Кемпинг из алюминия

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Кемпинг из алюминия

Сообщение Сашка » 29 янв 2022, 23:40

Всем доброго здоровья. Друзья, подскажите - помогите советом.
Есть прицеп, на него хочу сварить капсулу, но хочу заделать её наружную часть и каркас из алюминия. Вопрос не лопнет ли она по сварке? И стоит ли так заморачиваться. Спасибо.
Сашка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 17:06
Техника: Rav4
Имя: Александр

Re: Кемпинг из алюминия

Сообщение Artemka » 30 янв 2022, 00:54

Сашка писал(а):Всем доброго здоровья. Друзья, подскажите - помогите советом.
Есть прицеп, на него хочу сварить капсулу, но хочу заделать её наружную часть и каркас из алюминия. Вопрос не лопнет ли она по сварке? И стоит ли так заморачиваться. Спасибо.

Мы здоровы не все, некоторые болеют. Некоторые заболеют потом и вылечатся.
Давайте начнем с того, что придя на этот форум, Вы должны забыть стендап-шоу, потуги горе-журналистов пытающихся осветить темы караванинга. Выучите понятия принятые в кругу караванеров и путешественников.
Кемпинг, это территория предназначенная для отдыха путешественников на автодомах, караванах, ну и палаточников.
Алюминий- это металл. Каркас- это основа для навешивания для нее чего угодно.
Вы видели самолеты? Они тоже имеют "каркас" на который размещают обшивку из алюминия с помощью заклепок.
Ну а дальше все зависит от размеров, жескости каркаса и толщины алюминия, которым будете обшивать. Например самолет ИЛ-2 имел бронекапсулу, к которой крепились элементы оперения из дерева, металла и фанеры.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Кемпинг из алюминия

Сообщение Artemka » 30 янв 2022, 00:56

В данный момент, Ваш вопрос мне напоминает https://www.youtube.com/watch?v=6FWmLhIi-Vo
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Жилой модуль из алюминия

Сообщение ruslan01 » 30 янв 2022, 01:11

Про имена существительные уже сказано. По технической части все на бытовом уровне.
инструменты для пайки алюминия
прутки припоя для пайки алюминия HTS-2000.
"ковырялка" из нержавеющей стали, чтобы снимать окисную пленку при пайке, залуживать шов. Можно использовать небольшой столовый нож из нержавейки. Кстати, его припой постепенно "съедает"
шлифмашинка или граверная машинка с насадками для зачистки спаиваемой поверхности и доводки шва, если припой затек не туда, куда надо...
ручная газовая горелка со сменными газовыми баллончиками

так что купите лист сделайте что то. рундук например. Станет ясно. Сам каркас дешевле из профильного проката сделать. но сварочный аппарат потребуется. Такую общивку делают для спокойствия в местах обитания медведей. Но непреодолимой она не считается. Творите разумное разумным.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32