Разница в массе каравана у продавцов и на официальном сайте

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение Путешественник » 29 янв 2022, 00:19

den!s писал(а):да, google Вам в помощь...

Уважаемый, den!s .
Если Вы не поняли, раскрою для Вас тайну.
Я обращался не в google, а к форумчанам, в надежде, что кто-то подскажет свой опыт или опыт знакомых, поделится, так сказать, знанием темы.
Ну а в google, я могу обратится и без Вашего посыла.
К тому же, как мне кажется, такой ответ, вообще, звучит несколько оскорбительно. Мол, чего пристал, иди в google отсюдова...

P.S. Алексею (Artemka) спасибо за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение Путешественник » 29 янв 2022, 00:25

КУМ ТЫКВА писал(а):Вот здесь можно на любой караван найти характеристики. нет тут караванов с максимальным весом 750кг. https://www.gocaravanning.com/caravan-s ... -data.html 750кг может быть у каравана длиной менее 3-х метров.

А нашего каравана тут не нашёл. Может есть ещё какой ресурс, или я не внимательно посмотрел?
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение bborriss.67 » 29 янв 2022, 02:56

Ну, если с весом и ПТС еще можно смириться, то как быть с тем, что караван 18 года (хотя по планировке на официальном сайте Baily подозреваю 16-17) не пробивается по VIN по запросу. Пишут нет такого. Даже фото прислал в Baily. По России, может, это и не важно (хотя за год я бы цену чуть скинул), если приспичит прокатиться по Европе????
bborriss.67
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 09:00
Имя: Борис

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение 001_Andrey_001 » 29 янв 2022, 06:08

По поводу года выпуска сам столкнулся, по вин номеру прицеп 2010 г.в., а по документам караван моложе на один год)) На мой вопрос в ГАИ, почему так? Пояснили что по примеру с машинами так может быть, якобы выпускает завод прицеп заранее для следующего модельного года. Хотя не вериться, в прицепе кое где но проскакивают надписи указывающие на то что продавци завышают год выпуска, тем самым и цену на прицеп.... По поводу веса, выше говорили, только таможня сможет внести изменения.... Хлопотно это, официальный представитель завода производителя должен дать заключение о том что модельный ряд данного прицепа соответствует конкретному весу. Это то что мне пояснили в ГАИ. Печально.... :o
8-)
Аватара пользователя
001_Andrey_001
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:46
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Нижневартовск
Техника: Тойота HILUX,
SWIFT SAFARI 540
Имя: Андрей

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение КУМ ТЫКВА » 29 янв 2022, 08:59

Путешественник писал(а):
КУМ ТЫКВА писал(а):Вот здесь можно на любой караван найти характеристики. нет тут караванов с максимальным весом 750кг. https://www.gocaravanning.com/caravan-s ... -data.html 750кг может быть у каравана длиной менее 3-х метров.

А нашего каравана тут не нашёл. Может есть ещё какой ресурс, или я не внимательно посмотрел?

При желании найти можно всё. Вот к примеру я забил в яндекс :write: ваш караван Chateau Caratt 334С и вот какой получил ответ http://rv.autode.net/car/2049 Минимальный вес вашего каравана 700кг,максимальный 900кг :drinks:
phpBB [media]

Кстати караваны у нас одинаковые , у меня тоже 900кг, только мой постарше и у меня био туалет,а у вас встроенный :hi:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение Путешественник » 29 янв 2022, 12:36

КУМ ТЫКВА писал(а): При желании найти можно всё. Вот к примеру я забил в яндекс :write: ваш караван Chateau Caratt 334С и вот какой получил ответ http://rv.autode.net/car/2049

О, наш караванчик! Спасибо за ссылочки!!!
КУМ ТЫКВА писал(а):Минимальный вес вашего каравана 700кг,максимальный 900кг

У нас по паспорту, почему-то, минимальный вес 598 кг, а максимальный правильно - 900 кг.
КУМ ТЫКВА писал(а):Кстати караваны у нас одинаковые , у меня тоже 900кг, только мой постарше и у меня био туалет,а у вас встроенный :hi:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение КУМ ТЫКВА » 29 янв 2022, 14:42

У меня тоже минимальный вес 565кг, макс 900кг. Как правило макс вес устанавливают производители как макс допустимый для применённой рамы. У меня рама алко 1000кг. А минимальный вес разнится в зависимости от комплектации,есть бойлер или нет,газовая плита полная, с духовкой или грилем,или как у меня просто две комфорки,ёмкость для воды 15-50л, балон 12 или 25л,какой туалет. И отсюда следует если караван меньше, то и мин вес меньше, А больше тогда + рама и прочие материалы. На таможне наши и приближенные по габаритам караваны чудесным образом становятся с макс весом 750кг.Из этого следует если мы загружаем караван лишней жрачкой ,водой или газом то становимся вне закона, а если докажут то и нарушителями ПДД. Худеют как правило караваны от3.3 до 4.5 метров длины жилой зоны. Далее занижать вес уже не имеет смысла всё равно попадают под категорию ВЕ. Продолжительное время ищу себе караван побольше до 4.5м, но у всех кандидатов макс вес 750кг, а у моего 3.4м малыша 900кг. :pardon:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение Artemka » 29 янв 2022, 15:01

У моего малыша НЕТТО 650 кг, максимальная - 850 кг. По ПТС, по СТС и по сайту ABI
Вложения
IMG_0872.jpeg
IMG_0872.jpeg (203.46 КБ) Просмотров: 612
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение Андрейка » 31 янв 2022, 07:41

den!s писал(а):
Artemka писал(а):https://www.zr.ru/content/docs/916103-oshibka-v-dokumentakh-na-mashinu/

очередной полезный совет от ака артемки, надеюсь автор топика оценит ))

Денис!
ЗАМЕЧАНИЕ за нарушение Правил Форума п. "2.1. Запрещается публичное оскорбление форумчан, разжигание распрей на национальной почве или личной неприязни".

Если форумчанин Алексей лично вам не приятен, это не повод для попытки устроить очередной срач.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение den!s » 31 янв 2022, 09:28

Андрейка писал(а):
den!s писал(а):очередной полезный совет от ака артемки, надеюсь автор топика оценит ))

ЗАМЕЧАНИЕ за нарушение Правил Форума
Если Алексей лично вам не приятен

нет, мне он очень даже приятен.

неприятно, что при заданном вопросе о том как исправить массу, вынужден читать очень многа букв о том что надо заплатить госпошлину за изменения документов (по моему это и так очевидно, да и не об этом спрашивали).

об этом и написано, ни одного оскорбительного слова. не надо читать между строк.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение Путешественник » 31 янв 2022, 12:54

den!s писал(а):...очень многа букв о том что надо заплатить госпошлину за изменения документов (по моему это и так очевидно, да и не об этом спрашивали)...

den!s, Вы не правы.
Никого не хочу обидеть и ни кого не защищаю, но я подразумевал, в том числе, и такой, расширенный ответ. Мне было полезно прочитать, более того, я готов узнать эту тему более даже подробно. Да, кстати... и для меня, не всё настолько очевидно, как Вам.
den!s писал(а):неприятно, что при заданном вопросе о том как исправить массу, вынужден читать...

К тому же, Вас никто не принуждает читать - можно же ведь просто эти "многа букв" пропустить, не так ли? Да и спрашивали, в общем-то, не Вы, значит и полезность ответа может быть значима (или нет), в первую очередь, для задавшего вопрос.
Это сугубо моё, личное, мнение.
Повторюсь, никого не хотел оскорбить, но давайте, всё же, относиться более терпимо и уважительно к "друзьям-единомышленникам".
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: Разница в массе каравана у продавцов и на официальном са

Сообщение Artemka » 31 янв 2022, 13:41

den!s писал(а):неприятно, что при заданном вопросе о том как исправить массу, вынужден читать очень многа букв о том что надо заплатить госпошлину за изменения документов (по моему это и так очевидно, да и не об этом спрашивали).

Если мне лень читать, то я не читаю. Или не читаю то, что не относится к сфере моих интересов. Хотя иногда достаточно как Ленин пробежать текст по диагонали, чтобы понять вложенную в него мысль.
Я не подбирал специально под запрос нашего коллеги Космонавта какие либо ответы, я просто дал ссылку на то, что было написано в журнале. И мне кажется, что даже в этом тесте не совсем описана вся процедура, а еще более сомнителен результат. В его случае, не просто нужно пойти в ГИБДД и рассказать об ошибках в документах, так просто это не решается. Здесь прослеживается целая цепочка действий. Причем в этой цепочке ГИБДД только конечная инстанция. Есть еще таможня, есть декларант, есть экспертная организация и есть тот кто ввозил. На каком этапе произошла "подмена" веса, не понятно....хотя понятно. И тут есть 2 варианта:
1.Ввязаться в эту эпопею с непонятным конечным результатом
2.Оставить все как есть, но опять же с непонятным конечным результатом. Помню, как у нас в 90-2000 можно было прикатить машину и не растамаживая гонять на ней. Потом подобрать "донора" с документами и перебить номера. Либо срезать оконную окантовку и вварить в машину посвежее. Не сталкивались? А я уезжал на таком Мульте Т4 за 1000 долларов с одного известного поста по пути на море...И потом приходилось общаться с покупателями этого "чуда"...Я на своей шкуре это прочувствовал, а не сидя за монитором в мягком кресле ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40