Нужна помощь/совет (стоимость выплаты страховой после ДТП)

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Нужна помощь/совет (стоимость выплаты страховой после ДТП)

Сообщение tirlik » 17 авг 2021, 16:54

Добрый день всем.
Этим летом, возвращаясь с отпуска, наш прицеп попал в ДТП. Все банально просто - товарищ на газели не заметил пристегнутый к машине прицеп, и разворачиваясь снес нам окно и покоробил кузов. Муж обратился в страховую, страховая конечно не отказала, но насчитала совсем небольшую сумму, при этом написав что нужна замена окна, замена боковой и задней стенки и трейлера.
Независимый эксперт (которого мы вызвали, в надежде опротестовать сумму и рассчитывать на большее) взяться за дело отказался, посоветовав нам обратиться к дилеру производителя (прицеп ABI 1997г). Естественно это из области фантастики (?). Мы стали искать в интернете, кто бы смог хотя бы сделать спецификацию на стоимость материалов и работ. НО единственная контора, где нам ответили, что если мы только повезем прицеп в Европу на ремонт.
В общем сумбурно написала - вопрос в следующем - У кого есть опыт в ремонте по страховке. Может мы упускаем какие то моменты?
Вложения
IMG-2647.JPG
IMG-2647.JPG (154.06 КБ) Просмотров: 893
IMG-2645.JPG
IMG-2645.JPG (191.43 КБ) Просмотров: 893
С уважением, Евгения.
Аватара пользователя
tirlik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:19
Откуда: г. Обнинск
Техника: ABI Jubilee Ambassador 1997
Имя: Евгения

Re: Нужна помощь/совет

Сообщение den!s » 17 авг 2021, 17:26

понятно, что эксперт отказался. у него нет каталога запчастей чтобы посчитать ущерб, нет справочника по нормочасам итд...
страховая посчитала, ну потому, что надо было какую то цифру написать. а так как платить ей, написала поменьше (интересно, сейчас можно у них калькуляцию потребовать?).

кстати, а сейчас разве деньгами, не направление на ремонт?
(просто интересно куда они могу направить на ремонт)


кмк- берем деньги, что дают в страховой, ремонтируем за свои, подаем в суд на виновника возмещая сумму потраченную за ремонт.
я не в теме, поэтому лучше проконсультироваться у адвоката которые занимаются выплатами после дтп. он точнее скажет как делать и какие бумажки собирать и поучаствует за вас в суде.

адвокат дорого, но так хоть шанс чего то получить.
например, когда мне за авто страховая посчитала 30тр, независимая 210тр, я получил 120тр (лимит по осаго), адвокату заплатил 25тр. потом адвокат предлагал оставшееся вторым судом с виновника, но я плюнул.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Нужна помощь/совет

Сообщение den!s » 17 авг 2021, 17:34

и вопрос,- а сколько насчитали то?
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Нужна помощь/совет

Сообщение tirlik » 17 авг 2021, 21:19

den!s писал(а):и вопрос,- а сколько насчитали то?

72к
С уважением, Евгения.
Аватара пользователя
tirlik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:19
Откуда: г. Обнинск
Техника: ABI Jubilee Ambassador 1997
Имя: Евгения

Re: Нужна помощь/совет (стоимость выплаты страховой после ДТ

Сообщение palex » 18 авг 2021, 08:54

Делайте названия тем осмысленными!!! (сейчас поправил). Находить вашу среди десятков "Help/помогите/нужен совет" невозможно.
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь/совет (стоимость выплаты страховой после ДТ

Сообщение Artemka » 18 авг 2021, 09:38

Не навязываю свое мнение, по поступил бы так:
Получаете деньги со страховой. Как мне вчера сказал мой знакомый, который занимается вытряхиванием из страховых нормальных денег- они действуют по своим регламентам и своим формулам расчета.
Обращаетесь к нормальному независимому эксперту. Наверняка такого трудно будет найти, поскольку многие из них "шабашники".
Пишете на ABI в Англию и спрашиваете у них, выпускается ли такой сендвич сейчас? Готовы ли они либо сделать по ВИН-у и документации Вам боковую стенку? Если сендвич есть, но делать не будут, то готовы ли они продать лист длиной необходимой для замены боковины и куска задней стенки. Если такой "рисунок" не выпускается, то какой есть? Тогда Вам нужно 2 листа для боковин и задней стенки любого рисунка- Вам уже пофиг. Сколько это будет стоить на условиях "отгрузка с завода"(FOB по моему). Находите логистическую компанию и спрашиваете, готовы ли они организовать забор груза, его затамаживание, доставку и растаможку. Сколько это стоит.
Связываетесь с конторой, где Андрейка чинил себе заднюю стенку и узнаете порядок цены за разобрать-собрать салон с заменой боковой стенки или двух и зад.
После этого можете написать досудебку виновнику торжества с предложением, либо выкупить караван по рыночной стоимости за минусом денег полученных со страховой, либо готовиться к оплате ремонта через суд.
Помнится, попадалась на форумах компания, которая предлагала сендвич панели для ремонта. По моему из Питера. Думаю можно у дилеров поинтересоваться.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь/совет (стоимость выплаты страховой после ДТ

Сообщение tirlik » 18 авг 2021, 12:31

palex писал(а):Делайте названия тем осмысленными!!! (сейчас поправил). Находить вашу среди десятков "Help/помогите/нужен совет" невозможно.

сори) новичок
С уважением, Евгения.
Аватара пользователя
tirlik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:19
Откуда: г. Обнинск
Техника: ABI Jubilee Ambassador 1997
Имя: Евгения

Re: Нужна помощь/совет (стоимость выплаты страховой после ДТ

Сообщение tirlik » 18 авг 2021, 12:32

Artemka писал(а):Не навязываю свое мнение, по поступил бы так:
Получаете деньги со страховой. Как мне вчера сказал мой знакомый, который занимается вытряхиванием из страховых нормальных денег- они действуют по своим регламентам и своим формулам расчета.
Обращаетесь к нормальному независимому эксперту. Наверняка такого трудно будет найти, поскольку многие из них "шабашники".
Пишете на ABI в Англию и спрашиваете у них, выпускается ли такой сендвич сейчас? Готовы ли они либо сделать по ВИН-у и документации Вам боковую стенку? Если сендвич есть, но делать не будут, то готовы ли они продать лист длиной необходимой для замены боковины и куска задней стенки. Если такой "рисунок" не выпускается, то какой есть? Тогда Вам нужно 2 листа для боковин и задней стенки любого рисунка- Вам уже пофиг. Сколько это будет стоить на условиях "отгрузка с завода"(FOB по моему). Находите логистическую компанию и спрашиваете, готовы ли они организовать забор груза, его затамаживание, доставку и растаможку. Сколько это стоит.
Связываетесь с конторой, где Андрейка чинил себе заднюю стенку и узнаете порядок цены за разобрать-собрать салон с заменой боковой стенки или двух и зад.
После этого можете написать досудебку виновнику торжества с предложением, либо выкупить караван по рыночной стоимости за минусом денег полученных со страховой, либо готовиться к оплате ремонта через суд.
Помнится, попадалась на форумах компания, которая предлагала сендвич панели для ремонта. По моему из Питера. Думаю можно у дилеров поинтересоваться.


Спасибо! дело говорите!
С уважением, Евгения.
Аватара пользователя
tirlik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:19
Откуда: г. Обнинск
Техника: ABI Jubilee Ambassador 1997
Имя: Евгения

Re: Нужна помощь/совет (стоимость выплаты страховой после ДТ

Сообщение tirlik » 18 авг 2021, 12:34

Если ли тут фирму, которые смогут оценить стоимость работы по ремонту нашего прицепа, если как писал товарищ выше не получиться, ремонтировать то все равно нужно наш домик.
По запросу пришлю доп.фото в личку. Прицеп ABI Jubilee 1997г.
С уважением, Евгения.
Аватара пользователя
tirlik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:19
Откуда: г. Обнинск
Техника: ABI Jubilee Ambassador 1997
Имя: Евгения


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5