Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Artemka » 11 апр 2022, 09:57

Cars писал(а):Конечно, куда мне до Вас :D

Пусть каждый будет самим собой. Был вопрос- был ответ. Мне часто приходится иметь дело с разными железками. Есть стандартные подходы, но очень часто помогают не стандартные. И вроде бы не должно так, но срабатывает. В общем "я прокукарекал, а там хоть солнце не вставай". Но снятая и промытая турбина....оказалась недомытой и лопатки..... Напомню, прошел это на 3-х машинах и купих их с родными турбинами НИ РАЗУ не снимал, не менял и так же с этими турбинами машины продал. На каждой из машин накатал по 200-300-350 000 км.
В общем больше мне посоветовать нечего.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Бамбина » 12 апр 2022, 08:15

Artemka писал(а):Пусть каждый будет самим собой.

И это правильно!
Алексей, Вы прекрасный писатель. Вы пишете насыщенные длинные посты, вы быстро стучите по кнопкам клавиатуры и по всей видимости вам это очень нравится. Из всего этого можно сделать вывод, что вы теоретик и по сему лучше решение практических вопросов оставить специалистам, и практикам.
Потому как.....
Artemka писал(а):НИ РАЗУ не снимал, не менял и так же с этими турбинами машины продал.
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Редактор » 15 апр 2022, 21:39

Добрый вечер, добрым людям!
А я так и не поехал. Жду резину. Обещали сегодня прислать. Сегодня перезвонили и на воскресенье пообещали. На увеличенных передних скатах после 60 км в час сбивает мощность -- караван думает, что колесо спустило. Перепрошивать не умею. У нас это дешевле червонца не делают. Честно скажу -- пожалел. Может быть напрасно, но что сделано, то сделано. Дождусь резину, а пока люк ремонтировать буду и по всякому готовиться к сезону.
С уважением, редактор.
Редактор
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Редактор » 24 апр 2022, 07:26

Доброе утро добрым людям!
Дождался резину. Поставил. Поехал. Буду ездить на отключенном ЕГР. Чем это может грозить?
С уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение Cars » 24 апр 2022, 19:20

Добрый вечер! Лучше его заглушить. Разъем воткнуть на место, если снимали. Если никаких ошибок не будет, можно этим и ограничиться.
Cars
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 21:15
Откуда: Казань
Техника: Mercedes GL450, Buerstner S530TL
Имя: Андрей

Re: Двигатель теряет мощность при наборе скорости

Сообщение ruslan01 » 26 апр 2022, 01:45

Редактор писал(а):Доброе утро добрым людям!
ездить на отключенном ЕГР. Чем это может грозить?

Если я правильно понял речь о рециркуляции газов? или какая то иная система?
если движок создавался изначально под евро1 или 2 и далее модернизировался, то будет только лучше. я глушил на сангенг и проездил успешно несколько лет. если движок современный то эта процедура не положительна. хочется надеяться что это в итоге ничем не грозит. Вероятны не критические изменения процесса сгорания рабочей смеси. по идее дизель имеет много датчиков для коррекции своей работы. сажа будет на некоторых режимах демонстративно покидать двигатель, а не снова попадать в камеру сгорания.
Доброй ночи.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5