Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Сообщение Artemka » 04 фев 2022, 12:42

bborriss.67 писал(а):Уже легче :D В каком случае могут быть проблемы в России, не думаю, что у ГАИ есть таблица годов английских караванов.... При продаже? Или когда может всплыть неверный год?

Я бы не стал считать сотрудников регистрационных отделов лохами. Когда ставил на учет первый караван, то инспектор сам нашел где ВИН и где табличка. Когда ставил автодом на учет, то все действия он выполнял сам. Когда ставил на учет второй караван, так же он нашел все сам молча.
А вот на дороге Вы можете напороться на такого олуха, что взвоете. Когда подъезжали к Сочи, то мужа сестры остановили и их устроила категория Е к С!!!!!! А вот Е к В у него тогда не было!!! А меня пытались отпялить за имеющуюся Е к В.... Сейчас у всех ГИБДДшников планшеты и одному богу известно, что там скоро появится....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Сообщение Бамбина » 04 фев 2022, 12:48

bborriss.67 писал(а):В каком случае могут быть проблемы

Я остерегаю вас от самого худшего варианта, а вдруг на трассе попадётся слишком придирчивый инспектор. 8-)
А так, по опыту эксплуатации, большинство документы даже не смотрят. Наши караваны им интересны в двух случаях: это проверить наличие пассажиров или посмотреть обстановку внутри. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Сообщение Artemka » 04 фев 2022, 13:08

Многие не любят читать большие тексты от меня, им нужен ответ на их вопрос. А зря!
Сейчас вся сертификация и прочие вещи перешли в электронный формат. Вы можете посмотреть данные о поверке вашего счетчика в системе "Аршин", а так же любого средства измерения, которые подлежат обязательной поверке!
Если раньше сертификат можно было сделать за "пятнашку" в подвале за пару часов, то сейчас вы хрен это сделаете! Это будет левак на внесенный в реестр и если вы им воспользуетесь, то встрянете по полной!
Сейчас чтобы получить сертификат надо пуд соли съесть, я уже описывал. Но самое интересное, что любой сертификат или ДС могут в любой момент аннулировать! Причем это делает Ростехрегулирование. И происходит это без участия держателя сертификата. Могут аннулировать сам сертификат, могут отозвать область аккредитации у ИЛ, могут вообще лишить аккредитации ИЛ и тогда все выданные сертификаты "уходят в архив". То есть продукция не сертифицирована и ввозиться и продаваться НЕ МОЖЕТ.
Абсолютно уверен, что подобная процедура может постигнуть и тех, кто выдает "левые" СБТС. И вот в этом случае СБТС выданные ими могут подвергнуться гонениям. Ну а по цепочке будут выявлены караваны и другие транспортные средства оформленные с нарушениями. Соответсвенно дальше ПТС и сами транспортные средства буду признаны.....дальше додумывайте сами. Например приостановка регистрации, что уже часто используется за тонировку например и повторная перерегистрация после устранения выявленных нарушений...В нашем случае, с повторным прохождением экспертизы и получения нового СБТС.
Люди отваливают миллионы за проведение испытаний, а сертификаты "уходят в архив" и приходится все начинать по новому! Хорошо если самое дорогое- протоколы испытаний признают нормальными, тогда просто новое оформление сертификата под свою ЭЦП на электронном сервисе Росстандарта....
Так что позиция страуса, когда засунул голову в песок и вроде ничего не знал- не прокатит!
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Сообщение Бамбина » 04 фев 2022, 13:46

Artemka писал(а):Ну а по цепочке

Алексей, не нагоняй жути. Из за одной цифры ни кто не будет организовывать спецоперацию всероссийского масштаба.
Те же таможенники выдававшие ПТС банально съедут на опечатку. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Сообщение Artemka » 04 фев 2022, 14:12

Бамбина писал(а):Алексей, не нагоняй жути. Из за одной цифры ни кто не будет организовывать спецоперацию всероссийского масштаба.
Те же таможенники выдававшие ПТС банально съедут на опечатку. ;)

Предупрежден- значит вооружен! Если бы было все так просто и легко, но практика показывает, что это уже не так! Никакой спецоперации! Все делается легко! Посттаможенный контроль, когда сажают инспектора за компьютер и дают задание прошерстить такой то код ТН ВЭД...Он запускает выборку и задает критерии! Я же тут недавно писал, как меня отдрючили за товар стоимость которого 2 года не менялась, а вот вес нетто изменился. Выскочил риск по статстоимости и понеслось. Хотя по таможенному кодексу я могу декларировать НЕТТО товара как чистый вес изделия, так и в индивидуальной упаковке! Нарушений нет! Но на это ушло 1,5 месяца запросов и ответов на них!
Любое несоответствие, это повод для таможни впаять штраф и тем самым пополнить бюджет и выполнить/перевыполнить план. Знаете сколько абсурдных запросов свалилось на брокеров перед новым годом? А чтобы ответить на запрос, ты должен сначала внести на счет таможни обеспечение в виде суммы, которую определила таможня. Я внес по требованию 23 000р. У людей, бывают сотни тысяч и миллионы! Все зависит от товара и того, что инкриминируют. И вот прошел новый год, таможня посчитала поступления, отчиталась о выполнении плана/ перевыполнении. Теперь потихоньку эти деньги некоторым начали возвращаться. Мои вернулись на ЕЛС на днях.... :D

Ну а так мужики конечно ничего не бойтесь! Забудьте то, что я пишу и Ваша жизнь будет легкой и безоблачной...ГАЙцы лохи, доки впорядке не вы их печатали :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Сообщение Artemka » 04 фев 2022, 14:18

Вот здесь можно посмотреть электронную базу Росстандарта по выданным СБТКС https://www.gost.ru/portal/gost/home/ac ... ificate018
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Сообщение bborriss.67 » 04 фев 2022, 14:58

Возможно, стоит попробовать "исправить ошибку" в ПТС. Или по крайней мере, пробить эту тему. Может, не так страшен черт....
bborriss.67
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 09:00
Имя: Борис

Re: Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Сообщение Artemka » 04 фев 2022, 18:09

bborriss.67 писал(а):Возможно, стоит попробовать "исправить ошибку" в ПТС. Или по крайней мере, пробить эту тему. Может, не так страшен черт....

Думаю, что стоит. Алгоритм в принципе можно узнать попытавшись для начала обратившись в ГИБДД как орган производивший регистрацию. Наверняка это можно сделать через госуслуги. Есть вариант обратиться в таможню. Оформление сейчас происходит в электронном виде через ЦЭДы, которые могут быть "тематическими" типа АвиаЦЭД, а есть региональные. Заглянув в свой ПТС Вы можете увидеть номер ДТ, который состоит из 3-х групп цифр в формате 1005020/041221/002465. Где первая группа цифр номер органа зарегистрировавшего ДТ. Вторая группа цифр- дата регистрации и третья - номер ДТ. По первому номеру можно определить какой пост и к какой таможне он он относится. Зайдя на сайт этой таможни, можно найти раздел для обращения в таможню физических лиц. Все обращения регистрируются, им присваивается уникальный номер и Вам обязаны ответить в течении месяца.
Я обращался как юрлицо в Калининградскую таможню, писал в ФТС, ответы приходят.
Но я начал бы с обращения в ГИБДД.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Сообщение nelli » 04 фев 2022, 18:53

Не единожды пересекал границу и на кемпере, и с караваном. Россия-Украина-Польша и Беларусь-Польша, Россия-Финляндия. Подаешь в окошко техпаспорт и личный паспорт, пробивают по базе и все.ВСЕ! Завтра днем пойду смотреть вин на караване, озадачил!). :? :?
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Сообщение bborriss.67 » 04 фев 2022, 22:34

Да уж призадумаешься, когда 90 % винов производители не подтверждают. Пишут не наш и все
bborriss.67
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 09:00
Имя: Борис

Re: Пересечение границы с ошибкой в ПТС

Сообщение Artemka » 04 фев 2022, 22:58

bborriss.67 писал(а):Да уж призадумаешься, когда 90 % винов производители не подтверждают. Пишут не наш и все

Вот контора, которая готова сделать СБТКС. У них прямо на первой странице есть форма запроса. Можно задать им вопрос.... https://www.serconsrus.ru/services/svid ... tva-sbkts/
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron