже спорить! Снимайте, чистите, чините- дело каждого.


Если бы вы внимательно читали пост автора, то там написано, что он снимал турбину и отдавал в профильный сервис. И я как понимаю, он уже потратил деньги на неправильную диагностику.
Cars
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 21:15
Откуда: Казань
Техника: Mercedes GL450, Buerstner S530TL
Имя: Андрей

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Artemka » 06 апр 2022, 21:44

Расходомер чистый? Не забросан копотью?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение ruslan01 » 06 апр 2022, 22:01

Cars писал(а):А автору могу дать только один совет, найдите автосервис с хорошим диагностом, ваша проблема не для решения на форуме.

Поддерживаю. Да хороший рекомендованный сервис или мастер. Иногда слесаря "нас любят". Если не разобрались там, ищите другое место. Я бы так поступил.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Андрейка » 07 апр 2022, 07:36

Редактор писал(а):Форсунки на стенде не проверяли.


У меня тоже ошибки писали всё что угодно, от низкого давления в топливной системе ( по этому и менял регулятор давления на рампе, и топливный модуль и вакуумные клапана и т.д.) до хрен знает чего. И только диагностика форсунок, их ремонт и приведение значений впрыска в норму решило проблему.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Редактор » 07 апр 2022, 07:56

Доброе утро, добрым людям!
Все рекомендации читаем, берем во внимание.
Владелец мастерской в теме больше 30 лет. Обслуживает всю мою технику.
А теперь об уважении друг к другу. За всё время нахождения на форуме, я ни разу не заметил, чтобы Артёмка колотил понты или любыми путями пытался показать своё Я. Он самодостаточный и уважаемый мной человек, предложивший использовать свой, проверенный годами и машинами, опыт. Поэтому, прошу друзей-караванеров, уважительнее относиться друг к другу -- у нас клуб, доброжелательных людей. Если не нравится, чьё-то мнение, то критикуйте очень мягко, любя, даже если Вы специалист всех времён и народов. Вокруг и так злой и жестокий мир, чтобы мы ещё здесь собачились.
Повторюсь -- это клуб доброжелательных, уважающих друг друга людей! Это, можно сказать -- огромная семья. Добрая, предобрая. Готовая в любое время помочь, выручить, посоветовать, обменяться опытом. Это Территория ДОБРА.

Извините, если кого обидел. С уважением, Редактор.
Учту все предложения. Сразу скажу -- я не специалист и даже не учусь, потому что некогда: "кесарю -- кесарево, а слесарю -- слесарево". Мастер с уважением и пониманием читает все советы и он действительно Мастер.
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение VIKING » 07 апр 2022, 09:10

Топливный фильтр смотрели/меняли?
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Artemka » 07 апр 2022, 09:45

Прекрасно понимаю, что различные двигатели отличаются друг от друга. Но принцип их работы всем известен.
По возможности всегда стараюсь знать больше о технике которая у меня в использовании, поскольку в дороге проблемы решать придется именно мне и за свой счет. Поскольку у меня автодом, другая машина конторская и это не мои проблемы, то иногда почитываю форумы различные.
Поехали один раз под Орел на мою фазенду. Уже после Орла, когда осталось совсем чуть чуть, начались странные подергивания. Приехав на место приступили к отдыху. Когда наши женщины пошли собирать землянику, то решил заглянуть под капот. Ну что я мог сделать? Да практически ничего, но руки чесались. Снял 2 датчика которые находились в воздушном канале. До или после турбины не помню. Один представлял собой кусок сажи, второй был похож на него. Слив немного бензина из машины мужа сестры, кисточкой отмыл их. Потом пробрызгал ВДшкой и потом очистителем карбюратора. Они блестели. Поставил обратно и начал отдых. На обратном пути машина ожила!! Такую процедуру я теперь проделываю регулярно по весне.
В прошлом году озадачился форсунками. Поехал в клубный сервис и там оказалось, что одна форсунка с натягом вписывалась в нормы. Вторая лила 40% в обратку. Одна не доливала в цилиндр. Четвертая переливала 20%. Мне их отремонтировали. Машина стала ехать так же, но расход стал чуть больше, судя по бортовому компьютеру, но 10 л/100 км даже с караваном на хвосте не превышает. Турбина подсвистывает, но масло не гонит. В двигателе масло от замены до замены раз в 10 000 без доливки.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8