Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение cryptopolly » 13 авг 2021, 16:47

Добрый день! Пишу обзорный текст про путешествия в автодомах и срочно нужен человек, который часто ездит в отпуск и готов сориентировать по рынку и рассказать подробно о своих расходах: когда, за сколько и как приобрёл/построил, сколько денег требуется для обслуживания дома на колёсах, сколько тратится во время такого путешествия - на бензин, платные кемпинги..а ещё даст опубликовать свои фото из путешествий (2-3 шт). Интересует именно формат "выезжаю в отпуск", долговременные путешествия, к сожалению, не подходят :(

Идеально, если вы захотите написать ответ здесь,
или могу вам позвонить, как удобнее.
cryptopolly
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 16:36
Имя: Polly

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение Михаил 23 » 13 авг 2021, 18:20

Информация именно про автодом (на шасси с двигателем) или про кемпер (прицеп)?!

:?

1 Изображение

2 Изображение
Аватара пользователя
Михаил 23
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:15
Техника: ГАЗ-3110 "LUNAR Ariva GT"
Имя: Михаил

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение cryptopolly » 14 авг 2021, 01:10

изначально был запрос именно про автодом на базе кузова машины, но если помимо такого авто есть ещё прицеп в хозяйстве,то можно описать оба варианта сразу) типа у тру-фанатов караванинга всегда есть выбор - ехать автодоме или путешествовать с прицепом. )))))

говорят, прицеп удобней в длительных поездках, так как есть опция отъехать на машине за продуктами без необходимости сворачивать лагерь..
cryptopolly
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 16:36
Имя: Polly

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение Михаил 23 » 14 авг 2021, 06:46

Да, у прицепа есть такое преимущество, приехав в кемпинг (место отдыха) можно его отцепить от тягача и поехать посмотреть окресности вокруг. Этим летом в крайнюю свою поездку в Баксанское ущелье мы так и сделали. Остановились в кемпинге "КАВКАЗ" в пос. Терскол, а на тягаче легковом автомобиле "Волга" катались и смотрели местность. Но, местность горная и не хватало полного привода 4Х4, чтобы проехать по интересным местам Приэльбрусья. Уже подумываю о новом тягаче, например - УАЗ ("Буханка"). Достаточно вместительная, неприхотливая и проходимость по тяжёлым дорогам на УРА! Этим летом в своём путешествии попробовал в качестве топлива для тягача - сжатый газ "МЕТАН". Расход по деньгам составил не более двух рублей на один километр пробега в снаряжённом состояннии и с прицепом. Такая экономия хороша именно для больших пробегов и сеть газовых заправок уже достаточно развита по всей России. Я лично, только за сжатый газ - "МЕТАН" для передвижения тягача и сжиженный газ - "ПРОПАН" для отопления и приготовки питания в кемпере (автодоме).

:drinks: :so_happy: :yes:

1 Изображение

2 Изображение

3 Изображение

4 Изображение

5 Изображение

6 Изображение

7 Изображение

8 Изображение

9 Изображение

10 Изображение
Аватара пользователя
Михаил 23
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:15
Техника: ГАЗ-3110 "LUNAR Ariva GT"
Имя: Михаил

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение ruslan01 » 14 авг 2021, 08:10

В любом случае главное что вы путешествуете. А коим образом это второстепенно. Караваниг часть этой возможности в целом. Деление на прицеп и кемпер такое же как между белорусом и русским)

Мне чем нравится кастенваген? Можно использовать как обычное авто и в хозяйстве в т ч. Зимой гораздо безопаснее на трассе и льду. Маневреннее и проходимее и скоростнее, затрат на топливо меньше. (Я не вожу внутри мебели и прочего на 1,5 т). При средней длине не хуже любого кроссовера по геометрической проходимости. Всегда можно легко модернизировать под новые требования или желания. Вообще не привлекает к себе внимания. Не требует лагеря. Вместо кемпинга можно за ту же цену можно переночевать в отеле, без вопросов к самому себе. Мол почему так?

Минусы моего кастена кустарное обустройство, меньше комфорта. Меньше подходит для "кругосветных" плаваний.Не самое рациональное использование пространства. (Колхоз) :D Плата за универсальность.

Соотвественно для отпуска подходит т к не простаивает, ждя этого события. Имя его в личном владении. А взять на прокат полноценный автодом или дачу на срок отдыха тоже интересно, но наверное финансово требует индивидуального рассмотрения.
Да и сам автодом или прицеп - особо индивидуальное приобретение. То что подходит именно ему. Ин пошив.

Как раз свой кастен и использую для рывков на природу или интересные места. Ну и на море , Кавказ в т ч
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение Abuna » 14 авг 2021, 09:00

.
Звоните.

Телефон под аватаркой
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение ruslan01 » 14 авг 2021, 09:01

Михаил 23 писал(а): Уже подумываю о новом тягаче, например - УАЗ ("Буханка"). Достаточно вместительная, неприхотливая и проходимость по тяжёлым дорогам на УРА!

Лазил я в горы на 4*4. Порезал два баллона.... Ночевал в прекрасном месте в полной беспомощности)) Так что вас бог уберег) :girl_angel:
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение Михаил 23 » 14 авг 2021, 12:09

...
Последний раз редактировалось Михаил 23 14 авг 2021, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил 23
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:15
Техника: ГАЗ-3110 "LUNAR Ariva GT"
Имя: Михаил

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение Михаил 23 » 14 авг 2021, 12:19

...
Последний раз редактировалось Михаил 23 14 авг 2021, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил 23
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:15
Техника: ГАЗ-3110 "LUNAR Ariva GT"
Имя: Михаил

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение Михаил 23 » 14 авг 2021, 12:20

...
Последний раз редактировалось Михаил 23 14 авг 2021, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил 23
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:15
Техника: ГАЗ-3110 "LUNAR Ariva GT"
Имя: Михаил

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение cryptopolly » 14 авг 2021, 20:06

Михаил 23 писал(а):Да, у прицепа есть такое преимущество, приехав в кемпинг (место отдыха) можно его отцепить от тягача и поехать посмотреть окресности вокруг. Этим летом в крайнюю свою поездку в Баксанское ущелье мы так и сделали. Остановились в кемпинге "КАВКАЗ" в пос. Терскол, а на тягаче легковом автомобиле "Волга" катались и смотрели местность. Но, местность горная и не хватало полного привода 4Х4, чтобы проехать по интересным местам Приэльбрусья. Уже подумываю о новом тягаче, например - УАЗ ("Буханка"). Достаточно вместительная, неприхотливая и проходимость по тяжёлым дорогам на УРА! Этим летом в своём путешествии попробовал в качестве топлива для тягача - сжатый газ "МЕТАН". Расход по деньгам составил не более двух рублей на один километр пробега в снаряжённом состояннии и с прицепом. Такая экономия хороша именно для больших пробегов и сеть газовых заправок уже достаточно развита по всей России. Я лично, только за сжатый газ - "МЕТАН" для передвижения тягача и сжиженный газ - "ПРОПАН" для отопления и приготовки питания в кемпере (автодоме).

:drinks: :so_happy: :yes:



я в лично сообщении ещё пару вопросов напишу :)
cryptopolly
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 16:36
Имя: Polly

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение Artemka » 15 авг 2021, 10:14

На мой взгляд, вопрос ниочем. Соответственно и статья получится такая же. Мы таких наблюдаем большое количество. Если улезть в дебри, то кроме караванеров ее до конца никто не дочитает, если поверхностно пробежаться по теме, то лучше не стоит вообще писать.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3