Прошу совета по выбору каравана.

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Прошу совета по выбору каравана.

Сообщение северянин » 27 июл 2021, 20:09

Всём кто не сидит дома, или собирается в дорогу. Всём привет! Долго жил на севере, и думаю что не очень знаю свою страну. Решил наверстать упущенное. Выбираю 2-3 местный.Приглянулся Sterling Europe 2010 года. Конечно надо смотреть глазами и щупать руками. Но может кто подскажет куда смотреть, может был опыт? На стоянках где можно подключаться, какая фишка на проводах нужна? Первую поездку планирую в Питер, а потом в Астрахань, на рыбалку. Любому совету буду благодарен.
северянин
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 13:37
Откуда: МО
Техника: ниссан. Bailey.
Имя: василий

Re: Прошу совета.

Сообщение Михаил 23 » 27 июл 2021, 20:50

Здравствуйте, Василий! В июле этого года я впервые для себя и своей семьи купил кемпер 1999-го года выпуска. Первое, с чем я столкнулся - это так называемая "ступенька" для входа в салон кемпера. В моём случае она алюминиевая и очень лёгкая, на её ножках резиновые шайбы. Я и не знал, что она шла в комплекте к кемперу. Её могло и не быть, а вместо неё всё, что угодно... Но, предыдущий Собственник мне её отдал и сказал, что это в комплекте. А, я думал, что это его личная вещь и он её не отдаст. Отдал! Второе, с чем я столкнулся - это четыре выдвижные лапы по краям кемпера. Где-то я уже читал, что они могут быть поломаны или утеряны, в лучшем случае, просто заржавели. Перед покупкой необходимо их найти и установить на них кемпер, проверить их работоспособность, при необходимости смазать. Чтобы их выдвигать, у меня просто кривой ключ, по типу, как у старинной ручной дрели, крутится отлично. Третье - на крыше моего кемпера три люка, их надо внимательно проверить, чтобы они работали и не отваливались при открытии и хуже того, чтобы вместо них не оказалось чего-либо другого не от кемпера и не от этого люка совсем. В противном случае во время дождя "крыша потечёт" в прямом смысле этого слова!

;)

1 Изображение

2 Изображение

3 Изображение

4 Изображение

5 Изображение

6 Изображение
Аватара пользователя
Михаил 23
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:15
Техника: ГАЗ-3110 "LUNAR Ariva GT"
Имя: Михаил

Re: Прошу совета.

Сообщение северянин » 27 июл 2021, 21:14

Спасибо. Про лапы понял, спасибо. Вроде на малыше идет только сзади. Ещё вопрос. Фаркоп устанавливал самостоятельно. Не будут из за него проблемы с ГАИ?
северянин
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 13:37
Откуда: МО
Техника: ниссан. Bailey.
Имя: василий

Re: Прошу совета.

Сообщение Михаил 23 » 27 июл 2021, 21:26

Кто-то жалуется, что к фаркопу есть претензии от Сотрудников ГИБДД. Лично у меня никогда таких вопросов не возникало, а фаркопы у меня были, есть и будут на всех моих автомобилях.

:( :?

1 Изображение

2 Изображение
Аватара пользователя
Михаил 23
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:15
Техника: ГАЗ-3110 "LUNAR Ariva GT"
Имя: Михаил

Re: Прошу совета.

Сообщение северянин » 27 июл 2021, 22:38

Тоже не когда не было проблем. Таская грузовой прицеп. Но законы меняются быстрее, не успеваешь уследить.
северянин
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 13:37
Откуда: МО
Техника: ниссан. Bailey.
Имя: василий

Re: Прошу совета.

Сообщение Sobol4x4 » 27 июл 2021, 22:59

Смотреть надо всё, раму на целостность , мебель на ровность зазоров , проверить работу отопителя, кухонной плиты, холодильник , краны , окна, стены . Запаха прелого деревянного домика не должно быть!!!, Пятен на потолке, стенах , если не нравится с одной стороны , обойдите сравнить с другой. Все сетки маскитки ,шторы . Все должно работать. По поводу фаркопа, ни один инспектор не задавал вопроса, но тсу надо брать с сертификатом и установка с выдачей документов прочих. Берите с запасом прочности , вдруг большой прицеп возьмёте
Sobol4x4
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:58
Откуда: Краснодар
Техника: Мазда мпв, соболь, tabbert
Имя: Дмитрий

Re: Прошу совета.

Сообщение Roman El » 28 июл 2021, 00:31

Про салон все правильно написано.
Но смотреть начинайте с рамы и подвески. Можно поехать с не работающей водой или не включающиеся холодильником. На убитой подвеске с колесами которые трут арки вы далеко не уедите.
Потому смотрите наличие трещин на раме. Расположение тросиков ручника в окнах рамы - если в верхней трети окна, то подвеска кончилась. Далее соединение пола и стен. Потом салон.
Все познается в сравнении ...
Roman El
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:05
Откуда: Электросталь-Ногинск МО
Техника: Discovery 3 + Lunar 524
Имя: Роман

Re: Прошу совета.

Сообщение северянин » 28 июл 2021, 04:29

Спасибо. Начинать надо с ходовой значит. Тяжёлый не нужен. Приглянулся такой http://autochoicepskov.ru/detail/1511-b ... 50-kg.html
северянин
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 13:37
Откуда: МО
Техника: ниссан. Bailey.
Имя: василий

Re: Прошу совета.

Сообщение Евген 64 » 28 июл 2021, 06:07

северянин писал(а):Спасибо. Про лапы понял, спасибо. Вроде на малыше идет только сзади. Ещё вопрос. Фаркоп устанавливал самостоятельно. Не будут из за него проблемы с ГАИ?

По фаркопу: приобретаете фаркоп и проверяете наличие в нем сертификата безопасности . после установке на сто ставите печать в сертификат от СТО и подпись. ВСЕ....возите этот сертификат с документами на авто. В случае вопросов ГАИ показываете его им. ;)
Каждому караванеру по каравану!!! И пофиг нафиг!!!
Аватара пользователя
Евген 64
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:52
Откуда: Новосибирск , далеко за МКАДом.
Техника: ELDDIS AVANTE 475 + Вольво ХС-70 D3
Имя: Евгений

Re: Прошу совета.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 28 июл 2021, 06:20

северянин писал(а):Спасибо. Начинать надо с ходовой значит. Тяжёлый не нужен. Приглянулся такой http://autochoicepskov.ru/detail/1511-b ... 50-kg.html

Очень внимательно изучите данную модель,особенно его характериститики на забугорных сайтах. По характеристикам он 46-й(внутр длина). Первое что бросается в глаза это явно заниженный вес. Не может 46-й прицеп быть в макс весе 750 кг. Вот к примеру,что я нашёл похожий прицеп : https://www.gocaravanning.com/caravan-s ... -2011.html
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Прошу совета.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 28 июл 2021, 06:25

здесь характериститики многих прицепов,можно проверять вес : https://www.gocaravanning.com/caravan-s ... -data.html
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Прошу совета.

Сообщение Евген 64 » 28 июл 2021, 07:53

Народ подскажите где можно купить фиксаторы на окна для штор

Изображение


За бугром ну очень дорого и ждать 3 месяца....может кто у нас их делает или распечатает на 3Д принтере ?
Каждому караванеру по каравану!!! И пофиг нафиг!!!
Аватара пользователя
Евген 64
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:52
Откуда: Новосибирск , далеко за МКАДом.
Техника: ELDDIS AVANTE 475 + Вольво ХС-70 D3
Имя: Евгений

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1