можно ли таскать караван автомобилем Lifanx60

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: можно ли таскать караван автомобилем Lifanx60

Сообщение Евген 64 » 04 ноя 2021, 17:46

пет.мих.мих писал(а):У меня на японце вообще ОТТС нет в ПТС,фаркоп есть(сам делал),прицеп автовозный таскаю иногда.Хотел вписать фаркоп,но не тут то было с нашими регламентами,а теперь и вообще заглохло,езжу так,гаишники пока ни чего не говорят. :)

У меня вольво дизель , разрешенная транспортировки 1600 кг...но свой домик цепляя (1000) кг сразу ощущаю грандиозную разницу....по тяге машине пофиг практически ....расход увеличивается на 3 л на 100 км при скорости 100 км в час...но вот продольная раскачка и рывки при движении....блин....это что то с чем то....
Каждому караванеру по каравану!!! И пофиг нафиг!!!
Аватара пользователя
Евген 64
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:52
Откуда: Новосибирск , далеко за МКАДом.
Техника: ELDDIS AVANTE 475 + Вольво ХС-70 D3
Имя: Евгений

Re: подскажите пожалуйста.

Сообщение maus75 » 04 ноя 2021, 20:17

Сергеич писал(а):
maus75 писал(а):Добавлю, у друга табберт 450, он один раз сгонял на море с ним, тягач Хенде Крета 2.0, и поменял авто. Тянула плохо, жрала много.


Алексей привет! А на что поменял? Это вопрос больше для ТС чтобы он понимал, на что смотрят поимевшие опыт люди при выборе тягача для каравана.

И мой ответ для ТС: можно. Но сложно. И недолго. Как только заметите жор масла, сразу на продажу...

Привет, поменял на Хенде Туссан дизель, жрала топлива много, литров 16.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: подскажите пожалуйста.

Сообщение maus75 » 04 ноя 2021, 20:20

Бамбина писал(а):
maus75 писал(а):Поищите в интернете ОТТС на ваш автомобиль. Там все прописано и указано,

И что там будет прописано?
В ОТТС на мой Ниссан Патрол Y61 который сертифицирован и официально поставлялся на рынок России с 2004 по 2010 год,
кроме магнитолы, зеркал заднего вида с подогревом, подогрева сидений, подушек безопасности и кондиционера нет больше ничего. Ни порогов, ни расширителей арок, ни рейлингов на крыше, ни фаркопа и т.д. хотя это всё штатно идёт в заводской комплектации. Вот только что табличка заполнена как положено.
Так что на ОТТС особо не надейтесь, там может вообще ничего не быть, их писали наотцепись. ;)

У меня почти тоже самое написано, но есть масса в составе автопоезда и на картинке в оттс есть фаркоп.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: подскажите пожалуйста.

Сообщение Бамбина » 04 ноя 2021, 22:06

maus75 писал(а): и на картинке в оттс есть фаркоп.

У меня в бардачке лежит мануал (сохранившийся в девственом виде) тобиш инструкция по эксплуатации. В которой есть картинки и фаркопа с указанием места креплений, и порогов, и расширителей арок, и мого, много чего, что устанавливается на мой автомобиль. В том числе и лебёдка под штатным передним бампером. ;)
Вот пару раз любознательным гаишникам его и показывал. Помогало. :so_happy:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: можно ли таскать караван автомобилем Lifanx60

Сообщение николай46 » 06 ноя 2021, 13:18

Евген 64 писал(а):Если у вас стоит механика то макс.разрешенная масса прицепа 1200кг....если вариатор то нет.


двигатель 1,8 бензин.( 1zze-fe). коробка механика 5-ступка.
николай46
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 16:33
Техника: lifan x60 tabbert comtesse 400
Имя: Николай

Re: можно ли таскать караван автомобилем Lifanx60

Сообщение Artemka » 06 ноя 2021, 13:42

николай46 писал(а):
Евген 64 писал(а):Если у вас стоит механика то макс.разрешенная масса прицепа 1200кг....если вариатор то нет.


двигатель 1,8 бензин.( 1zze-fe). коробка механика 5-ступка.

Возите в запасе диск сцепления....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4