нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение Artemka » 30 сен 2021, 17:57

Начните с более детального изучения вопроса про Ямал. На сколько я понял, он интересен в случае с комплесным обслуживанием ТВ+ интернет... Может все же присмотреться к платному варианту НТВ? Триколором дома через интернет пользуюсь уже 5 лет. Попробовав этим летом НТВ, супруга сказала, что ей больше нравится меню и набор программ.

И вот Вам "пучек" Ямалов...Вы нацелились на Ямал 401? У остальных лучи транспондеров охватывают другие территории относительно Москвы.
Вложения
Снимок экрана 2021-09-30 в 18.01.45.png
Снимок экрана 2021-09-30 в 18.01.45.png (261.88 КБ) Просмотров: 554
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение kaprys » 30 сен 2021, 18:15

На Ямал-402.
kaprys
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 21:50
Техника: Вольво ХС60, прицеп Мэйджер (Англия)
Имя: Руслан

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение Artemka » 30 сен 2021, 18:27

Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение Artemka » 30 сен 2021, 18:35

Если прям свербит, то могу дать Вам оборудование попробовать. В субботу буду на даче, там у меня есть складная караванерская тарелка с треногой, есть тюнер и есть головки с линейной поляризацией. Есть даже SatFinder как на картинке у чувака, который играет роль телевизора.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение kaprys » 30 сен 2021, 22:43

Алексей, спасибо за предложение, но я уже поставил прицеп на зиму, а там где он стоит, спутник не виден (под крышей). Много прояснили, спасибо. Буду потихонечку приобретать оборудование, к весне попробую подключиться.
kaprys
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 21:50
Техника: Вольво ХС60, прицеп Мэйджер (Англия)
Имя: Руслан

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение ruslan01 » 04 окт 2021, 00:58

Присмотритесь к спутнику мтс. много открытых каналов. ABS-2A на 75° в.д.
есть опыт кардшаринга НТВ+
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение Artemka » 04 окт 2021, 10:29

ruslan01 писал(а):есть опыт кардшаринга НТВ+

Со спутника? :?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение kaprys » 04 окт 2021, 11:24

ruslan01 писал(а):Присмотритесь к спутнику мтс. много открытых каналов. ABS-2A на 75° в.д.
есть опыт кардшаринга НТВ+

Спасибо за подсказку.
kaprys
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 21:50
Техника: Вольво ХС60, прицеп Мэйджер (Англия)
Имя: Руслан

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение ruslan01 » 04 окт 2021, 11:37

Artemka писал(а):
ruslan01 писал(а):есть опыт кардшаринга НТВ+

Со спутника? :?

Да. Это получение кодов для дешифровки сигнала через интернет. Не совсем караванерский вариант. А вот открытые каналы на МТС факт не требующий изощрений. Требуется ресивер с прошивкой не запрещающий такую возможность. Это Могут быть и стандартные спутниковые приемники МТС.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение Artemka » 04 окт 2021, 11:56

ruslan01 писал(а):Да. Это получение кодов для дешифровки сигнала через интернет. Не совсем караванерский вариант.
Но за кардшаринг Вы все равно должны заплатить? либо за сутки, либо за месяц. Причем не за пакет каналов, как я понял? И на сколько я помню, то ключи меняются динамически, причем могут это делать достаточно часто? Кто-то мне говорил, что за минуту они могут смениться несколько раз!! То есть нужен хороший интернет? А если в месте стоянки есть хороший интернет, то нафиг нужен спутник?
Скажу честно, я не пробовал кардшаринг. Хотя лет 20 назад вводил ключи, но менялись они не так часто...
А не придираюсь, каждый выбирает сам свое решение. Я просто рассуждаю логически.
У меня дома приемник Триколор работает от интернета, на даче от тарелки. К своему ID я могу подключить еще 5 мобильных устройств бесплатно и смотреть Триколор с интернета. Что мои родственнички и делают с успехом на планшетах и смартфонах. Я считаю это удобно за 1500р в год...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение ruslan01 » 08 окт 2021, 14:27

:pardon:
Artemka писал(а):
ruslan01 писал(а):Да. Это получение кодов для дешифровки сигнала через интернет. Не совсем караванерский вариант.

Скажу честно, я не пробовал кардшаринг. Хотя лет 20 назад вводил ключи, но менялись они не так часто...
К своему ID я могу подключить еще 5 мобильных устройств бесплатно и смотреть Триколор с интернета. Что мои родственнички и делают с успехом на планшетах и смартфонах. Я считаю это удобно за 1500р в год...

Так: сначало ругаем кардшаринг за необходимость интернет, потом восхищаемся триколор при наличии интернет. Вы точно не придираетесь :? ?)))
*** я рекомендовал автопутешественникам использовать бесплатно :so_happy: открытые каналы на МТС, но не в интернет а со спутника.. уж что еще может быть приятнее, чем чтото и на это возражать)) В принцпе у всех спутниковых провайдером на 80 процентов наполнение одинаковое.
Что касается кардшаринга без привязки к караванингу. Получается дешево и открываются полностью все каналы с него (НТВ+), без урезания на пакеты. Настройка сложная. Но в течении многих лет ничего дополнительно настраивать не приходилось. Ключи вводить в ручную не надо, они приходят через сеть. В то время интернет не позволял смотреть контент как сейчас. И т к я живу не в городской застройке для меня вариант был отличный .Повторюсь тема сейчас без привязки в караванингу.
Но признаю: из темы оформления или подключения к триколор это все выпадает)) :gamer: Надеюсь вопрос закрыт, я совершенно не против Артем твоего выбора. :drinks: надеюсь это не испортило наше обшение. :hi:
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: нужна помощь в оформлении спутникового ТВ

Сообщение Artemka » 08 окт 2021, 14:39

ruslan01 писал(а): Так: сначало ругаем кардшаринг за необходимость интернет, потом восхищаемся триколор при наличии интернет. Вы точно не придираетесь :? ?)))

Нет, я не придираюсь и никого не ругаю. Ресивер Триколор я купил для путешествий. Потом купил караванерскую складную тарелку. Потом решил его активировать дома, вот там он и прижился по просьбе супруги. Я оплачиваю абонентскую плату за пакет, поэтому ничего не "шарю"...Я все подробно описал раньше, поэтому думаю не стоит повторяться ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron