Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение Artemka » 21 авг 2021, 18:44

Ну тогда поделюсь и я своим первым впечатлением. Молодежь нынче креативная, находчивая и хитрая. Нужна статья? Нашел форум, кинул клич и народ раскорячится!!! Они же энтузиасты!!! Ну а потом дело за малым, сделать копмеляцию из различных текстов.Это было первым впечатлением, но не стал им делиться. Возможно я просто говнистый, поскольку закончил МАИ.. Там Задорнов учился, посещал его выступления в студенческие годы.. Но я могу и ошибаться ;) А не хочет автор темы рвануть на юга на автодоме? Караван подцепим, ну чтобы не спалиться :lol: На недельку :) Ощутить и попробовать :oops: А то все с семьей :oops:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение cryptopolly » 21 авг 2021, 23:45

Artemka писал(а):Ну тогда поделюсь и я своим первым впечатлением. Молодежь нынче креативная, находчивая и хитрая. Нужна статья? Нашел форум, кинул клич и народ раскорячится!!! Они же энтузиасты!!! Ну а потом дело за малым, сделать копмеляцию из различных текстов.Это было первым впечатлением, но не стал им делиться. Возможно я просто говнистый, поскольку закончил МАИ.. Там Задорнов учился, посещал его выступления в студенческие годы.. Но я могу и ошибаться ;) А не хочет автор темы рвануть на юга на автодоме? Караван подцепим, ну чтобы не спалиться :lol: На недельку :) Ощутить и попробовать :oops: А то все с семьей :oops:


Автор мечтает однажды рвануть куда-нибудь в автодоме или в тачке с прицепом, но в данный момент с переломом ноги сидит дома. :roll:

Важно было найти человека, который согласился бы поделиться свежей историей, такого нашла здесь на форуме, даже нескольких, но в финальной версии текста останется только то, что понравится редактору.

Комментаторам, чьи цитаты использовала, отправляла на согласование в личные сообщения.
cryptopolly
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 16:36
Имя: Polly

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение Artemka » 22 авг 2021, 20:41

cryptopolly писал(а):Автор мечтает однажды рвануть куда-нибудь в автодоме или в тачке с прицепом, но в данный момент с переломом ноги сидит дома. :roll:

Важно было найти человека, который согласился бы поделиться свежей историей, такого нашла здесь на форуме, даже нескольких, но в финальной версии текста останется только то, что понравится редактору.

Комментаторам, чьи цитаты использовала, отправляла на согласование в личные сообщения.


Лечите ногу и впредь будьте внимательны ;) Я ни разу не видел караванеров на костылях :) А все потому, что многие начинающие караванеры переболели караванерской болезнью. Это когда сначала лбом бьешься в открытые окна, а потом в темноте кувыркаешься через растяжки палаток... :lol: Но чтоб перелом? :shock: Может не стоит? :oops:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение Андрейка » 23 авг 2021, 07:46

cryptopolly писал(а):В заключение - несколько абзацев о российском сообществе любителей караванинга и слёте Донская Лоза.
Как-то так


Расскажите лучше об "Абунафесте", состоявшемся в этом году во Мценске. Грандиознее меропрятия в мире отечественного караванинга ещё наверное не было.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Нужен комментарий для статьи

Сообщение cryptopolly » 23 авг 2021, 17:37

Андрейка писал(а):
cryptopolly писал(а):Расскажите лучше об "Абунафесте", состоявшемся в этом году во Мценске. Грандиознее меропрятия в мире отечественного караванинга ещё наверное не было.


К сожалению, я ограничена финансовой тематикой издания ((
Есть небольшой кусочек о сообществе караванеров, благодаря вашему комментарию появилась идея добавить туда кадр фотопанорамы фестиваля, снятый сверху с дрона. Спасибо!
cryptopolly
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 16:36
Имя: Polly

Вот что в итоге получилось

Сообщение cryptopolly » 06 окт 2021, 22:44

Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всем, кто оставлял здесь комментарии, делился положительным и негативным опытом, советовался, спорил, подбадривал или сомневался ...

Моя амбициозная идея написать о том, что представляет из себя российский караванинг, возможно, не увидела бы свет, если бы не вера и слова поддержки от Владимира Abuna. Не знаю, что бы я делала без ценных комментариев от Алексея (palex) и ответов других форумчан, кого не знаю поименно.

А ещё мне хотелось бы отдельно поблагодарить Михаила, который первым откликнулся на мою просьбу о помощи и любезно поделился историей своей первой подобной поездки и фотографиями из личного архива, которые очень украсили статью:

https://www.sravni.ru/text/119290?rubri ... hrNNV3ao1s


Честно говоря, эта статья была опубликована ещё в начале сентября, но я долгое время не решалась поделиться с вами ссылкой, опасаясь, что вам не понравится.

Работая над этим материалом я долго и безуспешно безуспешно спорила с редактором насчёт необходимости "живых подробностей" и чуть ли плакала над каждой строчкой, когда увидела "порезанную" итоговую версию. В ней очень много цифр и маловато жизни, на мой взгляд, но в остальном всё ок, надеюсь.
cryptopolly
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 16:36
Имя: Polly

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение chili » 07 окт 2021, 00:15

Нормальная статья,для тех кто вообще не в теме.Немного не понял про среднюю цену б\у каравана.Дайте мне 1.5 ляма-я себе парочку неплохих куплю,еще и каплю для рыбалки))
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение chili » 07 окт 2021, 00:17

Поправка.Зашел на Авито-капля отменяется :evil:
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение Kinstintin » 07 окт 2021, 06:59

ну так себе статья... не без ляпов...
«Дом в дорогу» - б/у караванами не торгует. Связывался с ними в августе.
Цена каравана б/у около 1,5 ляма, IMHO, завышена малость.
Требования к водителю: Для прицепов до 750 кг достаточно категории B. Если прицеп больше — нужна категория Е..
Не совсем так, ибо "Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 22.08.2021)" в Статье 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ) гласит: [i]1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее — право на управление транспортными средствами):
категория "B" — автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов
Парковка в путешествии - Парковка в черте города запрещена. Это почему? Просветите плизз, какой пункт ПДД это запрещает?!

Дядя писал(а):Правила.
Форум караванеры.рф - это интернет-площадка, созданная для общения караванеров России, ближнего и дальнего зарубежья.

16. Красный цвет в сообщениях зарезервирован для Администрации форума.

С уважением Администрация форума караванеры.рф.
Kinstintin
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение КУМ ТЫКВА » 07 окт 2021, 07:28

На "троечку" статейка :write: . Все суммы явно завышены. Особенно,что касается караванов. Вот прочитает такую статью будущий караванер и передумает. :hi:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение 001_Andrey_001 » 07 окт 2021, 08:27

Так надо было участвовать и помогать в написании статьи, когда вас просили!!! А тот кто заинтересуется, уже выяснит все тонкости и тем более цену. Для всех цена б/у транспорта своя. И понятие б/у!!! Вам же не говорят за хлам восьмидесятых годов отдавать миллионы.
Молодец, хорошая статья, общее понимание дает о караванекнге!!!
8-)
Аватара пользователя
001_Andrey_001
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:46
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Нижневартовск
Техника: Тойота HILUX,
SWIFT SAFARI 540
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь в написании статьи (расходы на отдых)

Сообщение chili » 07 окт 2021, 08:49

001_Andrey_001 писал(а): Вам же не говорят за хлам восьмидесятых годов .
!

А вот сейчас полфорума обидел...
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9