Ищу сам не знаю что.

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Ищу сам не знаю что.

Сообщение Azrael » 27 апр 2021, 05:40

Друзья доброго времени. Вот и я созрел для покупки прицепа.
Зачем и почему не знаю, но очень хочу)
Но так как информации «море» а сезон очень скоро, то очень прошу вас помочь с выбором ТТХ прицепов!

Дано:
Тягач – «Mitsubishi Outlander 3» , 2014г Рейсталинг, 2.0L,146 лс, 4WD , вариатор.
допустимая полная масса 1985кг.
Экипаж – Я, супруга, дочка 8 лет, и песик на 50 кг. Опыта вождения какого-либо прицепа нуль.(
Хотелки – Стационарная кровать для взрослых и боковая для ребенка , душевая кабина с дверцей в рамках санузла,(потому что не знаю как вытирать все после душа и возможно ли это), горячая вода, москитные сетки ну и по возможности мувер(
Если вас не затруднит, то накидайте мыслей что возможно а что нет.
Бюджет до 1 мл.рублей.

С большим Уважением и надеждой на понимание.
Аватара пользователя
Azrael
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 23:25
Откуда: Москва
Имя: Макс

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Евген 64 » 27 апр 2021, 06:25

А проживаете то где? Может во Владивостоке....
Каждому караванеру по каравану!!! И пофиг нафиг!!!
Аватара пользователя
Евген 64
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:52
Откуда: Новосибирск , далеко за МКАДом.
Техника: ELDDIS AVANTE 475 + Вольво ХС-70 D3
Имя: Евгений

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 27 апр 2021, 06:31

Привет Макс ,и добро пожаловать на форум!. :drinks: Для начала заполните пожалуйста личные данные. :write: Откуда Вы? Далее : Ваш авто с вариатором не пригоден тянуть тяжелый прицеп. Об этом Вы можете найти массу информации в инете. По вашим желаниям Вам нужен прицеп 2-х зонный ,длиной жилой зоны более 4-х метров,с максимальным весом более тонны. У Вас в составе экипажа крупный пёс,которого однозначно Вы будете возить в авто,поэтому весь шмурдяк будете грузить в прицеп. Советую для начала посетить какую нибудь караванерскую встречу,там всё посмотреть и пощупать.Информацию о встречах можете найти здесь на форуме. При замене тягача советую посмотреть в сторону дизелей. Удачи в поиске !
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Rocker » 27 апр 2021, 08:35

Тянуть прицеп более тонны машиной на вариаторе не рекомендую. Скорее всего это приведёт к очень преждевременному выходу из строя самого вариатора.
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Grifonmg » 27 апр 2021, 08:44

Согласен с людьми. Вариатор не приспособлен под езду с прицепом, пробуксовку, движения задним ходом через препятствия(бордюрный камень), буксировки других тс.
А по поводу каравана, Кум Тыква прав, вам нужен двухзонный домик от 420 и в гору.(420- это длина жилой зоны в см)
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение ruslan01 » 27 апр 2021, 09:13

Если хочется надо брать. Бюджет приличный. В интернет читал, что в Белоруссии был смысл их брать. Если раз в год куда то съездить в отпуск то стоит ли? Если постоянно в движении, то предпочтительнее автодом или кастенваген. Зимой таскать прицеп наверное вообще экзотика... Хотя есть плюс: вагончик стоит отдельно, машина едет отдельно. Есть и "понтовый джип" и + караван) :? Хочу сказать тут много переменных, которые их них подойдут именно вам со стороны трудно сказать. И для этого нужен опыт. Может стоит взять в аренду прицеп ... Еще вариант приехать на один из слетов каравайнеров, да хоть с палаткой... Может в разговорах на чистоту как то определишься :nea:

Жилой прицеп еще называют дачей на колесах. Оснащение зависит от размеров: в одних моделях есть только плита и небольшой диван, в других - несколько комнат, туалет, душ. Минусы такие же, как у любых машин с прицепом, - низкая скорость передвижения и плохая управляемость. Кроме того, нельзя находиться в жилой части во время движения. Цена на новый автодом стартует от 1,6 миллионов рублей, на подержанный - от 300 тысяч рублей.
Изображение Статья
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Lion009 » 27 апр 2021, 15:02

Согласен с предыдущими ответами. Тут начать нужно с замены тягача. Притом выбирать желательно из дизелей, а коробка либо ручка либо классический автомат. Все остальное не приспособлено для тягания каравана.
Аватара пользователя
Lion009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 23:50
Техника: Hyundai IX55 + Knaus Sudwind 550FSK
Имя: Антон

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение PV » 27 апр 2021, 20:46

Позвольте вставить свои пять копеек..
Пробую и экспериментирую уже 3 года, мечтал и читал форум намного дольше. Но зарегистрировался только сегодня.
Тягач, конечно, под тяжелый прицеп не годится. Но и преуменьшать его возможности не надо: для примера, официальные ТТХ Рено Аркана с вариатором - прицеп до 1500 кг...
Я б посоветовал начать с минимума - прицеп 3,5- 4 метра, условно двухзонник, туалет.
Как показала наша практика- этого более чем достаточно для реальной эксплуатации семье с двумя детьми: по дороге приготовить еду, переночевать, санитарно-гигиенические условия обеспечить. А по месту прибытия(у нас это либо море, либо Валдай) - обеспечить комфортную берлогу для ночевки- едем то не в прицепе сидеть...
И тягач, в нашем случае, не принципиален(сменился уже 3 раза - начиная с 2х литрового дизельного кроссовера, заканчивая 3х литровым рамным внедорожником. все позволяют(ли) комфортно перемещаться). Но прицеп - менять не планируем, он удобен и достаточен..(ТЕС450)
Поэтому возьмите для начала небольшой 3-4х спальный прицеп с туалетом(вот это важно!), а дальше сами поймете что делать: прицеп менять, тягач, или и так все неплохо выйдет..
Все ИМХО.
PV
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 06:55
Техника: TEC450
Имя: Павел

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Lion009 » 27 апр 2021, 21:36

PV писал(а):Позвольте вставить свои пять копеек..
Пробую и экспериментирую уже 3 года, мечтал и читал форум намного дольше. Но зарегистрировался только сегодня.
Тягач, конечно, под тяжелый прицеп не годится. Но и преуменьшать его возможности не надо: для примера, официальные ТТХ Рено Аркана с вариатором - прицеп до 1500 кг...
Я б посоветовал начать с минимума - прицеп 3,5- 4 метра, условно двухзонник, туалет.
Как показала наша практика- этого более чем достаточно для реальной эксплуатации семье с двумя детьми: по дороге приготовить еду, переночевать, санитарно-гигиенические условия обеспечить. А по месту прибытия(у нас это либо море, либо Валдай) - обеспечить комфортную берлогу для ночевки- едем то не в прицепе сидеть...
И тягач, в нашем случае, не принципиален(сменился уже 3 раза - начиная с 2х литрового дизельного кроссовера, заканчивая 3х литровым рамным внедорожником. все позволяют(ли) комфортно перемещаться). Но прицеп - менять не планируем, он удобен и достаточен..(ТЕС450)
Поэтому возьмите для начала небольшой 3-4х спальный прицеп с туалетом(вот это важно!), а дальше сами поймете что делать: прицеп менять, тягач, или и так все неплохо выйдет..
Все ИМХО.

Тут скорее вопрос на каком перевале умрет вариатор. У меня после 4-х лет таскания каравана по горам, Грузия, Турция, Казахстан, Кавказ, Крым даже обычный гидротрансформатор умер. Вариатор боюсь намного раньше умрет, а ремонт его поболее будет стоить. Каждый конечно сам выбирает.
Аватара пользователя
Lion009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 23:50
Техника: Hyundai IX55 + Knaus Sudwind 550FSK
Имя: Антон

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Azrael » 28 апр 2021, 03:19

Друзья, еще раз доброго времени.
Благодарю вас, за столь деятельное участие и советы, которые вы дали.
По результатам реальной оценки ситуации и данным обещаниям родным, было принято решение не подвергать возможному «скомкиванию первый блин» но все-таки исполнить возложенные на себя обязательства по исполнению мечты, путём взятия в аренду на месяц альковный автодом. Замену тягача отложить до конца года и к следующему лету решить вопрос с прицепом.
Как-то так.
Аватара пользователя
Azrael
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 23:25
Откуда: Москва
Имя: Макс

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Дизилёк » 28 апр 2021, 03:24

Azrael писал(а):Друзья, еще раз доброго времени.
Благодарю вас, за столь деятельное участие и советы, которые вы дали.
По результатам реальной оценки ситуации и данным обещаниям родным, было принято решение не подвергать возможному «скомкиванию первый блин» но все-таки исполнить возложенные на себя обязательства по исполнению мечты, путём взятия в аренду на месяц альковный автодом. Замену тягача отложить до конца года и к следующему лету решить вопрос с прицепом.
Как-то так.
Взвешенное решение :good: :hi:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Ищу сам не знаю что.

Сообщение Lion009 » 28 апр 2021, 09:11

Azrael писал(а):Друзья, еще раз доброго времени.
Благодарю вас, за столь деятельное участие и советы, которые вы дали.
По результатам реальной оценки ситуации и данным обещаниям родным, было принято решение не подвергать возможному «скомкиванию первый блин» но все-таки исполнить возложенные на себя обязательства по исполнению мечты, путём взятия в аренду на месяц альковный автодом. Замену тягача отложить до конца года и к следующему лету решить вопрос с прицепом.
Как-то так.

Очень правильное решение начать с аренды. В процессе возникнет понимание, что важнее для вас в том или ином решении, компоновке и вообще нужен ли вам караванинг.
Аватара пользователя
Lion009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 23:50
Техника: Hyundai IX55 + Knaus Sudwind 550FSK
Имя: Антон

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron