Ищу сам не знаю что.

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Евген 64 » 03 июн 2021, 07:50

Вот нашел на Алике : https://aliexpress.ru/item/33006969556. ... web201603_
Каждому караванеру по каравану!!! И пофиг нафиг!!!
Аватара пользователя
Евген 64
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:52
Откуда: Новосибирск , далеко за МКАДом.
Техника: ELDDIS AVANTE 475 + Вольво ХС-70 D3
Имя: Евгений

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение sirius8000 » 03 июн 2021, 09:05

Это спартанская лежанка на колёсах с уличной кухней и ни как она не подойдёт для нормального отдыха тем более вчетвером. ;)

Да, есть такое. За такие деньги нашёл только BURSTNER AVERSO 4-Х местный, но, говорят, у них качество упало. Может ткнёте носом во что нибудь достойное?
sirius8000
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 20:44
Откуда: Московская обл.
Техника: MAZDA CX-5 150 л.с.
4WD
Имя: Денис

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Kiki78 » 15 июн 2021, 19:48

Бамбина писал(а):
sirius8000 писал(а):Нужен 4-х местный. Понравился SANDTREKKER XS

Это спартанская лежанка на колёсах с уличной кухней и ни как она не подойдёт для нормального отдыха тем более вчетвером. ;)
Попробуйте, но сдаётся мне, что с вашими потребностями вы всё равно придёте к полноценному каравану. :hi:


Мы брали его в аренду в прошлом году для поездки в Карелию в начале сентября. Ездили втроем, двое взрослых и ребенок 3 лет. Он подойдет если ездите именно по сильному бездорожью, про комфорт согласна - его практически нет. Переночевать можно, но если ночевка в людном месте, то встает проблема с туалетом, допустим не всегда есть возможность встать на ночевку с круглосуточными удобствами. Если возить с собой биотуалет, то его придется держать в машине, т.к. в прицепе креме матраса ничего не поместиться. Поэтому приходится долго выбирать стоянку. Еще столкнулись с тем, что когда на улице холодно и спишь с печкой, то утром все постельное белье влажное, приходилось постоянно сушить, хороша, что с погодой нам повезло, дождей не было. Для себя решили что покупать такой нет смысла, а вот брать в аренду стоит. Например, если у нас получится осенью поездка на Кольский (планируем полуостров Средний и Рыбачий), то в аренду будет брать у ребят прицеп побольше, где кухня уже внутри. Надеемся, что за счет большего объема проблем с влажностью будет меньше. Да и никакой другой прицеп в такие дебри не заберется, тут либо ночевать в машине, либо брать подобный прицеп.
Kiki78
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Оксана

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение sirius8000 » 07 июл 2021, 01:51

Всем спасибо за помощь, решил взять Weinsberg CaraOne 400 LK.
sirius8000
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 20:44
Откуда: Московская обл.
Техника: MAZDA CX-5 150 л.с.
4WD
Имя: Денис

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение cryptopolly » 13 авг 2021, 16:34

Azrael писал(а):Друзья, еще раз доброго времени.
Благодарю вас, за столь деятельное участие и советы, которые вы дали.
По результатам реальной оценки ситуации и данным обещаниям родным, было принято решение не подвергать возможному «скомкиванию первый блин» но все-таки исполнить возложенные на себя обязательства по исполнению мечты, путём взятия в аренду на месяц альковный автодом. Замену тягача отложить до конца года и к следующему лету решить вопрос с прицепом.
Как-то так.

Расскажите, пожалуйста, что за дом взяли в итоге в аренду! Интересно, как вам такой опыт и во сколько денег обошлось путешествие :)
cryptopolly
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 16:36
Имя: Polly

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение grb » 08 сен 2021, 20:53

Свои 5 копеек в тему позвольте вставлю =) :

Мы так в 17 году брали в аренду Каравеллер (Caravelair) - протестить, как оно вообще, жить и перемещаться в таком формате. Фургон, для арендного, оказался вполне себе отличный по всем параметрам, а вот с тягачем я "чуточку" промахнулся. На тот момент в семье были две машины - Хайлендер в 3,5 литра и 273 силы и Икс-Трейл в 2,5 литра и 169 сил (обе на бензе). Ну я и подумал - ой да ладно, у меня такой крутой Икстрейл, че не потащит фургон в тонну он что ли? Ну и поехали на нем мы на юга. Ток момент того, что тачка на вариаторе, я не учел. В итоге таки катнули на нем до Анапы, до родимой Звездочки, да еще и через Элисту, по жаре +42 местами. Тяжелехонько шло, несколько раз тяга пропадала, по пеклу, но мне ведь сравнивать то было не с чем, так что я подумал - ну ок, это видимо нормально ) А вот обратно когда поехали в Мск, попали пару раз в жесткие пробки, чутка потолкались, и тяга стала пропадать вообще напрочь... Приходилось стоять, остывать, примерно час, после чего тачка вроде опять тянуть начинала. Так и ехали всю дорогу ехали 50-60 км/ч, на нервяке, периодически останавливаясь чтоб остыть (двое с половиной суток). Под Ступино, у Москвы уже считай, заглохли в очередной раз, встали на аварийке типа в неположенном месте. Приехали менты, говорят - ты че здесь встал? Вали отсюда, здесь опасно стоять. И нафига ты на вариатор фургон прицепил, балбес? )) Я им - да я знаю-знаю, дурак, но ниче, ща остыну - уеду. Мы уже обратно с юга едем, авось дотолкаемся. Они глаза выпучили, у виска покрутили, говорят - не может быть, у тебя коробка еще при выезде из города должна была сдохнуть! В общем, поржали, отстали от меня, уехали. Доехали мы до дома, выдохнули, порадовались что живы и что каким-то чудом своим ходом все-таки доковыляли. Но больше я к вариаторам никакого доверия не имею. Икстрейл свой я после этого вообще почти сразу продал нафиг (пока коробка еще гребла нормально). На следующий год купили Зюдвинд шестиместный, прицепили его на Хайлендер (на BE еще сдавал же, это отдельная песня) - и тут я уже за рулем прям кайфанул конечно, осознал как ОНО вообще должно ехать, а как - НЕ должно =)

Короче, вариаторы - это зло и дохлятина, только по городу по пробкам толкаться если. И даже нормальное, казалось бы, кол-во сил в машине - ничем оно не поможет раскладу особо, разве что немного оттянет скорую гибель сей вялой системки )) Только классический автомат (или механика), желательно в комплекте с дизелем, позволяют полноценно перемещаться и наслаждаться поездкой с фургоном.

проститезамногобукв, просто это прям почти легендарная история у нас в семье )) эт я половину подробностей еще опустил, для краткости :D
grb
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 10:39
Техника: Knaus Sudwind
Имя: Павел

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Artemka » 08 сен 2021, 21:47

У мужа сестры Хонда Ц-РВ сдохла таская 2 раза Хоббик 380-й и таская раз 15 простой прицеп. Тоже продал, пока коробка могла еще до продажи дотянуть. Нужен дизель. Но это тоже еще та песня. Если на "ручке", то можете попасть на сцепление, а можете на шрусы....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Евген 64 » 09 сен 2021, 06:05

У меня Вольво ХС-70 дизель 185 л.с. с шестиступым автоматом...в этом году по Горному Алтаю по перевалам гравийным с домиком вообще без проблем....Были места с таким уклоном что срабатывала система курсовой устойчивости....колеса передние прокручивались....скорость то движения 30 км.ч. Так что дизель как тягач однозначно хорош......
Каждому караванеру по каравану!!! И пофиг нафиг!!!
Аватара пользователя
Евген 64
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:52
Откуда: Новосибирск , далеко за МКАДом.
Техника: ELDDIS AVANTE 475 + Вольво ХС-70 D3
Имя: Евгений

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Евген 64 » 09 сен 2021, 06:17

Изображение

Вот такие перевалы Горного Алтая......
Каждому караванеру по каравану!!! И пофиг нафиг!!!
Аватара пользователя
Евген 64
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:52
Откуда: Новосибирск , далеко за МКАДом.
Техника: ELDDIS AVANTE 475 + Вольво ХС-70 D3
Имя: Евгений

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Cohen » 09 сен 2021, 08:46

cryptopolly писал(а):
Azrael писал(а):Друзья, еще раз доброго времени.
Благодарю вас, за столь деятельное участие и советы, которые вы дали.
По результатам реальной оценки ситуации и данным обещаниям родным, было принято решение не подвергать возможному «скомкиванию первый блин» но все-таки исполнить возложенные на себя обязательства по исполнению мечты, путём взятия в аренду на месяц альковный автодом. Замену тягача отложить до конца года и к следующему лету решить вопрос с прицепом.
Как-то так.

Расскажите, пожалуйста, что за дом взяли в итоге в аренду! Интересно, как вам такой опыт и во сколько денег обошлось путешествие :)

Раз Макс молчит, скажу я))
Семья Макса (Azrael) стояла по соседству с нами. На арендованном автодоме, что есть фото в теме выше. Такой формат отдыха зашел, и скоро будет прибавление с сообществе караванеров.
После замены тягача и покупки каравана. Да - определились, что автодом не их формат, а караван - самое то. Предположительно трехзонник.
Но надеюсь, Макс сам появится в сей теме и расскажет о первом опыте своём ;)
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5