Место в Москве

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Место в Москве

Сообщение Михаил СПб » 31 янв 2022, 23:09

Алексей, Вы как Ленин...- читаете по диагонали..., но очень часто теряете суть... :lol:
Гаражный кооператив, как уже писалось выше, может представлять собой площадку для размещения отдельных металлических или блочных гаражей и стоянки автомобилей... А понятие промзона намного шире чем закрытая площадка... В них, промышленных зонах, существуют грузовые автостоянки... на которые может попасть любой желающий при определенных условиях...
Михаил СПб
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:36
Техника: Вольво ХС90+ Хобби 560
Имя: Михаил

Re: Место в Москве

Сообщение Artemka » 31 янв 2022, 23:31

Михаил СПб писал(а):Алексей, Вы как Ленин...- читаете по диагонали..., но очень часто теряете суть... :lol:
Гаражный кооператив, как уже писалось выше, может представлять собой площадку для размещения отдельных металлических или блочных гаражей и стоянки автомобилей... А понятие промзона намного шире чем закрытая площадка... .

Михаил, я привык к тому, что каждая вещь, предмет, действие имеют свое чёткое название. Поэтому я Вам недаром предложил воспользоваться словарем!

Гараж
У этого термина существуют и другие значения, см. Гараж (значения).
Гара́ж — помещение для стоянки, а иногда и ремонта автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств. Может быть как частью жилого дома (встроенно-пристроенные гаражи), так и отдельным строением.
Гаражи строят из различных материалов: из дерева, кирпича, шлакоблоков, пеноблоков, металла. В гараже есть гаражные ворота. Гаражи, как и любые другие строения, могут возводиться по типовым проектам или по индивидуальным.

А вот определение Верховного суда, где дается определение стоянки и парковки в свете рассмотрения дела о понесенном ущербе.... в следствии пожара.

В чем разница между парковкой и стоянкой?
Как указал суд апелляционной инстанции, определение которого отменил ВС, автомобиль истца находился не на стоянке, а на парковке. Разница в том, что в первом случае машина помещается на хранение "автоматически", а во втором владелец мест не несет за нее ответственности.

Исходя из норм п. 21 ст. 1 Градостроительного кодекса и п. 1.2 ПДД, парковка, как правило, является принадлежностью автомобильной дороги, подэстакадных или мостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений, создаётся как элемент их благоустройства и выполняет вспомогательную роль по организованной стоянке транспортных средств.

Автостоянка же – это здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные для хранения автомототранспортных средств (п. 2 Правил оказания услуг автостоянок, утверждённых постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2001 года). В п. 32 этих же Правил прямо сказано, что исполнитель услуг несет ответственность за надлежащее хранение транспортного средства, если иное не предусмотрено договором, и обязан в случае его хищения, повреждения или утраты комплектности возместить убытки.

Как отличить автостоянку от парковки, разъяснил ВС в своем определении:

Судам следует учитывать назначение данной площадки, здания, сооружения, части здания или сооружения, в частности – самостоятельность, обособленность данных объектов либо их принадлежность к другим объектам улично-дорожной сети, зданиям, строениям, сооружениям, их обозначение на местности, ограждение, оборудование, охраняемость, организацию въезда и выезда транспортных средств и их учёта, а также другие обстоятельства, характеризующие назначение постановочного места.
Стоянка, на которую ставила машину Сошенко, является обособленной, охраняемой, имеет ограждение, оборудована въездом с контрольно-пропускным пунктом, констатировал ВС.

"СКАМ" пытался защищаться со ссылкой на внутренние Правила оказания услуг автостоянки. В п. 2 этого документа говорится, что компания оказывает клиенту услуги по предоставлению в аренду парковочных мест для стоянки автотранспорта по возмездному договору. А п. 22 и 27 снимают с владельца стоянки всякую ответственность за утрату или повреждение находящихся на ней машин. Однако ответчик не представил доказательств того, что заключил с Сошенко договор аренды парковочного места, предварительно ознакомив ее с внутренними правилами оказания услуг, как того требует закон о защите прав потребителей, указал ВС.



Так что уважаемый Михаил, надо пользоваться не народными приметами и юношеским сленгом сдавшего ЕГЭ, а четкими юридическими понятиями. Это же относится к таким же точным наукам как математика и физика... :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Место в Москве

Сообщение Михаил СПб » 01 фев 2022, 00:48

Так я же уже написал...- почти как Ленин... :rofl:
Михаил СПб
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:36
Техника: Вольво ХС90+ Хобби 560
Имя: Михаил

Re: Место в Москве

Сообщение ruslan01 » 01 фев 2022, 08:59

Михаил СПб писал(а):Алексей, Вы как Ленин...- читаете по диагонали..., но очень часто теряете суть... :lol:

Залез в гугл посмотреть об этом. Мы Не можем сравнить себя с гением Ленина, но О главном недостатке этой методики вы сами и написали. Эта техника позволяет улавливать только ценную информацию отсеевая всю так называемую "воду". Так что в самой шутке есть доля истины.
Мороженное вкусное но холодное как снег.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Место в Москве

Сообщение Artemka » 01 фев 2022, 09:44

Михаил СПб писал(а):Так я же уже написал...- почти как Ленин... :rofl:

А суть заключается в том, что автор темы чётко написал, что главным требованием к месту предполагаемой стоянки является наличие воды! А вода зимой может быть доступной только в стационарных объектах, типа большого кооператива, многоярусной закрытой стоянки. Спускаясь на -1 этаж к своему каравану, я вижу трубы отопления, которые проходят рядом. Я видел как дежурные ходят в туалет и мыть руки. Рядом с местом где я стою, ребята выкупили и отгородили себе место под производство фотообоев.
Именно поэтому я и сделал акцент на гаражный крытый кооператив. Автодом у меня стоит на обычной стоянке. Там есть рядом мойка, сервис, шиномонтаж. У них тоже есть вода.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52