Lifepo4 + bms

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Lifepo4 + bms

Сообщение Grifonmg » 23 апр 2021, 18:04

Здравствуйте! Хочу поставить сборку с lifepo4, нужен совет по поводу bms платы тк нагружать АКБ буду и инвертором, поэтому bms нужна на 400А постоянной нагрузки( это чтоб с запасом). А так потребление мах с током в 250А 12вольт. Вопрос: существует ли такая bms вообще, может можно обойтись без bms; если нe допускать чрезмерного разряда то наверное можно и без bms, a её взять только для зарядки lifepo4???
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Lifepo4 + bms

Сообщение Rocker » 25 апр 2021, 12:15

Я про 400А вообще не слышал. Максимум на 200, да и они дорогие. Сборщики вообще говорят что достаточно честных 100А для инвертора.
Тоже будет интересно узнать кто что ставил и как использовал...
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: Lifepo4 + bms

Сообщение Grifonmg » 25 апр 2021, 20:15

Ну ведь как-то это реализовано в АКБ lifepo4 для мото техники. Ведь токи холодной прокрутки для тяжёлых мотоциклов и квадроциклов под 500А
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Lifepo4 + bms

Сообщение Jevgeni » 25 апр 2021, 22:27

Есть и на 100 и200и 300. Через Ebay 100 ач минимум 500 евро. На 200 1150 евро. Сейчас веду переговоры о доставке в Финляндию двух по 100 ач. Они как раз входят под водительское сиденье. А 200 надо думать куда воткнуть. Вот ссылка на 300 ач в Финляндии. https://www.suomenakut.fi/akut-ja-paris ... /p/217306/
Jevgeni
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:47
Откуда: Helsinki Finland
Техника: Fiat Hobby600
Имя: Евгений

Re: Lifepo4 + bms

Сообщение Дядя » 26 апр 2021, 01:43

На 400А BMS существуют https://a.aliexpress.com/_AO6z77. Но цена у них заоблачная.
У меня две сборки LiFePО4 по 150 А*ч и на каждой установлен BMS на 100А. Инвертор на 4 Квт. Работает кофеварка, электрочайник. Включал сплит-систему на 40 минут- работает и не уходит BMS в защиту.
На аккумуляторе лиферном для лодки на 20 А*ч стоит BMS на 120А, купленный по ссылке выше и нормально крутит стартер при одновременно работающем картплоттере.
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Re: Lifepo4 + bms

Сообщение Андрейка » 26 апр 2021, 07:47

Дядя писал(а):На 400А BMS существуют https://a.aliexpress.com/_AO6z77. Но цена у них заоблачная.
У меня две сборки LiFePО4 по 150 А*ч и на каждой установлен BMS на 100А. Инвертор на 4 Квт. Работает кофеварка, электрочайник. Включал сплит-систему на 40 минут- работает и не уходит BMS в защиту.
На аккумуляторе лиферном для лодки на 20 А*ч стоит BMS на 120А, купленный по ссылке выше и нормально крутит стартер при одновременно работающем картплоттере.

Дядя Володя! Прочитал твоё сообщение, ты как матом ругаешься...Изображение
Для меня все эти термины - тёмный лес. :geek:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Lifepo4 + bms

Сообщение Rocker » 26 апр 2021, 08:42

Если кто заказывал сборку lifepo4 за хорошо и недорого, тоже напишите ссылку...
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: Lifepo4 + bms

Сообщение Костя » 26 апр 2021, 08:51

Тоже думаю.
Вложения
Аккум..jpg
Аккум..jpg (201.84 КБ) Просмотров: 1231
Аватара пользователя
Костя
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:16
Откуда: Подольск. М.О.
Техника: Тягач-Хайлюкс. Хатка-Т@B-400
Имя: Константин

Re: Lifepo4 + bms

Сообщение Космонавт » 26 апр 2021, 09:12

Grifonmg писал(а):Здравствуйте! Хочу поставить сборку с lifepo4, нужен совет по поводу bms платы тк нагружать АКБ буду и инвертором, поэтому bms нужна на 400А постоянной нагрузки( это чтоб с запасом). А так потребление мах с током в 250А 12вольт. Вопрос: существует ли такая bms вообще, может можно обойтись без bms; если нe допускать чрезмерного разряда то наверное можно и без bms, a её взять только для зарядки lifepo4???


Новый акум у меня на 280 ач. Бмс на 200 ач с блюпупом. Есть возможность выключать и включать его. Пока только купил и поставил. Еще не юзал( Андрейке привет :D :drinks: :lol: ). Без бмс убьешь ячейки. Сообщение без мата :D :D :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Lifepo4 + bms

Сообщение Grifonmg » 26 апр 2021, 09:31

Космонавт писал(а):Новый акум у меня на 280 ач. Бмс на 200 ач с блюпупом. Есть возможность выключать и включать его. Пока только купил и поставил. Еще не юзал( Андрейке привет :D :drinks: :lol: ). Без бмс убьешь ячейки. Сообщение без мата :D :D :D


Благодарю! Только всё же не до конца понятно почему убью ячейки? Если поставить балансиры и следить за разрядом или с каждой ячейки выход через диод на общую шину и контролем разряда каждой ячейки? Или может lifepo4 нельзя разряжать токами более какого-то значения? Как пусковые устройства на lifepo4 работают?( Они стоят даже дешевле чем отдельно плата бмс)
Может конечно я .... Или лыжи не едут, но везде где об этом читал говорят что без бмс нельзя! Убьёшь! Коротнёшь! Быстро сдохнут! А объяснений х..!
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Lifepo4 + bms

Сообщение Космонавт » 26 апр 2021, 10:27

Grifonmg писал(а):
Космонавт писал(а):Новый акум у меня на 280 ач. Бмс на 200 ач с блюпупом. Есть возможность выключать и включать его. Пока только купил и поставил. Еще не юзал( Андрейке привет :D :drinks: :lol: ). Без бмс убьешь ячейки. Сообщение без мата :D :D :D


Благодарю! Только всё же не до конца понятно почему убью ячейки? Если поставить балансиры и следить за разрядом или с каждой ячейки выход через диод на общую шину и контролем разряда каждой ячейки? Или может lifepo4 нельзя разряжать токами более какого-то значения? Как пусковые устройства на lifepo4 работают?( Они стоят даже дешевле чем отдельно плата бмс)
Может конечно я .... Или лыжи не едут, но везде где об этом читал говорят что без бмс нельзя! Убьёшь! Коротнёшь! Быстро сдохнут! А объяснений х..!

Тебе надо посмотреть работу бмс. Этот чубдный блочек за заряд,разряд и раздатку по ячейкам отвечает.Инфа в нете есть,посмотри :drinks:
У меня батка заряд не более 15 вольт и разряд не менее8,8 стоит по умолчанию с завода. Все эти параметры вижу по программе в телефоне. Новый гаджет,короче :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45